transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Тема для размышления... (спидометр + редуктор)
Тема для размышления...
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 06.07.2011, 23:53 | Сообщение # 11
меняется не в КОРОБКЕ а в СПИДОМЕТРЕ там несколько видов шестерен. ток анужно знать которая на который редуктор
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Четверг, 07.07.2011, 09:45 | Сообщение # 12
Quote (MURZIK)
меняется не в КОРОБКЕ а в СПИДОМЕТРЕ там несколько видов шестерен. ток анужно знать которая на который редуктор

Если речь идёт о механическом приводе спидометра (тросом)-"Я с Вас смеюсь!" - ибо ВСЕ спидометры одинаковы. В них используется "магнитный принцип"- чем выше обороты диска приводимого во вращение тросом- тем больше показание спидометра.
Т.е.- различия в РЕДУКТОРЕ привода спидометра на КПП.
Сам привод меняется "на раз",НО- надо менять шестерню на вторичном валу КПП (а то "слижет" пластмассовую шестерню редуктора привода),а это ЖОПА! Потому что данная шестерня не стопорится как на других авто,а напрессовывается со зверским усилием sad . Надо разбирать ВСЮ КПП!
Поэтому,совет - не "заморачиваться",а один раз "проверив" показания спидометра ориентироваться на них или использовать GPS навигатор- я уже давно скорость смотрю по нему,а не по спидометру.
Профиль Авто
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 07.07.2011, 10:14 | Сообщение # 13
Quote (Valentinuth)
"Я с Вас смеюсь!"

та на здоровье, если вам так будет угодно
но если спидометр электронный, то все подгоняется заменой шестерен, так как знакомый данную операцию проделывал(менял панель с одного буса на второй и была дикая разбежка, разбирал спидометры и сравнивал,разница в шестернях привода,каких именно не скажу рядом не стоял)
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Четверг, 07.07.2011, 10:26 | Сообщение # 14
При обработку кузова я заметил на коробке у себя провода....
Так что это похоже что електронный спидометр стоит?


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 07.07.2011, 11:20 | Сообщение # 15
Вот моя история...
Была машина на 14-й подвеске, передаточное моста 4,56. Я поставил 15-ю подвеску на 6 шпилек, передаточное 4,63. Никакие привода не менял. Итог таков: когда спидометр показывает строго 90, по GPS 93 км/ч! Дело в том, что по штату все спидометры завышают скорость, а в моём случае за счёт этого завышения показания сравнялись! Да забыл сказать, что на жопе у меня не штатная 225/70R15C, а джиповская резина 235/75R15 увеличенного диаметра, аесли поставить паспортную 15-ю резину, то расхождение наверняка будет равно нулю!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Четверг, 07.07.2011, 21:31 | Сообщение # 16
Quote (MURZIK)
Quote (Valentinuth)"Я с Вас смеюсь!" та на здоровье, если вам так будет угодно

2MURZIK!
Без обид- это типа "шутка юмора",как говорили в Советской Армии smile
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Тема для размышления... (спидометр + редуктор)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, nikola1964, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204