transit-club
Модератор форума: hmarun86  
Форум Форд Транзит » Регионы (Если Вашего региона нет, сообщите, я добавлю.) » Беларусь » Беларусь. (Мифы и реалии Беларуси.)
Беларусь.
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:28 | Сообщение # 331
Цитата MadMaks ()
А на Украине в Чернигове - еще дешевле чем у нас.
Мясо-6 долярив,сало-больше четырех.
Это в Киеве.
В городках вокруг Киева-чуть дороже.
Цитата MadMaks ()
И по качеству (вкусу) - у нас откормлено бульбой, а у них зерном и кукурузой
Всякое бывает,но в целом-так.
Жена выросла на асфальте и ей всегда подсунут какой-нибудь непортриб (сало вместо подчерёвины,лежалое мясо,какую-то неведомую фигню вместо ошейка) sad ,со мной такое редко удается-я вырос на скотном дворе. biggrin 
С уходом жары  возобновили работу продуктовые ярмарки на не загруженных транспортом улицах Киева,если повезет,можешь наблюдать разруб туш,не повезет-иди на любой рынок.
Мне ближайший-"Юность",ближе к месту работы-Демеевский.
Мясо можно купить в сетевых супермаркетах-Форе,Эко;может и в других,я там редко бываю.
Разница в цене между маркетом и рынком-минимальная,но на рынке есть шанс взять свежайший продукт.
Есть любитель купить мясца "с земли" surprised за пределами рынка,там цена на доллар будет ниже,но условия-антисанитарные. sad 
В 2010 году был в гостях у Миколы,просил беларуского сала,он сказал,что я его есть не буду. surprised 
И таки да,не смог угрызть. sad 
Анекдот в тему.

Летит хохол в самолете и ест сало. Подходит к нему эстонец.
- Эт-тоо чтоо у ваас?
- Цэ сало, но вы його есть не будете.
- Паачему?
- Бо я нэ дам.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:51 | Сообщение # 332
Цитата Микола ()
просто не могут легально продать излишки и вынуждены сдавать за бесценок мясо государству

Цитата san_san ()
Не дают разводить своих свиней, тож типа чума, надо свиней в утилизацию
Честно говоря , не верится в такое Я сампару лет назад покупал мясо из деревни Я смотрю на это просто-такое запретить нельзя - это тоже самое что водку запретить Есть интернет - просто нужно помочь организовать это так чтобы начальственное,придурство не могло подкопаться


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 29.09.2017, 18:07 | Сообщение # 333
Цитата san_san ()
Не дают разводить своих свиней, тож типа чума, надо свиней в утилизацию. Я ездил к родственникам, рассказывали. Тоже как у нас было, чуть ли не с сараев доставали
АЧС-серьезное эпизоопное карантинное заболевание диких и домашних свиней,в неблагополучных по АЧС местностях так и делают-всех свиней в утилизацию.
Буквально силой.
Иначе свиной мор не остановить.
Вся Украине до последнего времени считалась неблагополучной по АЧС,украинскую свинину тормозили все соседние страны.
И сейчас каратнин в 21 населенном пункте в 11 областях.
Беларусь уже много лет не пускает мясные продукты из Украины из-за АЧС.
Так что это не шутки.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:44 | Сообщение # 334
Цитата Микола ()
речь идёт о людях которые вырастив кабанчика дома, просто не могут легально продать излишки и вынуждены сдавать за бесценок мясо государству
Не совсем это верно. Можешь продавать -через интернет, посредством объявления в газете. У нас в местной газете постоянно объявки на свиней, индюков, гусей и т.д.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Суббота, 30.09.2017, 17:41 | Сообщение # 335
Цитата alexx_x ()
Можешь продавать -через интернет,
Не забывай, что Рецица это райцентр, а значит весь район лишили возможности продать мяско.
Так и представляю: бабка с дедом, в деревушке, где из удобств только электричество, сидит за компом и пишет объявление...   biggrin


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Суббота, 30.09.2017, 20:21 | Сообщение # 336
Микола, Коля,всё не так.Сегодня разговаривал с руководителем одной организации которая свиноводством занимается.Предлагают объект на их территории.Так задавали вопросы,в своём доме живёшь?свиней держишь?Ни каких с собой продуктов!Обязательно душ,свою спецовку выдают,и даже наверное там стирать её будут.Говорил свиньи дохли что мухи!чуть ли не свинарник за сутки!

http://vovan.by/
Профиль Сайт
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 06:20 | Сообщение # 337
Цитата vovanvovanich ()
Говорил свиньи дохли что мухи!чуть ли не свинарник за сутки!
Я понимаю АЧС (африканская чума свиней), а рынок тут причём? И только в Речице, в других городах работают. Наоборот хоть контроль какой был, а теперь и его нет, втихаря тебе и "чумное" мясо продать могут.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 21:49 | Сообщение # 338
Микола, дураков не пашут,не сеют,оне сами родятся...

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vasya1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 37
Награды: 1
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 12:31 | Сообщение # 339
позвонил на форд на орловской...мужика звали андрей, сам катается на фордике 15 лет, много рассказал поболтали, рассказал им про оврофорд))) цены сакс 115уе, кардан турция 370уе....цены нормуль...мне понравилось

1-москвич 2140
2-мазда 626 91гв
3-ФТ 95гв, фургон, краб, 6 шпилек-продал
4-бмв е38 4,0дизель 2000гв
5- ФТ краб, длинный, подвышенный пассажир 8+1, 98гв, 14ая база...
я на связи +375 333 555 321
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Понедельник, 02.10.2017, 21:06 | Сообщение # 340
Цитата черный_чак ()
дураков не пашут,не сеют,оне сами родятся...
 


Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Форум Форд Транзит » Регионы (Если Вашего региона нет, сообщите, я добавлю.) » Беларусь » Беларусь. (Мифы и реалии Беларуси.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра