transit-club
Модератор форума: hmarun86  
Форум Форд Транзит » Регионы (Если Вашего региона нет, сообщите, я добавлю.) » Беларусь » Брест (Брестская обл.)
Брест
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 21.06.2012, 08:51 | Сообщение # 71
TorneoRED, По бензиновым двигателям тебя что интересует? Мой телефон 644-05-77 Валерий.
Профиль
Владимир777 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барановичи
Освоившийся
Группа: Проверенные
45 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:19 | Сообщение # 72
Все привет РБ,Барановичи ФТ, 1998 г.в. 2.5 д
есть еще кто из Баранович?


Ford-Transit 98г. дизель, 2.5,грузопасажирский
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 21.07.2012, 01:08 | Сообщение # 73
Владимир777, няма smile
Профиль
pshon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Среда, 15.08.2012, 16:38 | Сообщение # 74
Привет ребят! Купил транзит пару дней назад! Пассажирский(короткий низкий турнео) 2.5TD
Есть в пару местах ржавчина по ходовой и двигателю вроде все ок! Пока что!
Решив снять все шторки и чехлы для стирки и заметил что пол под обшивкой мокрый спереди! Хотя во время покупки такого не было! Еще влага стоит под капотом под обшивкой с правой стороны в нише! Откуда может течь?
Еще вопрос пока купил, на что требует обратить внимание и устранить? какие болячки в авто?
Прикрепления: 3417556.jpg (147.0 Kb)


Ford Transit(Tourneo) - 1996г.в. 2.5TD
Mercedes-Benz Sprinter w906
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Среда, 15.08.2012, 18:17 | Сообщение # 75
pshon, Преветствую В ряду Брестских прибавилось cool
Quote (pshon)
Решив снять все шторки и чехлы для стирки и заметил что пол под обшивкой мокрый спереди! Хотя во время покупки такого не было! Еще влага стоит под капотом под обшивкой с правой стороны в нише! Откуда может течь?

Скорее всего имеет место корозия Районы где следует посмотреть Это место соединения внешней и внутренней арки и полуаркой Также возле дверей есть такой пластиковый треугольник (пол-ступенька )загляни туда
Quote (pshon)
Еще

вопрос пока купил, на что требует обратить внимание и устранить? какие болячки в авто?

На расходники состояние кардана Состояние кузова
Могем встретится и я тебе покажу основные болячки воочую Пока не собрал wink


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
pshon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Среда, 15.08.2012, 19:34 | Сообщение # 76
Да я еще толком не разбирал! Погоды нету! Завтра еду в ГАИ оформлю авто!
Дальше буду разбирать, пока есть время! И надо делать! Как разберу можно и встретиться! Желательно было б на яму заехать


Ford Transit(Tourneo) - 1996г.в. 2.5TD
Mercedes-Benz Sprinter w906
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Среда, 15.08.2012, 19:43 | Сообщение # 77
Quote (pshon)
Желательно было б на яму заехать

Ну это не проблема wink
К стати а ты сегодня по городу не катался А то помню видел такой как у тебя (цвет понравился) но не помню где biggrin


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
pshon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Свой в доску
Группа: Проверенные
199 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Среда, 15.08.2012, 20:23 | Сообщение # 78
Не сегодня не ездил! может раньше видел) Или именно сегодня?

Ford Transit(Tourneo) - 1996г.в. 2.5TD
Mercedes-Benz Sprinter w906
Профиль
Nikemercom Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Brest
Зачастивший
Группа: Пользователи
16 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:37 | Сообщение # 79
Всем привет.
Вот собственно появился еще один новичок (тобиш я) в плане эксплуатации транзита.
На сегодняшний день владею авто четвертый день, а вопросов хоть отбавляй))).
Итак, имеем ford transit 2,5d, 1996г.в., пассажир, короткий, низкий, белый (фото пока нет чтоб показать).
Сегодня выдалось немного времени и решил устранить некоторые мелочи. Первая проблемка. На холостом ходу иногда(да собственно всегда) загоралась лампочка зарядки акб, решил снять и проверить щетки, со снятием чуток повозился, скрытие показало износ щеток грубо говоря на 90%, благо магазин запчастей в минуте хотьбы от дома, 95 тыс. руб. НБРБ и нужная запчасть в руках. Собрал обратно, поставил и все хорошо. Второя проблема. Обрыв цепи датчика давления масла и датчика температуры ОЖ - устранено. Третья проблема. Сломана клема плюсового провода - заменена. Вроде мелочи, но времени отняли не так уж и мало.
В ближайшее время собираюсь заменить расходники по мотору. Вот тут и возник вопрос, сколько масла входит в мотор? какое масло лучше лить? (пока думаю о Agip TD 10w40). Какие фильтра использовать(масло/топливо/воздушный)? (про скт знаю что это полное г, посоветуйте что нить из личного опыта). Еще есть вопрос по рулевой рейке. При повороте вправо все хорошо, при повороте влево руль очень тугой, в чем может быть проблема? Помогите советом, можно и делом благо город не большой всегда можно встретиться.


Ford Transit 2.5d 1991г.в., грузовой, п/к.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 04.09.2012, 00:02 | Сообщение # 80
Nikemercom, здарова!!сколько за счастье отдал?
масла в мой мотор входит 5 литров.я лью недорогое росийской Лукойл полусинтетика.на зиму буду менять,может залью синтетику..фильтры ставлю Кнехт.на воздух-Фильтрон. про рейку не скажу,читай форум,информации ОЧЕНЬ много,да и в Бресте спецов по рейка тоже.по запчастям на рынке есть Олег,он и на форуме есть,5245990 мтс,при ссылке на транзитовский форум возможна скидка.(не с крыши 5го этажа biggrin )
Профиль
Форум Форд Транзит » Регионы (Если Вашего региона нет, сообщите, я добавлю.) » Беларусь » Брест (Брестская обл.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang, rihleai