transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Алкоголь ! (думаю нахрена он нужен человеку .)
Алкоголь !
sas5308 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: котлас
Местный
Группа: Проверенные
110 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:05 | Сообщение # 271
Доброго.1:0 в нашу пользу сектантов-трезвеников

Форд Транзит 2007 2,2 дизель
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:05 | Сообщение # 272
Кардан, sas5308, ребят, мне кажется вы слишком обобщаете все.....не нужно крайностей, ведь если считать что любая выпивка одинаково вредна, так я вам скажу что и не все секты (или веры, как вам удобней) одинаково полезны, ведь все мы знаем массу примеров того как казалось бы наставления и жизнь в духе праведничества на самом деле всего-лишь инструмент в руках пастора, попа или кого то еще для одурачивания толпы и своей личной выгоды ничего общего не имеющей с этим самым праведничесвтом, так само и выпивка, вы здесь почему то однозначно утверждаете что выпивка - зло, а ведь это не всегда так......я конечно не придерживаюсь постулатов что непьющий есть либо больной либо дурной, да и вообще это конечно же скорее юморной фольклор чем точка зрения, но пожалуй поддержу мысль о том что "нормальная" во всех смыслах выпивка не что иное как еще один вид удовольствия получаемый от жизни наряду со всеми остальными.....главное без крайностей обходиться.
Кстати всегда когда заходит тема осуждения или обсуждения выпивки как таковой, затрагиваются почему-то только крайние моменты (пьяные за рулем, убийцы в состоянии алкогольного опьянения, поджигатели и т.д. и т.п.), и никто не вспоминает о том что испокон веков, начиная от первых предков человека, так называемые "хомосапиенсы" окромя охоты, выживания, семьи, быта и т.д. пользовались и различного рода стимуляторами и расслабляторами отнюдь не для того для чего это делается сейчас.....ответьте мне для чего?
Насчет различных религиозных веяний ведь тоже всегда присутствовала критика, и даже сравнения........помните как это у Маркиза де сада....."Опиум для народа".....так что я так думаю просто нужно быть толерантней в отношениях......
ИМХО Кесарю-кесарево....а Богу.....
З.Ы. К чему я все это......люди создали тему для обмена рецептами от похмелья и прочим "мудреным опытом", не нужно здесь поднимать тем осуждений их в чем либо.....если вы пьющий - хорошо, непьющий - прекрасно.....значит эта тема для вас в данный момент неактуальна.....или может есть прошлый опыт которым вы можете поделится......вариантов масса, главное незабывайте "каждый сам кузнец своего счастья" wink


Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 15.01.2013, 16:20
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:05 | Сообщение # 273
Цитата (Кардан)
Видишь ли, тут если я тебе скажу что я лично знаю истину, то у тебя найдётся тысяча причин, чтоб мне не поверить.
А я её знаю
Дай угадаю, ты прилетел из будущего... а нет не так, тебя зачал бог в деве Марии, прошло 33 года и вот ты явился, чтобы открыть истину? smile


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:05 | Сообщение # 274
MIXOH,
Я с тобой полностью согласен. Эта ветка создавалась не для полемики пить или не пить или как бросить курить.
А как без потерь выйти из "коматозного" состояния.
И не надо доказывать, что хорошее вино и коньяк это непомерное зло. Все зависит от количества. Ведь и змеиный яд в малых дозах это лекарство.
Я думаю не стоит загонять в такие рамки пить или не пить, здесь необходима свобода.
А СВОБОДА НЕ В ТОМ ЧТОБЫ ВЫБИРАТЬ, А ЧТОБЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ ВЫБОРА!!!!!!!!


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:06 | Сообщение # 275
Цитата (MIXOH)
.люди создали тему для обмена рецептами от похмелья и прочим "мудреным опытом", не нужно здесь поднимать тем осуждений
Тема называется
"Рецепты" от похмелья, методы борьбы с перегаром и прочее???
Никаких осуждений. Я просто написал один из рецептов. Против перегара и прочего  похмельного синдрома.
Я так и написал: Не пить совсем. smile
Многим, мой рецепт не подошёл и они его сразу отвергли.
Ну а мне то что. smile Я по моему самый действенный рецепт написал.
Простите уж коль ни так что то...


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Вторник, 15.01.2013, 23:35
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:06 | Сообщение # 276
Кардан, Ну все равно....не пить совсем это конечно действенно но уж слишком кардинально. Так на большинство технических проблем с Транзитом можно ответить - не ездить и не будет проблем, ну или топор советовать отголовной боли  wink
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:06 | Сообщение # 277
Цитата (MIXOH)
Так на большинство технических проблем с Транзитом можно ответить - не ездить и не будет проблем,
А не пить, не предполагает не жить полноценной жизнью, это я как опытный говорю.
А если иметь Транзит и на нём ни ездить, то это не полноценно как то получается. 
Та...Миша, не обращай внимание, это всего лишь мой рецепт. Может кто то воспользуется? А нет так пусть тут лежит. wink


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:06 | Сообщение # 278
Кардан
Да, ладно все мы не безгрешны. 
В кефире тоже есть процент алкоголя. Он образуется при брожении молочного сахара.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:06 | Сообщение # 279
Цитата (OLDJ)
Да, ладно все мы не безгрешны.  В кефире тоже есть процент алкоголя
biggrin Я если честно....не люблю кефир и молоко с детства...
Простите но я не специально smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 24.03.2015, 22:06 | Сообщение # 280
А я и молоко и кефир и выпить в выходной день под хорошую закусь да в хорошей компании не дурак. И все это абсолютно не мешает мне быть тем кем я есть и моему Транзиту кстати тоже wink
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Алкоголь ! (думаю нахрена он нужен человеку .)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, shamilageev, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, Димарик, nikola1964, Musha, Bartabas, Bokr07, Юра, martavto, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178, Vladimir895, avh1204