transit-club
Модератор форума: hmarun86  
Форум Форд Транзит » Регионы (Если Вашего региона нет, сообщите, я добавлю.) » Беларусь » Беларусь. (Мифы и реалии Беларуси.)
Беларусь.
375259486902 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кобрин окрестности Бреста
Бывалый
Группа: Проверенные
84 поста
Репутация: 11
Награды: 1
Дата: Вторник, 03.03.2015, 10:42 | Сообщение # 51
lalo16061966, СОГЛАСЕН С ПРЕДЫДУЩИМ ОРАТОРОМ

FT100 короткий низкий пассажир 8+1 2,5D бош краб 1999 г.у, ABS, сигн. с а/запуском, блокировка, R14C, подогрев Номакон(бандажный)продан. Ситроен берлинго 00г 1.9 DW8. Kawasaki Ninja ZX6R 97г
Профиль
СергейГомель Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Местный
Группа: Проверенные
109 постов
Репутация: 22
Награды: 1
Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:00 | Сообщение # 52
Цитата lalo16061966 ()
Но всё потому, что есть у них ориентир, который им задал "отечественный производитель"
Отечественный производитель скорее мертв, чем жив. И этот ориентир "шмотошники" могут потерять. Они просто переориентируются на цены России и Украины. Потому, как уже в любом городе районного масштаба есть предприимчивые перевозчики, устраивающие "шоп-туры" по доступной цене.  
Барыгам просто придется пересмотреть цены. Это рынок. Выживает сильнейший.


Транзит 1998 2,5D Bosch, 4DA, 51kW(69л.с.) короткий, низкий, пассажир. Синенький
Профиль
375259486902 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кобрин окрестности Бреста
Бывалый
Группа: Проверенные
84 поста
Репутация: 11
Награды: 1
Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:03 | Сообщение # 53
в субботу с семьей ездил на Украину за покупками. Цены супер. У них ведь тоже очень непростая ситуация сейчас, но так как у нас цены никто не ломит

FT100 короткий низкий пассажир 8+1 2,5D бош краб 1999 г.у, ABS, сигн. с а/запуском, блокировка, R14C, подогрев Номакон(бандажный)продан. Ситроен берлинго 00г 1.9 DW8. Kawasaki Ninja ZX6R 97г
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:14 | Сообщение # 54
Цитата СергейГомель ()
Они просто переориентируются на цены России и Украины.
Лучше бы на цены хотя бы "загнивающей" Польши. Меня очень бесило, когда правительство РФ основным аргументом против вступления Украины в ЕС выдвигало: "тогда к нам хлынут ДЕШЁВЫЕ ТОВАРЫ из ЕС". Это что, борьба за то, чтобы у нас (и у них) товары были не дешёвыми??? Почему у нас себестоимость выше, чем у них??? Вместо того, чтобы сдувать заводоуправления и исполкомы, тупо перекрывают доступ товара.

Цитата СергейГомель ()
Потому, как уже в любом городе районного масштаба есть предприимчивые перевозчики, устраивающие "шоп-туры" по доступной цене.
Государство с этим БОРЕТСЯ.
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:53 | Сообщение # 55
Цитата lalo16061966 ()
Но всё потому, что есть у них ориентир, который им задал "отечественный производитель" -- а именно: цены на отечественные шмотки в магазинах.
Цитата lalo16061966 ()
На любом "госпредприятии" на одного рАба - 3 прораба,

Ценообразование на гос. организациях не поддается здравому смыслу - одних только по статье калькуляции "накладных расходов" от 300-500%. Это все "контора": ИТР, бухгалтерия, замов директоров (приблатненных) не меньше 5ти. 

Есть Аникдот:
Построили мост. Хороший такой.
Надо чтобы кто-то мост убирал - взяли дворника.
Надо чтобы кто-то дворнику метлу летом, лопату зимой выдавал - взяли кладовщицу.
Надо чтобы кто-то за  предыдущих двух отвечал, контролировал и организовывал - взяли мастера.
Надо чтобы кто-то зарплату всем закрывал - взяли бухгалтера.
Ну и директор надо полюбому.
Итого 5 человек.
Прошло время. Очень много людей. Надо кого-то сокращать!!!!!!!!!
Все незаменимые!!!!!!!!!!!!
Сократили дворника!!!!!!!!!!!!

Цитата 375259486902 ()
в субботу с семьей ездил на Украину за покупками. Цены супер. У них ведь тоже очень непростая ситуация сейчас, но так как у нас цены никто не ломит
Бедные, голодные белорусы!!!! Шутка.
Тоже в субботу на свою голову решил смотаться. Столпотворение просто пипец. Уехал в 4.00 утра в субботу, приехал в 6,00 утра в воскресенье. Только на таможнях туда 6 часов, обратно 9.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
СергейГомель Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Местный
Группа: Проверенные
109 постов
Репутация: 22
Награды: 1
Дата: Вторник, 03.03.2015, 12:36 | Сообщение # 56
Цитата MadMaks ()
Ценообразование на гос. организациях не поддается здравому смыслу
Очень даже поддается. Только ценообразование - это ты что-то произвел(купил) - затем продал - от полученного дохода отнял все накладные расходы - получил маржу - разделил на всех участников

В Беларуси - наоборот. Сначала мы считаем, какая зарплата будет у всех участников цепочки. исходя из этого - строится цена на конечный товар с учетом трехмесячного (минимум) хранения  на складе. Вот и получаем Лукономику в отдельно взятой стране.
Старший кормчий пообещал зарплату в 500 баксов - значит отечественные производители не стали выпускать и продавать больше, а повысили цену на уже имеющееся.
Спираль закручивается очень даже лихо. Дошло до того, что штаны фирмы Адидас стоят 280 тыс., а фабрики "8 марта" - 320 тыс. Сам наблюдал в выходные.


Транзит 1998 2,5D Bosch, 4DA, 51kW(69л.с.) короткий, низкий, пассажир. Синенький
Профиль
hmarun86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Модераторы
1369 постов
Репутация: 490
Награды: 26
Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:17 | Сообщение # 57
MadMaks, вот что значит ехать на обум. Нужно было позвонить Речицким))) все бы рассказали и показали. Ездили тоже в субботу в Чернигов выехали в 3.00 на базе были в 7.30 назад в 20.00 были уже за столом дома. Ездили через комарин.

Транзит 2.0 мотор 125лошадей, пассажир 2004г скайп;hmarun86
ДЛЯ ВСЕх ХОРОШИМ НЕ БУДЕШь.....
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 03.03.2015, 17:00 | Сообщение # 58
Цитата СергейГомель ()
В Беларуси - наоборот. Сначала мы считаем, какая зарплата будет у всех участников цепочки.
Здесь та неправ.
Плановая себестоимость: материалы+зарплата раба+топливо(электричество) - маленькая.
На нее накручиваются все отчисления, в % от нее же (на всякую фигню) и толи косвенные, толи накладные расходы (на содержание дармоедов с большими зарплатамикак в аникдоте) в 300-50% + прибыль + НДС20%.
И в итоге имеем пипец.

hmarun86, мне ближе Гута, или Веселовка. До твоего Комарина поди допиляй, хотя с очередями там не спорю. Просто голодные белорусы ринулись вывозить Чернигов biggrin biggrin biggrin


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
hmarun86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Модераторы
1369 постов
Репутация: 490
Награды: 26
Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:40 | Сообщение # 59
MadMaks, мне Новая Гута тоже ближе чем Комарин на 30км. Но лучше уже проехать чем стоять столько.

Транзит 2.0 мотор 125лошадей, пассажир 2004г скайп;hmarun86
ДЛЯ ВСЕх ХОРОШИМ НЕ БУДЕШь.....
Профиль
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Среда, 04.03.2015, 15:17 | Сообщение # 60
Цитата СергейГомель ()
Почему моя контора вынуждена покупать все, что продается,  только по накладным и с сертификатами соответсвия, а простой ИП-шник на рынке имеет льготы на беспошлинную торговлю?  Лично знаю ИП-шника, торгующего обувью. За последние 15 лет обеспечил всю семью жильем и машинами. Кто-нибудь на производстве, проработав 15-20 лет может похвастаться хотя бы половиной? Хорошо, если на квартиру в кредит заработал. 
А ИП-шник, что, в шахте работает? 
Рынок открывается в 10-00, а закрывается в 15-00. Т.Е. реально эти барыги работают по 5 часов в день, имея сверхприбыли.
 
Шмоточный бизнес знаю не по наслышке!Почему нет накладных и сертификатов?Потому что их просто НЕТ В ПРИРОДЕ! С накладными можно взять только очень узкий ассортимент по космическим ценам!При накрутке менее 100% торговать одеждой просто НЕВЫГОДНО!Нужно учитывать что пол года у вас будет мертвый сезон + налоги 200уе в месяц + аренда минимум 50уе(это палатка роллет от200уе) Транспортные расходы тоже никто не отменял.В итоге в мае июне на руках 1000уе в августе 500 у сентябре 300 а в остальные месяцы 200.Вот такой супербизнес..А забыл про неликвид и маленькие размеры...А что касаемо обуви то там и деньги нужно вложить другие и прибыль ессно другая!Вот как то так!


транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Регионы (Если Вашего региона нет, сообщите, я добавлю.) » Беларусь » Беларусь. (Мифы и реалии Беларуси.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67