transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Минимойка высокого давления (Кто юзает?)
Минимойка высокого давления
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:28 | Сообщение # 61
Смотри в оба они обычно быстро выходят из строя и ты потратив деньгу будешь продолжать бегать с вёдрами) biggrin

divide et impera
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:28 | Сообщение # 62
Quote (k750)
где ты кёрхер видел с металической поршневой))

Их полно. Разумеется за 100усд там не металл.
Quote (Витёчек)
Просто у нас тут я нашёл кёрхер, и аналог кёрхера подешевле!!! Сами модели такие как кёрхер, но стоят дешевле!!!

Ты на столько богат, что бы покупать дешевые вещи?
Я чесно говоря жалею, что взял бюджетную мойку... Выскочил баннер с БОШ акватак с ценой 72усд. Глаза загорелись, начал вникать в хар-тики. Вникания довели до БОШ за 162усд. Теперь только понимаю, что ниже 400усд - это не мойки.
И снова вопрос Витёчек, мойку собираешься как использовать? От водопровода? Или из ведра?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:28 | Сообщение # 63
Из ведра не получится,я взял 50 литровый бак врезал туда кран,набираю воды и не вынимая с кузова что бы создать давление мою,в теории конечно можно ещё и помпу купить что бы она создавала давление,я об этом думал,но так как бак таскать тяжеловато самому да и нужно ставить на возвышеность,то я вообще его не вынимаю ставлю у боковой двери и всё,расход воды при мойке мизерный,50 литров хрен ещё и потртишь,иногда нужно больше,то доливаю с 6 литровых баклаг ещё литров 25-30.

divide et impera
Профиль
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:28 | Сообщение # 64
Quote (Sirrega)
И снова вопрос Витёчек, мойку собираешься как использовать? От водопровода? Или из ведра?

У меня и водопровод с давлением есть, и колодец, и бочка, мне без разницы, что проще и лучше то и буду использовать!!!


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:28 | Сообщение # 65
Не забывайте, что ресурс мойки напрямую зависит от качества воды (отсутствия примесей). Исходя из этого, водопровод предпочтительней.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:29 | Сообщение # 66
Quote (Витёчек)
У меня и водопровод с давлением есть, и колодец, и бочка, мне без разницы, что проще и лучше то и буду использовать!!!

Конечно водопровод!
+ самопрокачка мойки.
+
Quote (Golubev1-an)
Не забывайте, что ресурс мойки напрямую зависит от качества воды (отсутствия примесей). Исходя из этого, водопровод предпочтительней.

+ более мобильная мойка получится(с бочкой не набегаешься)
+ ходит легенда, что из бочки/ведра, падает давление.(з.ы. еще напряжение давление снижает)

- не везде есть возможность законнектица
- доп.затраты на шланг и адаптеры(+20$ biggrin )

з.ы. кстати о мобильности. не плохо бы иметь по длиньше шланг высокого давления. 5-6м - реально мало(а есть и 3м wacko ). Пока у нас еще снег не сошел, я ездю вокруг мойки biggrin Даже таскать мойку, пока возможности нет. Длинный оригинальный шланг, стоит вообще не адекватно... Смотрю на цены комплектующих, и начинаю думать, что сама непосредственно мойка - в подарок!


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:29 | Сообщение # 67
У меня самый простой Керхер,2.14,два сезона отмыл(теплых,зимой не пользую).Моет отлично,давления хватает.Подключал и к бочке,и к водопроводу.Шампунь активную и воск брызгаю брызгалкой,такой для цветов с подкачкой.Покупал в 2008 году около 100 долларов в Эпицентре в Киеве.
Профиль
Витёчек Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город Герой Цукуры
Гуру
Группа: Проверенные
859 постов
Репутация: 70
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:29 | Сообщение # 68
Вот тето и жена моя сейчас в Киеве, знает что хочу себе мойку для машины, сегодня позвонила, сказала что мол есть мойка Кёрхер за 900 грн.
SERG, какая у тебя можно поподробнее, как работает, давление сильное, может я ей маякну, пускай привезёт!!! Чем меньше цифры тем что, хуже??? Хватит такой мойки для дома???
Какие минусы, плюсы???
Я вот сайтик с ценами нашёл с минимойками Кёрхер http://auto.hotline.ua/gd/167/6382/.


Ford Transit 2.4 DuraTorQ DI 115Т350 -- 2005 год.


Профиль Сайт
Myrchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Знаток
Группа: Проверенные
318 постов
Репутация: 32
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:29 | Сообщение # 69
Витёчек, Посмотри еще OLEO MAC. Сам пользуюсь Такой уже третий год. Доволен как слон. У знакомых брал за 1600 грн.

Transit г/п,6мест. 2000г. 2.5TD 4GE. Lucas EPIC. короткий,срeдний. 195х80R14С. Skype-vladimirkherson
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:29 | Сообщение # 70
Quote (Витёчек)
SERG, какая у тебя можно поподробнее, как работает, давление сильное

http://www.youtube.com/watch?v=TI7y612vGF4&feature=related
http://karcher.vseinstrumenti.ru/sadovay....671-565


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Курилка - бухалка (Не модерируется. Почти...) » Минимойка высокого давления (Кто юзает?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai