transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Русская саляра... (Качество Русской саляры)
Русская саляра...
Александр1988 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:58 | Сообщение # 1
Маленьки вопрос соседям из России....
Вот привез мне отец саляры из Новгорода......как глянул в канистру....а там....живой керосин...
саляра чистая как слеза........даже пахнет не так!!!!
ну вот думаю машина попрет!!!!!!!!залил полный бак....
и тут началось.....
машина не едет......заводиться вааще как хреновая бензиновая....
Сутра при -1 без свечки никак!!!!!
Обороты ХХ никак не словить......на холодную высокие....проедешься -соановятся нормальными....чуть где постоял 20 минут- все, обороты "об землю"....
кстати на нашей Белорусской салярке ехала нормально, и дым был черный....а на этой СИНИЙ!!!
Так вот вопрос..... мож кто сталкивался с такой салярой??????


Ford Tranzit , коротыш_пассажир,95г.в. 2.5D
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Пятница, 13.04.2012, 13:30 | Сообщение # 2
Александр1988, Мой вам совет я понимаю что потрачены деньги, но слейте её для технужд, а то таких забот себе добавите.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:43 | Сообщение # 3
Александр1988, Скорее всего, в этой солярке ооочень много керосина. Там в Кречевицах есть аэродром, тыловики сдают керосин на заправки тоннами, потом заправщики добавляют масла и продают. Сделай так, чтобы в баке её было не более 20% и потихоньку вырабатывай. Такая же байда творится в Пскове и в Смоленске на М1.

Добавлено (13.04.2012, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (Александр1988)
машина не едет......заводиться вааще как хреновая бензиновая....

Ну да, серы-то практицки нет, цетановое число-- никакое.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:55 | Сообщение # 4
Беда в том, что 76 бензин стоит намного дешевле солярки и не редки случаи, когда соляру бодяжат бензином...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:23 | Сообщение # 5
Quote (Александр1988)
Маленьки вопрос соседям из России.... Вот привез мне отец саляры из Новгорода......как глянул в канистру....а там....живой керосин...

Не все заправки в России одинаково безопасны, тут вам не дома, тут свободный рынок и демократия, которой вы добиваетесь)) В отличии от Белоруси цены на заправках разные, и качество топлива находится в прямой зависимости от цены. На сетевых заправках как то Лукойл, Роснефть на М1 и Сургутнефтегаз в сторону Питера - качество топлива вполне хорошее, как и на Несте, Шелл, ТНК-ВР. Если не хотите проблем, заправляйтесь по 1$ за литр дизеля и не ругайте Батьку.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2076 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 14.04.2012, 05:21 | Сообщение # 6
Плоховский, Енто лотерея не всегда цена зависит от качества. У нас в городе есть 2 ВР на одной цена (в ценре) 31 при выезде 29р, так заправлялся по 29 а раз получилось по 31,думал у машинки туберкулёз начался такова ГАВНА плюхнули,незнаю про ваш ЛУКОЙЛ наш полный отстой про Сургут ВООООБЩЕ молчу.Единственное что внушает доверие опять же в наших краях Роснефть-Подсолнух.ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАГЛОСТИ И ЖАДНОСТИ оператора заправки, топливо привозят практически с одного и того же нефтеперегонного завода в данном регионе. sad

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:26 | Сообщение # 7
Quote (Dron)
Единственное что внушает доверие опять же в наших краях Роснефть-Подсолнух.ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАГЛОСТИ И ЖАДНОСТИ оператора заправки, топливо привозят практически с одного и того же нефтеперегонного завода в данном регионе.

Я кстати, часто бываю у Вас и заежаю на Роснефть - подсолнух, что по новой варшавке, там и туалет и wi-fi, и горячий бутерброд. Но я говорил немного о другом. У нас по М-1 целая куча заправок типа "Крапивки" и "Каменки" где алчные уроды продают какой-то говнокеросин под видом солярки, цена колеблется от 23.50 - до 25 рублей за литр. Наивные белорусы, следующие в Москву, по незнанию заправляются и потом страдают от этого, особенно зимой. Частенько после этого приходится брать братьев-славян на буксир до нормальной заправки или тёплого бокса. Именно об этой опасности я и хотел предупредить! Не стоит экономить, у нас нормальная солярка начинается от 0,9$, если вы заправились дешевле, то скорее всего не секономили, а попали на неприятности.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:28 | Сообщение # 8
Плоховский, Сергей, там есть заправка, мы её "Мотель" называли, знаешь?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:40 | Сообщение # 9
Quote (Плоховский)
"Крапивки" и "Каменки" где алчные уроды продают какой-то говнокеросин

Через месяц-полтора , должен начать ездить МАНом в Россию...
Черпаю информацыю, оценю...
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:43 | Сообщение # 10
Quote (lalo16061966)
Плоховский, Сергей, там есть заправка, мы её "Мотель" называли, знаешь?

"Мотель", что возле Смоленска или "Оазис" в районе Ярцева имеется ввиду?


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Русская саляра... (Качество Русской саляры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06