transit-club
Модератор форума: Малыш53, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Регионы (Если Вашего региона нет, сообщите, я добавлю.) » Россия » Ростов-на-Дону и обл
Ростов-на-Дону и обл
antonios Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ростов-на дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 17.04.2013, 09:00 | Сообщение # 141
krandv, ремень безопасности это что-такое  wacko если серьезно то накрайняк мне кажетса можно-было и газелевский поставить,по поводу ремонта в принцепи есть в ростове еще пару мест где бусы обслуживают но цены примерно такие-же 
как на микробусе а што у тебя с подвеской?вообще жизненый опыт хочеш сделать хорошо сделай это сам,по поводу моторчика печки я один раз сам попробывал больше нехачу второй раз к электрику заехал угол нариманова и погодина он мне чета вообще за копейки поменял правда года три назад зато нервы в порядке ,масло в коробке ну это совсем уж просто ну если самаму некайф в принцепе на любой сто где замену масла делают поменяют  ты если впервые столкнулся с бусами то лучше сдесь посоветуйся прежде чем што-то делать а то только и будеш успевать деньги отстегивать это проверено


форд транзит дизель коротыш 2.5 92г
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 17.04.2013, 09:36 | Сообщение # 142
Цитата (krandv)
- подвеску продиагностировать и починить
 - тросик ручного тормоза поменять
- моторчик вентилятора печки поменять,
- насос стеклоомывателя установить
- поменять масло в МКПП
Из всего вышеперечисленного я бы только по первому пункту сунулся к мастерам (и то...). И не потому, что я такой вумный, а потому, что для "сделай сам" тут нет ничего особо сложного.
Про масло в коробке: если уровень нормальный -- зачем его менять?
Профиль
krandv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Среда, 17.04.2013, 09:51 | Сообщение # 143
Абсолютно согласен по поводу "сделай сам", но к сожалению я в машинах разбираюсь на уровне - знаю куда заливать омывайку, как посмотреть уровень масла и как поменять колесо ;), ну ещё могу испорченную деталь открутить, а новую прикрутить, т.е. моторчик и насос я может быть и сам бы поставил, если бы знал, где и что откручивать. В книжке процесс смены моторчика описан, но на написано, а где же он находится :), по стеклоомывателю в книжке вообще ничего не нашел, видимо бампер надо демонтировать.

А подвеска и МКПП для меня - дремучий лес. В подвеске у меня:
- с правой стороны такой грохот стоит, по ощущением как будто стойка амортизатора вся вытекла и шток ходит в ней как хочет
- руль стоит не ровно, старые шины были съедены неравномерно
- при нажатии на педаль тормоза со скоростей 60 км/ч вся машина начинает трястись как бешеная, по крайней мере внутри, и педаль тормоза трясется

Добавлено (17.04.2013, 09:48)
---------------------------------------------
[quote=lalo16061966]Из всего вышеперечисленного я бы только по первому пункту сунулся к мастерам (и то...). И не потому, что я такой вумный, а потому, что для "сделай сам" тут нет ничего особо сложного.[/quote]
Как минимум для масла МКПП и тросика нужна яма и инструменты. В моем случае получится - нашел яму, приехал, посмотрел какие инструменты нужны, поехал покупать. Приехал, открутил, увидел, что ещё какие-то инструменты нужны, собрал все обратно, поехал опять докупать. Ещё и время на чтение литературы, на поиск МКПП и т.п. В одном месте мне сказали, что для тросика ручника надо барабаны снимать....
В моем варианте лучше заплатить деньги другим, чем неделю изучать мат.часть и не работать.

[quote=lalo16061966]Про масло в коробке: если уровень нормальный -- зачем его менять? [/quote]
Это совет предыдущего хозяина, который ему дал его мастер (в Краснодарском крае). Машина только что купленная, менялось ли там когда-либо масло в коробасе я не знаю, предыдущий владелец тоже не знает. На холодную вторая передача хреново включаются. Да и вообще передачи с усилием втыкать приходится. Может конечно что-то в сцепе или в самой коробке не так, но, ИМХО, смена масла - это самое дешевое с чего можно начинать искать проблему.

Добавлено (17.04.2013, 09:51)
---------------------------------------------
[quote=antonios] ремень безопасности это что-такое  если серьезно то накрайняк мне кажетса можно-было и газелевский поставить[/quote]
я об этом тоже подумал, но уже только после того как у них купил. Ну и ладно, кто его знает, может быть по посадочным гнездам не подошел бы или ещё чего не так было бы. Этот поставил и забыл.

ЗЫ. Ремнем всегда пристегиваюсь, поэтому он мне нужен :)


Ford Transit 150l, средняя крыша, 2.5 TD, ТНВД Лукас заменен на Бош, 1995 г.в.
Профиль
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Среда, 17.04.2013, 12:44 | Сообщение # 144
krandv, с коробкой были похожие симптомы,заменил масло на COMMA МТ-75 И все наладилось.
Цитата (krandv)
Как минимум для масла МКПП и тросика нужна яма
у меня нет ямы,все делаю ползая по земле,и ничего,живой smile


FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
antonios Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ростов-на дону
Освоившийся
Группа: Проверенные
38 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 17.04.2013, 12:49 | Сообщение # 145
krandv, по поводу моторчика печки даже недумай туда лесть это надо пол панели разобрать потом собрать и постаратса нечего несломать,у меня нервный тик только от воспаминаний начинаетса хотя у меня панель старого образца на тваем может че подругому, ты в каком районе живеш мож подскажу че поближе

Добавлено (17.04.2013, 12:46)
---------------------------------------------
finist07, замена масла стоит рублей 200 ну зачем человеку замарачиватса если он нехочет

Добавлено (17.04.2013, 12:49)
---------------------------------------------
krandv, по поводу масла сомниваюсь што это поможет но попробывать стоит так для очистки совести


форд транзит дизель коротыш 2.5 92г
Профиль
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Среда, 17.04.2013, 13:58 | Сообщение # 146
Цитата (antonios)
по поводу масла сомниваюсь што это поможет
я тоже сомневался,но убедился на своем опыте,как и многие другие.
Цитата (antonios)
по поводу моторчика печки даже недумай туда лесть это надо пол панели разобрать потом собрать и постаратса нечего несломать
ну зачем так пугать человека,там все достаточно просто,плохо что словами тяжело объяснить.а когда один раз сделаешь,и думаешь,ничего вроде сложного нет.
antonios, кстати года авто то разные,как и панели


FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:11 | Сообщение # 147
Цитата (antonios)
нервный тик только от воспаминаний начинаетса
 
Это первый раз. Опыт как и половое бессилие приходит со временем.


Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 17.04.2013, 15:26 | Сообщение # 148
Цитата (antonios)
у меня панель старого образца на тваем может че подругому
На 94-00 годах: снимается тазик над бардачком, с печки стаскиваются две трубы на обдув -- и вот оно, счастье! Моторчик, как на ладони! Руку можно хоть по локоть засунуть.

Добавлено (17.04.2013, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата (krandv)
- при нажатии на педаль тормоза со скоростей 60 км/ч вся машина начинает трястись
Похоже, что тормозной диск распёрло. Если делать машину для себя -- точить не стОит, менять придётся.
Профиль
Сергей66 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Знаток
Группа: Проверенные
263 поста
Репутация: 15
Награды: 2
Дата: Среда, 17.04.2013, 15:55 | Сообщение # 149
Цитата (lalo16061966)
Цитата (krandv)- при нажатии на педаль тормоза со скоростей 60 км/ч вся машина начинает трястись
Похоже, что тормозной диск распёрло. Если делать машину для себя -- точить не стОит, менять придётся.
так уж случилось что достаточно долго работал на станке по проточке торм.дисков.поэтому советую измерять запас .если хотябы четверть % износа проточка пригодится только при продаже авто.


FT2002 2.0 75л\с
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Среда, 17.04.2013, 18:49 | Сообщение # 150
Заезжали Вовки в гости
Прикрепления: 2291492.jpg (147.5 Kb) · 6988410.jpg (139.4 Kb)


Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Форум Форд Транзит » Регионы (Если Вашего региона нет, сообщите, я добавлю.) » Россия » Ростов-на-Дону и обл
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Amereh