transit-club
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: fordtransit1  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Не завелась.
Не завелась.
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:00 | Сообщение # 11
Дык отож седня хотел поехать на "яму" подвесной поменять, потом еще в пару мест сьездить, а она  не завелась!!! Аж злость взяла! Весь день в ср..у. Опять же, еще и завтра придется маршруткой на работу ехать, так как заряное дадут только утром, то есть запускать можно будет только уже после обед, опять весь день незадача. И это еще даже не минус 15-20 градусов surprised Машина под домом можно конечно кинуть длинный удлинитель на 15-20 минут утром. Если мудриить подогрев масла от АКБ, опять же, это надо чтобы батарея минут 5 отдавала неслабый алкалин (ток), а потом еще и двиг запускала, выдюжит ли, 70ти амперная батарея?

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:06 | Сообщение # 12
Quote (Jenia)
можно конечно кинуть длинный удлинитель на 15-20 минут утром


Можно каждый день кидать, если много сил, а ленивые один раз сделают машину и с полтыка в -15^C заводят без подручных средств.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:15 | Сообщение # 13
Quote (Vova)
А что ВЫ ДЕЛАЛИ, ЧТОБЫ ЗАВЕСТИСЬ? Ну хоть 1 раз в полгода АКБ уровень проверяли, подзаряжали? Систему холодного пуска смотрели? Свеча рабочая, или сгоревшая? Стартер рабочий, или подгоревший? 2-й АКБ назиму поставили?... Опережение в раннее сдвинули? cry

Не ничего не делал, старый хозяин с горки запускал, говорил аккумулятор. Я заметил что если стартером крутить то огромный расход на сильный нагрев плюсовой клеммы из за плохого контакта (много было оборванных жил в завальцовке и зажим с конусным отверстием вытянулся поэтому не зажимала клемму АКБ. Провод обрезал облудил и заново впаял его в клемму, посадочное место тоже облудил толстым слоем теперь контакт-гуд. А саму АКБ не проверял, так как нет ничего, да и необслуживаемая она. Свеча сгоревшая стоит, просто как пробка, стартер вроде крутил хорошо. Второй батареи нет, вся эта система выкинута очень давно, ни проводов ни самого кронштейна для батареи, ничего не осталось. Машина то у меня недавно пару месяцев всего, вот и спрашиваю что делать в первую очередь.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:17 | Сообщение # 14
У меня всю прошлую зиму заводился с одним АКБ без вопросов. Свечи нету, походу, индикации нету так точно. Нормальная солярка + нормальный двиг + нормальный АКБ = заводка.

Сейчас АКБ начал чето утром баловаться, я подзарядил, электролит закрывает пластины, значит все ок, я не спец но вроде так оценивают. Подзарядил, значит, и с утра отлично, тырк и захрюкал и поехали )
Профиль
sanila Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 45
Награды: 6
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:18 | Сообщение # 15
Jenia, Я эту проблему решил проще.Воткнул сигналку с авто-запуском(которая в холодные времена заводится раз в два часа на 20 мин)и всё.Утром пришел,завёл и поехал по своим делам.А система холодного запуска у меня не работала с тех пор как приобрёл сего коня,до сигналки,решался вопрос двумя АКБ(одинаковыми и новыми на 100А),нооооооо в минус 10 к концу зимы были проблемы и со стартером,и с генератором,и АКБ приходилось постоянно позаряжать.Вобщем мучался в холода пока не воткнул программируемый авто-запуск.

пока W126.Черный 3.0D.АКПП4.
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:22 | Сообщение # 16
Quote (Jenia)
А мне вот не помог, может просто хреновый, (какой-то "ХАДО" в аэрозольном баллоне белого цвета), или для него все равно надо что бы АКБ крутил хорошо?
акб,само собой ,должна быть помощнее,чтоб стартер "маслал"как положено.для дизеля,при запуске важны обороты.а"Хадовский"быстрый старт-говнище редкостное.попробуй"хайгировский"красно-черный флакон,с нарисованым мотором.


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:22 | Сообщение # 17
Quote (Green)
с утра тырк, захрюкал и поехали

Вот, вот, все так и было, до сегодняшнего утра. wacko


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:24 | Сообщение # 18
Quote (Vova)

Сегодня соседа заводил. Чуть дернул, сразу завелся. Его что, каждый день дергать ... ЗАРАНЕЕ НУЖНО ГОТОВИТЬСЯ.

слова настоящего спеца!прав на все 100%


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:26 | Сообщение # 19
Quote (малыш31)
"Хадовский"быстрый старт-говнище редкостное.попробуй"хайгировский"красно-черный флакон,с нарисованым мотором.

Отож, так и знал что под.е..ка, был еще "абро" на 3 гроивны дороже, продавщица этот ткнула в руки типа бери, хороший.
Не, с утра каждый раз дергать это уже круто, для меня.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Понедельник, 17.10.2011, 23:28
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:26 | Сообщение # 20
хай-гир самое то biggrin остольное полное дерьмо явно сделанное чтоб не завестись biggrin привет Паха малыш31, !!!

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Другие неисправности (Непонятки) » Не завелась.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, nikola1964, Musha, Bartabas, Bokr07, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204