Понедельник, 19.02.2018, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 65 из 67«126364656667»
Модератор форума: Малыш53, 00Жанна00 
Форум Форд Транзит » Регионы (Если Вашего региона нет, сообщите, я добавлю.) » Россия » Санкт-Петербург (Лен.Область)
Санкт-Петербург
transit150Дата: Понедельник, 29.05.2017, 01:02 | Сообщение # 961
Мой город: Ленинград
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 27
Цитата Aphrodite ()
Как выставить капот? а то слева все ок, а справа зазор огромный между капотом и крылом. Смотрел на трех машинах - у всех +/- так.
Ты бы фото сделал... про зазор в какой плоскости реччь? Если стоять сбоку от машины или если стоять спереди...

Надо иметь ввиду, что общая ширина капота, по его наружным кончикам возле фар, на 15-20 мм меньше, чем ширина автомобиля по крыльям в том-же месте (и это так по заводу), поэтому регулируя капот надо располовинить зазоры по сторонам, чтобы они были примерно одинаковыми... если например, левую строну сделать -  капот с крылом в ровень, то справа, переднее крыло будет торчать наружу на 15-20 мм...

Добавлено (29.05.2017, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата Aphrodite ()
https://www.zzap.ru там есть все! Это вообще типа поисковика по запчастям, нужно только код деталей знать.
Для покупки кузовных деталей этот сайт бесполезен, поскольку у ремонтных кузовных запчастей, не существует оригинальных каталожных номеров! Тоесть, например, по заводу существует целая боковина, а нам нужен всего лишь "кусочек" от неё, в виде наружной колёсной арки...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...

Сообщение отредактировал transit150 - Понедельник, 29.05.2017, 00:56

AphroditeДата: Понедельник, 29.05.2017, 07:31 | Сообщение # 962
Мой город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Награды: 0
Речь идет о зазорах, которые как раз на Вашей аватарке, т.е. сбоку.
По поводу номеров ремкомплектов, то я думаю многие знают где их найти.
И еще. Я понимаю, что это глупо, но у меня в квартире на выкармливании 3 котенка в возрасте 3х недель. Один весь черный, два черно-белых. Может кто-то мечтает, или знает таких людей...))))) Помогите пристроить пожалуйста. Котят уговорила взять дочка, кошку загрызли собаки на конюшне в Красном селе.Одного уже забрали, осталось три. Готовы выкармливать пока не начнут сами кушать. Спасибо!

FT 97 2.5 Длинный, средний, красный. Bosch, R14.

Любая корпусная мебель на заказ от производителя.

transit150Дата: Понедельник, 29.05.2017, 13:13 | Сообщение # 963
Супергуру
Цитата Aphrodite ()
Речь идет о зазорах, которые как раз на Вашей аватарке, т.е. сбоку.
Боковой зазор регулируется перемещением петли, как относительно капота, так и относительно моторного щита, нижний угол капота регулируется вкручиванием/выкручиывнием буфера... Так-же следует понимать, если крылья менялись и были выставлены неправильно или есть иные нарушения геометрии кузова, влияющие на капотный проём, то выставить чёткие и одинаковые зазоры, не получится и придётся искать компромис... так-же при регулировке, иногда приходится подгибать и сам капот...

AphroditeДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:42 | Сообщение # 964
Освоившийся
Вот спасибо! Соединения петля-капот регулировал во все стороны, а вот про моторный щит не догадался. Ощущение что правая часть капота стоит выше, это видно даже относительно пластика под стеклом. Только крепеж в моторный щит уж совсем не внушает доверия, буду крутить аккуратно....

FT 97 2.5 Длинный, средний, красный. Bosch, R14.

Любая корпусная мебель на заказ от производителя.

CtaniclavДата: Вторник, 24.10.2017, 18:14 | Сообщение # 965
Новенький
Всем привет! приобрел транзит 6й модели,2.4 дизель! Нужен совет, на каких АЗС в Питере хорошее топливо?

transit150Дата: Вторник, 24.10.2017, 18:19 | Сообщение # 966
Супергуру
Ctaniclav, самая лучшая солярка в Питере - на Несте.

ovbikovaДата: Среда, 25.10.2017, 16:49 | Сообщение # 967
Гуру
Награды: 8
я на газпроме и шеле заправляюсь.

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

CtaniclavДата: Среда, 25.10.2017, 17:02 | Сообщение # 968
Новенький
[quote=transit150;448569]самая лучшая солярка в Питере - на Несте.[/quote]
Еще готов довериться но ГАзпрому нет ! шел сам заправляюсь!

Добавлено (25.10.2017, 17:02)
---------------------------------------------
Кстати Могу помочь с ЗЧ , запрашивайте !
Работаю в опте ЗЧ

ShrekДата: Среда, 25.10.2017, 21:25 | Сообщение # 969
Мой город: Великий Новгород
Знаток
Награды: 2
Цитата Ctaniclav ()
ГАзпрому нет ! шел сам заправляюсь!
С чего такие выводы? С высокой долей вероятности топливо там одно.

Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил

kropaДата: Среда, 25.10.2017, 21:50 | Сообщение # 970
Мой город: Москва Пресня
Супергуру
Награды: 11
Цитата Ctaniclav ()
Еще готов довериться но ГАзпрому нет ! шел сам заправляюсь!
Парни , не начинайте. Или не продолжайте. Сколько людей , столько мнений. Являюсь адептом Газпромнефти уже лет восемь. Приходится много ездить . Всегда при наличии их заправок пользуюсь их Д\Т круглогодично. Все устраивает. И все таки это в России лотерея. Даже на брендовой АЗС можно нарваться на такой шмурдяк. Ибо часть АЗС на франшизе и подливают левака. Меня Лукойл три раза зимой наказал. Один раз под Киевом и два раза в России . Заправлялся в Ухте с АЗС чуть ли не у ворот НПЗ Лукойловского и замерз при -25. Стараюсь всегда перед заправкой посмотреть паспорт топлива по параметру температуры предельной фильтруемости и помутнения. Все таки вероятность нарваться на Д\Т не по сезону уменьшается. Персонажи , которые на азс втыкают пистолеты ТРК в ваши баки порой даже не знают температурных данных топлива на их азс. Поэтому лично глазками в паспорт топлива.В переходной период очень велика вероятность нарваться на летнее топливо. Еще девочки на кассе говорят правду. Меня в Орловской обл. девочки в мороз отправили с Роснефти на ТНК , сказав , ШО тама все пучком. Кстати в Европе зимой прямо на колонке с Д\Т висит табличка с парметрами топлива. 
Как то так . Может начинающим дизелеводам мой опус пригодится. Удачи на зимних дорогах.

ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы.

ovbikovaДата: Среда, 25.10.2017, 22:04 | Сообщение # 971
Гуру
kropa, Да про заправки можно спросить у Шамиля, недавно пострадавшего от справедливости.
Я работала в сети АЗС 4 года, знаю плотность зимней и летней, тык все время спрашиваю цЫфЕрики на кассе. мне с удовольствием  их сообщают.
а еще антигель хайгировский пузырю и запрявляюсь под горлышко зимой, чтоб конденсата не скапливалось.

Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

CtaniclavДата: Пятница, 27.10.2017, 14:14 | Сообщение # 972
Новенький
[quote=kropa;448616]Парни , не начинайте.[/quote]

В регионах топливо отличается ,я с этим согласен. Я не говорю про зимний или летний период эксплуатации и топливо . А про Само качество топлива! Ведь бензин он тоже по всюду одинаковый а вот нет! на автомобилях с малым объемам качество топлива очень ощутима ! я потому и затронул вопрос дизеля. Сам пример на своем опыте знаю, у меня хонда на бензине Газпром не едет, а на том же 95м Шеле летит . вот тебе и про ответ многих все с одной точки берут,берут может и с одной а домешивают присадки разные ! А соответственно говняные присадки и на топливной оседают,а для дизеля это не очень хорошо же!

ShrekДата: Понедельник, 30.10.2017, 12:23 | Сообщение # 973
Мой город: Великий Новгород
Знаток
Награды: 2
Еду я, значить, ночью из Питера. Перед Рябово выпускаю с Газпромовской заправки бензовоз, несколько километров еду за ним, потом он сворачивает на Шелл. Вот тебе и все присадки.

Рядом с работой Газпромовская заправка, так там каких только бензовозов не сливается - и Сургутнефтегаз, и Шелл, и одно время ПТК приезжали, а то и вовсе без опознавательных знаков.
От лукавого все эти рассуждения. Просто избегай откровенно зачуханых ноунэйм заправок.

Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил

ovbikovaДата: Понедельник, 30.10.2017, 16:54 | Сообщение # 974
Гуру
Shrek, емкости могут быть разные ( транспортиники могут носить любую мульку, несте сургут шелл- это бренд) главное не В ЧЕМ привезли, главное ГДЕ ЗАЛИЛИСЬ. А залились на 2-3 накопительных станциях, откуда берут ВСЕ заправки. а что они там налимвают, подливают...уже их дело.
Топливо в Питере хранится на накопительных станциях, где все и берут.Там оно все одинаковое.

DronДата: Четверг, 02.11.2017, 09:05 | Сообщение # 975
Мой город: Подольск
Супергуру
Награды: 22
Цитата ovbikova ()
ГДЕ ЗАЛИЛИСЬ. А залились на 2-3 накопительных станциях, откуда берут ВСЕ заправки. а что они там налимвают, подливают...уже их дело.
+100/500 как то ехал с Химок в сторону Дмитровки в районе Грибков,есть такая накопительная..... так вот в очереди стояли и Газпромнефть,Лукоил,Шелл и просто бензовозы с надписью огнеопасно....не так давно ездил в Беларусь так вот в Калужской области на одной и той же заправке соляра 29руб и 35руб на вопрос ответили просто,та что подороже типа ЕВРО-5 .... yes

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .

Форум Форд Транзит » Регионы (Если Вашего региона нет, сообщите, я добавлю.) » Россия » Санкт-Петербург (Лен.Область)
Страница 65 из 67«126364656667»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, dimar, san_san, alexx_x, k750, alexbeloglazov, lexa, Боря, ov1, Graf_S, v_a, митрич, Valentinuth, сережа, hmarun86, Andry, 00Жанна00, finist07, baser74, Горыныч, Dimon-kho, SV62, влад710, FUDOSHIKI, valrgo, Dron, BoozyteuR, andrey1983, vovanvovanich, koss, tourneo, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz