transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Буксировка прицепов(одно-,двухосные)
Буксировка прицепов(одно-,двухосные)
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 02.02.2016, 13:14 | Сообщение # 221
Цитата Петр1962 ()
Если на Фордик с дубль кабиной поставить вместо кузова седельное устройство и цеплять полуприцеп  длиной метров шесть. Как это грамотно сделать.
Думаю что такую переделку оформить будет сложно...если вообще возможно это у нас!...далее - где взять такой полуприцеп? Проще будет купить готовую машину в таком исполнении с полуприцепом...только опять-же там скорее всего будет мост "тяговый", а значит кататься не особо выгодно будет.
Цитата Петр1962 ()
Форд транзит,2,4 диз.140лошадей в кузове Джамбо задний привод.Грузопассажир.2008 года.
А что Джумба мал для почты?...можно к нему большой двухосный прицеп ещё! Честно говоря, не пойму что это за объемы такие почты?!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Петр1962 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Зачастивший
Группа: Проверенные
24 поста
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.02.2016, 14:06 | Сообщение # 222
Работаю на Новой почте. А там любая железка должна быть в обрешетке,вывезешь велосипед а ящик на пол машины. А еще сейчас выписывают по почте и плуги и культиваторы и просто кабины от тракторов первой комплектности, а колеса к тракторам джондир и комбайнам, Колесо больше бусика.  Обслуживаю весь район.  Покупать пятитонник не хочу потому что горючки дают только 10 литров.
        А готовые маленькие тягачи видел только с одиночно кабиной, а хочется с двойной,чтобы продать одну машину. Две не потяну

Добавлено (02.02.2016, 14:06)
---------------------------------------------
В Кировограде на "завод-фирма ОСЬ" делают прицепы с поворотным кругом, семи и девятиметровые( фото вставить не могу, мне нельзя). Вот я и думал вместо поворотного круга палец под газелевское седло.


Форд транзит,2,4 диз.140лошадей в кузове Джамбо задний привод.Грузопассажир.2008 года.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 02.02.2016, 14:07 | Сообщение # 223
Петр1962, Так может проще всё-же иметь не бус, а фургон с большой будой полной массой 3500 кат."В"?!

Цитата
Работаю на Новой почте. А там любая железка должна быть в обрешетке,вывезешь велосипед а ящик на пол машины.
 О, это мне знакомо...купил велосипед Б/У, так прислали в такой упаковке, как раньше приходили на магазин по пять штук ящик!!!  biggrin ..правда распаковал, а у него и руль и педали даже не перекручивали - наверное для того чтоб ящик был побольше!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Петр1962 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Зачастивший
Группа: Проверенные
24 поста
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.02.2016, 14:13 | Сообщение # 224
Да оно конечно попроще, но хотелось-бы летом и на море с семьей прокатиться,не в будке же их вести. и продавать сегодня не получается,а две не потяну машины.

Форд транзит,2,4 диз.140лошадей в кузове Джамбо задний привод.Грузопассажир.2008 года.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 02.02.2016, 14:17 | Сообщение # 225
Цитата Петр1962 ()
но хотелось-бы летом и на море с семьей прокатиться,не в будке же их вести. и продавать сегодня не получается,а две не потяну машины.
Понимаю...сам для себя хотел чтоб фургон был с дубль-кабиной, но всё-же перебороло меня что для работы мне не очень удобно такую, надеялся заработать ещё и на легковуху...но сейчас не до этого - работа главней!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Петр1962 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Зачастивший
Группа: Проверенные
24 поста
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.02.2016, 14:35 | Сообщение # 226
Да в том то и дело что работа сейчас главное.
  Терять работу нельзя, но если не буду справляться то начальство может решить по своему.


Форд транзит,2,4 диз.140лошадей в кузове Джамбо задний привод.Грузопассажир.2008 года.
Профиль
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.02.2016, 15:32 | Сообщение # 227
Цитата Петр1962 ()
Да в том то и дело что работа сейчас главное. Терять работу нельзя, но если не буду справляться то начальство может решить по своему.
Просто сопоставь стоимость всей переделки ,и количество денег заработаных.Есть ли смысл.Какая перспектива на будущее,сегодня работа есть-а вдруг завтра нет.


Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 02.02.2016, 15:44 | Сообщение # 228
Петр1962, может все таки рассмотреть вариант с удлиннением рамы и более длинный кузов, раз важен объем а не вес. И с оформлением ничего не надо

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 02.02.2016, 17:12 | Сообщение # 229
Петр1962, Тебе надо, не "Транзит-шаланду", а прицеп как на этом видео (только фургон)!

https://www.youtube.com/watch?v=RqGGZ3qb7Iw&feature=youtu.be

Видео смотреть примерно с 3:40 минуты...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Петр1962 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Зачастивший
Группа: Проверенные
24 поста
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.02.2016, 20:03 | Сообщение # 230
За видео огромное спасибо. Идея очень понравилась и у нас это можно рассматривать как багажник на крышу старенького жигуля. В роди бы как изменение конструкции ,а регистрировать не надо, ведь на первый взгляд даже мысли про прицеп не возникает.
      Вот только моя идея была про два в одном, с прицепом полноценный грузовик с малым расходом топлива. А без прицепа почти легковушка,Экономная и вместительная.
      А идея мне запала на прошлой неделе.  На заправке на соседнюю колонку со мной,подъехал пикап Мицубиси L 200. И вот у не в кузове стояло седло с американских пикапов,а сзади семиметровый полуприцеп.
     Для охоты и рыбалки это полноценный джип,  для семьи легковушка, для работы классный грузовик. Только кузов он не снимал а в ГАИ регистрировал только прицеп самодельный, а спереди прицепа сделан гусак чтобы через закрытые борта в кузов к седлу цеплялось как у америкосов.  У него прямо три в одном.

Добавлено (02.02.2016, 20:03)
---------------------------------------------
san_san, У меня в подписи на писано что езжу на Джамбо, врядли его можно удлинить по человечески.  Я как раз и пытаюсь определиться какую машину лучше купить для переделки.   Либо просто бортовую и удлинять,либо с дуэт кабиной и прицеп семь метров.


Форд транзит,2,4 диз.140лошадей в кузове Джамбо задний привод.Грузопассажир.2008 года.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Буксировка прицепов(одно-,двухосные)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: