transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ниссан Атлеон - кто что знает об этой машине?
Ниссан Атлеон - кто что знает об этой машине?
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:27 | Сообщение # 111
Цитата ПЕРЕСВЕТ ()
Может где контактики подсырели, отошли....?
Лазил...искал...не нашёл! Мне atleon тоже об этом говорил....я даже немного вскрывал проводку...
В последнем рейсе история повторилась - проехал около 500км и снова начал периодически включаться....Сначала даже подумал что всё происходит когда в баке ниже половины, но потом было что загорался и при полном. Правда, сейчас всё не так плохо....загорается не так часто, есть возможность и на подъем проехать...Думаю что где-то всё-же в топливной магистрале проблема....попробую ещё разок присадку для топлива! ПЕРЕСВЕТ, спасибо,что обратил внимание!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 00:23 | Сообщение # 112
При загорании "чека" что еще происходит? Просто загорается и все? Или там, тяга падает? Дымить начинает? Ну или еще что?
Для проверки отсутствия подсоса можно просто кусочек прозрачной трубки в магистраль поставить. Есть постоянно пузырьки - есть. подсос. Я на Форд Курьер нашел так подсос. Вернее, понял что он есть, а где он - через пару месяцев выловил - шток "газа" на ТНВД пропускал. Причем наружу-то и не перло считай ничего сначала, только воздух при остановке подсасывало.
З.Ы. извиняюсь за глупый вопрос: обесточивать машину пробовал кто?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 01:14 | Сообщение # 113
Цитата Фелuкс ()
При загорании "чека" что еще происходит? Просто загорается и все? Или там, тяга падает? Дымить начинает? Ну или еще что?
Пропадает тяга... дальше 2600 не раскручивается, если при загоревшемся ЧЕК нажать на полный газ - валит густой синий дым. Про подсос воздуха - тоже сначала подумал об этом.... дело вот ещё в чем - когда машинка нормально пошла, то пробовал откручивать пробку на фильтре - соляра побежала, а вот когда ЧЕК выделывается - откручиваю пробку, а туда воздух засасывает! Был-бы подсос - наверное не засасывало-б воздух...


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 13:24 | Сообщение # 114
Хм... Т.е. разрежение создается. Нет там никаких клапанов на баке? Какие-нибудь там, продувки абсорбера, или еще какая беда? Самое простое - снять прокладку с крышки бака.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 14:56 | Сообщение # 115
Цитата Фелuкс ()
Нет там никаких клапанов на баке?
Да вот сам думаю.....есть ручная подкачка на корпусе топливного фильтра, а значит есть и клапана..... может там проблема? Завтра попробую опять снять от ТНВД топливопровод и прокачать. Блин, сейчас работы много по торговле....пока некогда и машинкой заняться, подзаморился я чуток! smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Понедельник, 26.05.2014, 14:57
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 16:11 | Сообщение # 116
Я бы, весь насос, пока  не трогал,- если спецы сказали что чек может гореть через фильтр, а при сливе там пусто, искать нужно -- от бака до фильтра,- бак-магистраль-подкачка-фильтр ..

Хороший Фела вариант с прокладкой горловины,- с него можно и начать.,- бак должен "дышать", если не сапуном, то хоть через горловину.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 16:20 | Сообщение # 117
Цитата ярос_лав ()
- бак должен "дышать", если не сапуном, то хоть через горловину.
Так бак и "дышит" через отдельный сапун..... А вакуум создается в корпусе фильтра...сам с подобным столкнулся впервые - ведь обычно откручиваешь на фильтре сливную пробку и от туда сбегает отстой и соляра. Ладно, буду разбираться.... Спасибо всем за участие в решении проблемы!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 16:55 | Сообщение # 118
петрен,  то что вы так думаете не факт что есть на самом деле, может он действительно не "дышит" ,- или Вы проверили ?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 17:03 | Сообщение # 119
Цитата ярос_лав ()
- или Вы проверили ?
Ага, проверял...


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 22:29 | Сообщение # 120
Цитата петрен ()
петрен
проверь магистраль от бака до фильтра отстойника, заборник в баку и саму подкачку может че под клапан попало


Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ниссан Атлеон - кто что знает об этой машине?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh