transit-club
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Тепловая пушка. (Кто чем отапливает гараж.)
Тепловая пушка.
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 20.01.2012, 17:21 | Сообщение # 1
Братци,возникла потребность тёпла в гараже,раньше не заморачивался,а сейчас то одно надо сделать,то другое,а в холоде сами понимаете не айс.Ещё в придачу купил себе хобби:мот ява-350 6в.,в полной разрухе,по молодости была,и настольгия заела вдруг,вот решил востановить близко к оригеналу,и опять ковырятся в холоде не хочу.Вопрос:какую тепловую пушку купить??? их сейчас множество(электрические,газовые,на ДТ,и т,д.),Интересно как экономия,так и кпд отдача.Жду предложений и отзывов о имеющихся у вас подобных девайсах.Если вдруг есть подобная тема ,то прошу простить и дать ссылку,сам что то не припомню wink

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1512 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Пятница, 20.01.2012, 17:28 | Сообщение # 2
хм... много сейчас идут на энергозбережение и почти не греют. знаю одно, взяли дуйку 3квт, не греет нихрена, чуть позже название выложу... самое еффективное это старые напольные ровенты или обогреватели ufo. електрические.. для небольших помещений просто супер, и энергосбережение по сравнению с эквивалентными ниже. сегодня как раз брать будем, позже отпишусь про нее.

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1619 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Пятница, 20.01.2012, 17:37 | Сообщение # 3
Сын для обогрева бытовки Пейнтбол клуба использует газовую с баллонами. Электроэнергия нужна для вентилятора. Газа хватает надолго, возможна регулировка. У друзей в гараже стоит дизельная, но от неё немного подпахивает отработанными газами- не айс!..

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1817 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Пятница, 20.01.2012, 17:39 | Сообщение # 4
Quote (goncharov)
хобби:мот ява-350 6в

biggrin Была такая. Жалею что продал.
Quote (mozoart)
електрические.. для небольших помещений просто супер, и энергосбережение по сравнению с эквивалентными ниже.

Всё зависит от объёма помещения. Многие эти обогреватели называют "фуфло" а не "уфо". Греет только возле самого обогревателя. А возможно не правильно подбирают обогреватель.
У меня 2 гаража, совмещенные. Отапливаются. На угле + котел в печке и трубы с регистрами по гаражам. Тепло. Но долго делать.


Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 20.01.2012, 18:03 | Сообщение # 5
Quote (mozoart)
сегодня как раз брать будем, позже отпишусь про нее.

Ок" подожду wink
Quote (Golubev1-an)
газовую с баллонами. Электроэнергия нужна для вентилятора. Газа хватает надолго, возможна регулировка. У друзей в гараже стоит дизельная, но от неё немного подпахивает отработанными газами- не айс!..

Я тоже думал про газ,вот и хочу разобратся,что лучше.Дизельные + ещё и дорогие,да к ним дымоход требо.

Добавлено (20.01.2012, 18:03)
---------------------------------------------

Quote (Pavlyxa)
У меня 2 гаража, совмещенные. Отапливаются. На угле + котел в печке и трубы с регистрами по гаражам. Тепло. Но долго делать.

А в моём случае и расточительно,постоянное тепло не нужно,так на вечер по быстряку нагрел,поковырялся часика 3-4и выключил.
Quote (Pavlyxa)
Была такая. Жалею что продал.

Вот и у меня была,только на 12в,продал в связи с переездом,жалко было ужас,она была как новая,думал на месте куплю,а тут инфляция 90х,короче всё рухнуло и пошло другим путём.Теперь вот решил,купить и сдеть как новую.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1286 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Пятница, 20.01.2012, 18:45 | Сообщение # 6
Купил себе газовую 20 кВт работает нормально но периодически надо гараж проветривать

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
kam-eliy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:13 | Сообщение # 7
goncharov, Буржуйку поставить, самое дешевое тепло, или проблема с дымоходом? эдвард944, Пока проветрил и все тепло ушло и от угарного газа потом головная боль. (из личного опыта).
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:20 | Сообщение # 8
А мой гараж (5,5Х8 в "чистоте") отапливается "по старинке"- печкой-"буржуйкой". Топлю дровами - беру обрезки от "мебельщиков-дверников". Гараж с двумя воротами,на них "шторы" висят. Когда прихожу (можно и через два-три дня) - температура порядка +5-6 градусов. Растапливаю и через пару часиков уже температура под 15 градусов -нормально smile . Когда "шпатлевал-грунтовал" -делал обдув на "буржуйку". Температура поднималась до 20-22 градусов,но дрова "жрала" печь -только кидай biggrin
У соседей по гаражу (общая стена-тёплая!)- на основе "буржуйки"(дровяная+подача "отработки") сделано отопление: в печке котёл и выходят трубы и по всему гаражу (8Х7Х3) "регистры". Залит "тосол". У них мастерская и они там каждый день (практически)- не жарко,но и не холодно- "рабочий" климат smile
У приятеля в ОГРОМНОМ гараже ("Икарус" в нём-"игрушка" smile ) стоит в углу печка "на отработке". Вот такая:
http://chukvadim.narod.ru/
На неё идёт обдув от вентилятора +"кожух". Работать можно- всё равно теплее чем на улице biggrin + "харч" можно приготовить/разогреть.
А если гараж хорошо утеплён то есть отличный вариант- МОЩНАЯ электрическая тепловая пушка! Видел такое в "сельской местности"- гараж при доме (6Х4) хорошо утеплёный,включается такая "пушка" на пол-часа и нагоняет температуру под 30 градусов. Потом выключают ее и тепло держится ОЧЕНЬ долго - хозяин "подготовщик-маляр"- двери постоянно не открываются,теплоизоляция хорошая- что гаражу тепло то не держать? Надо- опять включит на время "пушку". главное чтобы "сеть" держала,а "потребление" в общем небольшое (когда "пушка" работает потребление ОГРОМНОЕ,но работает то она не долго smile ).
Так что вариантов обогрева-масса,на любой "вкус и кошелёк" и под любые "задачи".
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:14 | Сообщение # 9
goncharov, А какого размера у тебя гараж(длинна, ширина, высота)?

Я пользуюсь вот такой газовой горелкой, в обычном 6х3 гараже её хватало за глаза и за уши... а в этом 4,6х6х2,5 уже слабовато. Тоже задумался о покупке тепловой пушки и пришёл к выводу, что буду брать только газовую, которая аналогична дизельной...



Прикрепления: 0001109.jpg (143.8 Kb) · 9119652.jpg (162.5 Kb)


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:37 | Сообщение # 10
Я такой греюсь, штабная, полный аналог ОВ-65. Расход от 0.6 до 1.5 л/ч. как топливный краник повернуть. гараж 40 кв м высотой 3.2м вроде (не плохо) утепленный, прогревает часа за три на полной мощности. Это при минус 7-10 за бортом. Далее вырубаю, тепла от генератора, вполне хватает. В морозы или машину оттаять гоняю постоянно на малой мощности. Газ был, ну нафиг, если гараж более-менее герметичен, то вечером башка уже чугунная. По деньгам новая, да дороговато, но можно танковую поискать.
Запуск и восстановление тут. http://www.chipmaker.ru/forum/210/
Запчасти тут.http://snv.su/shop/view/shaaz.html


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Тепловая пушка. (Кто чем отапливает гараж.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06