transit-club
Модератор форума: hmarun86  
Форум Форд Транзит » Регионы (Если Вашего региона нет, сообщите, я добавлю.) » Беларусь » Гомель (Гомельская обл.)
Гомель
KBlac Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Освоившийся
Группа: Проверенные
35 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 12.04.2017, 23:01 | Сообщение # 211
[quote=YuriyM;440407]
Люди, подскажите по следующей проблеме.
На холодную не заводится, стартер крутит, а она ни-ни. На буксире заводится, греется, и потом без проблем заводится. Это подкачивающий насос? Почему тогда с толкача заводится?
[/quote]
Та же проблема. Во время запуска из трубы валит густой БЕЛЫЙ дым. Машина не заводится. Запускал впрыскивая эфир. как прогревалась-заводилась нормально.
Открутил пробку на топливном фильтре, слил немного того что было там. После этого завелась с пол оборота. Есть подозрение что была вода в фильтре. Но проверить ещё раз пока не удалось, полетела электроника и машина стала колом. Сейчас ищу человека который мог бы мне хотя бы сказать в чём дело потому как сам не соображаю в электронике. cry


Ford Tranzit. 2.5 TDi, низкий, короткий, пассажир. 1997

Сообщение отредактировал KBlac - Среда, 12.04.2017, 23:06
Профиль
YuriyM Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Освоившийся
Группа: Пользователи
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.04.2017, 12:27 | Сообщение # 212
[quote=alexbeloglazov;440428]YuriyM, предполагаю то да же не в подкачном вопрос.Где то воздушит топливную.
Не пробовал открутить подачу на форсунки и стартануть?Соляра сразу идет при запуске из трубок?Воздух есть при подаче или нет?

По замку не совсем понятно,что значит заклинил?Не проворачивался ключ или не реагировал стартер?
Ставьте четкие вопросы,будут четкие ответы.Как то так.... [/quote]

Спасибо за ответы, советы.
По поводу подачи на форсунки - я сам такое не сделаю((( Есть идея к знакомом заехать, надеюсь он там же обитает. Он и по топливной и по электрике спец. Жаль телефон глюканул и постирал все контакты. Буду так разыскивать. Он и форсунками занимается (есть стенд).

По поводу замка. Прошу прощения, что не в подробностях описал.
Вообщем после ТО поехал на работу. Ехать домой после работы - та же проблема!
Короче еще, когда купил буса, то обратил внимание на стертый ключ и что он в замке зажигания как-то болтается.....ну не знаю как правильно описать.
Вот вчера вставляю ключ и он немного поворачивается (легко так без препятствия) и дальше не прокручивается, даже лампочки не загораются. А вечером он крутил где-то градусов на 45-50 в замке, но ни лампочки не загорались, ни стартером не крутило. Вообщем как заклинило. Тут у нас напротив работы есть опельсервис. позвал директора (мы с ним нормально общаемся). Он подошел и начал ключ вставлять очень медленно при этом поворачивая им туда-сюда. Раза с 3 он разблокировал и сказал личинку под замену.
Вечером приехал на стоянку и понял из-за чего вся эта проблема. Когда глушу машину, то поворачиваю ключ против часовой стрелки. Так вот тут 2 варианта в обоих вариантах машина глушится и лампочки гасну.
В первом варианте (когда нет проблем) это ключ поворачиваешь и раздается щелчок, я на стоянке раз 5 так заводил-глушил и вытаскивал ключ и все было в норме. А вот по 2-ому варианту - если не совсем до конца повернуть (т.е. не слышно щелчка) ключ можно вытащить и вот тогда, как мне кажется, и возникает проблема, что замок не проворачивается дальше. Правда я не пробовал - решил не рисковать)))
Так вот думаю....замена личинки поможет, либо замок?)


Транзит, 2.5 1997 года низкий, короткий пассажир
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 13.04.2017, 13:23 | Сообщение # 213
Цитата YuriyM ()
По поводу подачи на форсунки - я сам такое не сделаю
ничего сложного, у тебя атмосферник, краб или вертикальный входной коллектор? (не вертикальном проще). Американки на форсах открутил (ключ на 17 трубки от ТНВЭД) и отодвинул в сторону кто-то стартером маслает, а ты смотришь - плюют трубки соляру или нет.
Цитата YuriyM ()
Вот вчера вставляю ключ и он немного поворачивается (легко так без препятствия) и дальше не прокручивается, даже лампочки не загораются.
Если у предхоза на ключе тяжелый брелок какой был (или связка ключей) она и разбила замок.
У меня вроде личинка с замком была, нужно поискать. Позвони вечером.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
YuriyM Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Освоившийся
Группа: Пользователи
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.04.2017, 13:49 | Сообщение # 214
Ок. Наберу.
Движок самый слабый - атмосферник.


Транзит, 2.5 1997 года низкий, короткий пассажир
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 13.04.2017, 18:39 | Сообщение # 215
KBlac, Дима, по электронике, в личке посмотри
У меня валил белый дым при запуске когда зажигание сбито в ранее было. Причем по теплому вопросов не было, по зиме - вплоть до Чека.

Добавлено (13.04.2017, 18:39)
---------------------------------------------
YuriyM, какую-то нашел, замка зажигания, с ключем


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
alexbeloglazov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новосибирск
Супергуру
Группа: Проверенные
1787 постов
Репутация: 446
Награды: 16
Дата: Четверг, 13.04.2017, 19:17 | Сообщение # 216
Давно бы так,оба Гомельские думаю не проблема встретиться,да и повод есть познакомиться в живую и помочь...

VOLVO XC 90 2.5T 2009
Профиль Авто
YuriyM Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Освоившийся
Группа: Пользователи
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 09:10 | Сообщение # 217
Привет всем. Уезжал по работе. Фордом так толком и не занимался(((.
Проблема осталась та же на холодную не заводится. Если брызнуть бинзинчика в воздухан - заводится и потом без проблем! Но вот как постоит - не хочет. Подкачивающий насос поменял. Фильтра, ГРМ тоже. Куда смотреть? В прозрачных шланжиках на форсунках виден воздух. Его выгоняли путем открытия заглушки на последней форсе на заведенной машине. Вроде стравливает.


Транзит, 2.5 1997 года низкий, короткий пассажир
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 30.05.2017, 11:45 | Сообщение # 218
Так если шланги прозрачные стоят посмотри откуда подсос. Может фильтр, может по быстросъмам где.
Личинка сколько со мной кататься будет?


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
YuriyM Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Освоившийся
Группа: Пользователи
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 31.05.2017, 09:46 | Сообщение # 219
[quote=MadMaks;442414]Личинка сколько со мной кататься будет?
[/quote]
Ой, прошу прощения за дурную голову.....работа-работа-работа.......мне продали новый набор личинок с 2 ключами за 40 бел. рублей. Уже поставил новую. Но огромное спасибо за предложение.
Проблему видим из-за двух вещей - мало топлива в баке (около 5 литров) и в том, что распиз..яи разбирали ТНВД и неправильно шкив поставили. Когда заведется - валит белый дым пока не прогреется, что говорит о позднем зажигании. Но при выставлении зажигания, когда проворашиваешь шкив по чуть-чуть.....блин как объяснить-то.....вообщем зажимаем до упора (это должно быть самое раннее зажигание), а по факту оно позднее, так вот в четверг-пятницу будем перекидывать шкив на 1 зуб - это позволит выставлять более раннее зажигание....
Про это мне говорил мой сосед с которым мы на даче ремни меняли и выставляли зажигание, с таким вопросом обращался на сервисы - подтвердили эту мысль....
Вообщем будем делать - хуже уже не будет))))


Транзит, 2.5 1997 года низкий, короткий пассажир
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 31.05.2017, 10:30 | Сообщение # 220
Цитата YuriyM ()
распиз..яи разбирали ТНВД и неправильно шкив поставили
У меня был сбит, на предыдущем. Тоже на глаз и по звуку выставляли.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Регионы (Если Вашего региона нет, сообщите, я добавлю.) » Беларусь » Гомель (Гомельская обл.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, stan08, Amereh