transit-club
Модератор форума: петрен  
Алкоголь !
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4392 поста
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 14:01 | Сообщение # 151
Цитата lalo16061966 ()
Даже и представить не в состоянии.

Тебе повезло.Ты счастливый человек.Я выросла в семье алкоголика.Мой покойный отец хорошо зарабатывал.В моей семье было всё:новенькие Жигули,купленные в 1976 году;хорошая мебель,хрустальная посуда,еды полный холодильник.Остатки колбасы,помню,выкидывались с балкона собакам...
...Я помню маму,ночью державшую дверь в спальню,чтобы пьяный отец не вломился в комнату,её слёзы.Ругань,драки...

Цитата BoozyteuR ()
Знакомая уверяла, что не свяжет свою жизнь с подобными амебами. Едва ли в этом верил. Ибо подавляющее большинство наших женщин, у который отец был алкашом, впоследствии выходят замуж за... Нетрудно догадаться? Правильно! Ибо на бессознательном уровне они проецируют образ будущего мужа на образ своего отца, каким бы он ни был. Так что я нисколько не удивлюсь, если бывшая знакомая сделает такой же неверный выбор в своей жизни.

Стопроцентное верное утверждение.Моя жизнь сложилась пошла точно по такому же "плану".Только вот "кнут" в виде запретов,угроз,ультиматумов тут не работает.Вот и приходится делить свою жизнь с ним,а он делиит свою со мной.Так и живём.

Добавлено (23.03.2015, 14:01)
---------------------------------------------
Цитата lalo16061966 ()
Зависит от степени развития мозга: в состоянии ли человек сам себя контролировать или нет.

Алкоголизм-это серъёзная психологическая и физическая болезнь.Не каждый может остановиться после рюмки в гостях.И как оправдание этому и существуют разные заманухи типа:ты меня уважаешь?или сам себе не доверяшь?


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР


Сообщение отредактировал 00Жанна00 - Понедельник, 23.03.2015, 14:01
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 14:16 | Сообщение # 152
Цитата 00Жанна00 ()
Алкоголизм-это серъёзная психологическая и физическая болезнь.Не каждый может остановиться после рюмки в гостях.
То же самое можно сказать и про ожирение, например. Но физическая зависимость в обоих случаях вторична, она не может наступить первой, а только как последствия психологического несовершенства.
Если человек не в состоянии остановиться после одного эклера -- надо всем запретить даже пробовать их?

Не можешь остановиться после пары рюмок -- не пей вообще. Только в чём же тогда не верна поговорка "Если человек боится выпить -- он сам себе не доверяет" (с) ??? По-моему, всё верно: не доверяешь себе (не можешь остановиться) -- не пей. 

Цитата 00Жанна00 ()
Стопроцентное верное утверждение.Моя жизнь сложилась пошла точно по такому же "плану".
без обид: я это понял, когда вы всячески выгораживали человеческие пороки (кидок фаркопщика). Роль жертвы несётся, как знамя, и "всех надо жалеть".
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4392 поста
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 14:45 | Сообщение # 153
Цитата lalo16061966 ()
То же самое можно сказать и про ожирение, например. Но физическая зависимость в обоих случаях вторична, она не может наступить первой, а только как последствия психологического несовершенства.

Это утверждение верно лишь в отношении еды.Но ведь можно,согласитесь,заменить вожделенный эклер тарелкой брюссельской капусты,к примеру,или сырой морковью.Вообщем,не важно чем,главное,что ожирение можно победить ВСЕГДА.Ведь чувство сытости наступит в любом случае и без вредных углеводов.Чувство "сытости"у алкоголика наступает только с приёмом алкоголя.Безвредных аналогов ему не придумано,увы...

Цитата lalo16061966 ()
без обид: я это понял, когда вы всячески выгораживали человеческие пороки (кидок фаркопщика). Роль жертвы несётся, как знамя, и "всех надо жалеть".

"Жертвы?" biggrin Смеёшься? Более злобного,алчного,злопамятного и стервозного человека и придумать нельзя.От меня даже змеи в лесу расползаются.
"Пороки"говоришь? Спорный вопрос.Кто из вас всех,кто публично травивших человека,менее порочен? И совсем не важно,что много хорошего и более важного сделал за это время Сергей,важна Ваша обида,которую Вы с гордостью до сих пор помните,несёте и разносите по форуму.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР


Сообщение отредактировал 00Жанна00 - Понедельник, 23.03.2015, 14:46
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:02 | Сообщение # 154
Цитата 00Жанна00 ()
И совсем не важно,что много хорошего и более важного сделал за это время Сергей,
Пока не научитесь белое называть белым, а чёрное чёрным -- будет распердиха и недоумение "почему всё не так".
Самого главного фаркопщик не сделал: не вернул долг. Вы жалеете преступника, а не его жертву.
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4392 поста
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:23 | Сообщение # 155
Цитата lalo16061966 ()
и недоумение "почему всё не так".

У меня пока всё в порядке,если уж и что не так,поставлю на место,разберусь,постарюсь наладить.Я очень стараюсь делать в своей жизни больше,чем могу.Вот гадюки в лесу от меня расползаются,а синичка в прошлом году на руку за семечкой прилетела tongue
Самое главное,я не разрушаю свою душу чужими проблемами,в отличие от тебя,lalo16061966.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:32 | Сообщение # 156
Цитата lalo16061966 ()
. Вы жалеете преступника, а не его жертву.
Норвежский эффект. smile .
Цитата lalo16061966 ()
Пока не научитесь белое называть белым, а чёрное чёрным -
Охринеть . В любой теме Юра в белом ,А остальные в.............  . И так всегда. wacko


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:55 | Сообщение # 157
Цитата sergey_851 ()
Норвежский эффект.
Вообще-то, стокгольмский синдром.

Цитата sergey_851 ()
Охринеть . В любой теме Юра в белом ,А остальные в.............  . И так всегда.
Норвежский эффект  biggrin

Добавлено (23.03.2015, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата 00Жанна00 ()
я не разрушаю свою душу чужими проблемами,в отличие от тебя,lalo16061966.
"Понеслась кривая в щавель..."
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4392 поста
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 15:58 | Сообщение # 158
Цитата lalo16061966 ()
"Понеслась кривая в щавель..."

Действительно.От темы мы значительно уклонились.Тем более,считаю некорректным обсуждать человека в случае,когда последний безнадёжно забанен.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3991 пост
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 16:29 | Сообщение # 159
Цитата BoozyteuR ()
Знакомая уверяла, что не свяжет свою жизнь с подобными амебами. Едва ли в этом верил. Ибо подавляющее большинство наших женщин, у который отец был алкашом, впоследствии выходят замуж за... Нетрудно догадаться? Правильно! Ибо на бессознательном уровне они проецируют образ будущего мужа на образ своего отца, каким бы он ни был.
Это 50 на 50! И в моей семье отец бухал и гонял всю семью, пока мы с братом не выросли и не стали давать отпор...потом уже женился и моим детям на это довелось ещё посмотреть(жили с родителями)...жена тоже из семьи где отец бухал и скандалил. Есть такое понятие как "отрицательный пример" - вот для меня мой отец в этом плане "сработал" как отрицательный пример - я не люблю алкоголь!...и моя жена тоже почему-то выбрала меня , а не алкаша какого-то! И вот то что мой родитель "попропивал" за свою жизнь, я в своей жизни пытаюсь догонять и чтоб мои дети и внуки такого не видели! Хотя, надо отдать должное отцу - у него были "золотые руки"!...жаль не всё мне передалось, но много и хорошего.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3991 пост
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 16:33 | Сообщение # 160
Цитата lalo16061966 ()
Пока не научитесь белое называть белым, а чёрное чёрным
Вообще-то цветов гораздо больше!...но в некоторых жизненных ситуациях действительно хватает и этих двух!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74