transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ниссан Атлеон - кто что знает об этой машине?
Ниссан Атлеон - кто что знает об этой машине?
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:21 | Сообщение # 71
Цитата atleon ()
У меня Атлеон пятый год. Если есть у кого вопросы по поводу этой чудесной машины возможно здесь будем находить и выкладывать ответы. Респект создателю темы. С запчастями и возможно практическими советами поможем. Пишите , звоните. Всем удачи!
atleon,привет! Вот хорошо что "засветился" ещё кто-то на форуме с подобной машиной, а то никто ничего о ней не знает! А сегодня мне в личку ещё кто-то из Киева отписался - так-что расширяемся по-тихому.... smile Вопросы конечно уже появляются - я писал что машину взяли неухоженую,приходится доводить до ума кое-что...Вот сейчас вернулся с рейса - первый раз на ней выехал далеко, повылазили "косяки" разные - будем разбираться!!!  А вот телефон Ваш наверное у меня уже есть - я звонил как-то в Днепропетровск по поводу Атлеона.....,расспрашивал.... wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
atleon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.11.2013, 21:26 | Сообщение # 72
[quote=петрен;305667]А вот телефон Ваш наверное у меня уже есть - я звонил как-то в Днепропетровск по поводу Атлеона.....,расспрашивал.... [/quote]
Да, Вы мне звонили. Будут вопросы, постараюсь помочь :)


Atleon 35.13 3.0 04г
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:36 | Сообщение # 73
петрен, Что за косяки вылезли? Как на трассе, пустой и полный. В общем колись.

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 08.11.2013, 22:58 | Сообщение # 74
Цитата ПЕРЕСВЕТ ()
Петрен, пишите, как он в эксплуатации.
Так, отписуюсь как обещался!!! Ну вот сгонял - назад вёз 3.5т + вес тары и вещей гдето 250кг=3750кг! Так уж получилось что до этого я на ней особо-то и не ездил - больше напарник по городу катался - а в рейс мне ехать надо....Вообщем так - впечатления такие: сижу высоко(почти как в фуре), где-то там внизу еле слышно как подвеска проглатывает неровности на дороге, очень хорошая звукоизоляция(в кабине тише чем в Форде), офигенный свет(дальний свет работает вместе с ближним),обычно езжу 80км/ч, но на этом несколько раз прямо прозевал как машина разгонялась аж до 100( звук в кабине совсем не меняется - на Форде не так....,не прозевал-бы). Но вот проявился "косяк" - машина тупая совсем,пока очень подозреваю(...и надеюсь) что забит топливный Фильтр, никаких ощущений что движок 130л.с.( мой ФТ 125л.с. с грузом более 3т гораздо резвее чем этот пустой...) - завтра планирую разбираться с этим если время будет..., потом ещё "косяк" - пока на Херсонщину доехал руль как-то провернулся градусов на 25-30 - такое впечатление как мост чуть развернуло - осмотрел и ничего не увидел такого, причем, первый раз с подобным сталкиваюсь... - всё равно загрузился и погнал домой... С грузом подвеска машины работает очень хорошо.... Короче, эта машина больше смахивает на грузовик и если возить те перегрузы что вожу на Форде, то лучше их будет возить на Ниссане, а "крохе" оставить грузы по-меньше - целей будет!!! - вот только с "косяками" разобраться-бы......очень-уж они портят положительные впечатления о машине!!! Ну вот, пока так....Итог - если всё будет работать нормально(а стремиться будем к этому), то машинка будет вызывать только восторг( я имею ввиду перевозку грузов....)!!!

Добавлено (08.11.2013, 22:58)
---------------------------------------------
Цитата Pavlyxa ()
Как на трассе, пустой и полный. В общем колись.
Ну вот пока написал - вопросы пошли.... Уже раскололся!!! biggrin Ну а если серьезно - очень подходящая для моей работы, а с поломками и "косяками" будем как-то разбираться!!! Да, вот про расход ещё - вкруговую получилось где-то 12,3л на сотню -многовато, но думаю что из-за "тупости" - ну совсем не прёт, приходилось давить до пола....Будем искать причины!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 08.11.2013, 23:07
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:09 | Сообщение # 75
петрен, Собственно всё по полочкам. По поводу тяги, катализктор посмотреть бы. Возможно он душит мотор. А фильтра нужно менять сразу после покупки, кто знает сколько они отходили.

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:17 | Сообщение # 76
Цитата Pavlyxa ()
. А фильтра нужно менять сразу после покупки, кто знает сколько они отходили.
Так получилось что сам мотался больше на Форде и по мере возможности занимался дооборудованием Ниссана под работу, а напарник слегка далек от перевозок.....,скажем так - начинающий овощник(у него всё время только "москвич" и был...) - потому и вылазят подобные недоразумения.... Пока начну с топливного фильтра, а там видно будет......Пока получалось всё приводить в порядок!!! wink smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Пятница, 08.11.2013, 23:21
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Суббота, 09.11.2013, 00:07 | Сообщение # 77
петрен, Удачи земляк! И пусть проблемма решится с минимум вложений.

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 09.11.2013, 21:06 | Сообщение # 78
Цитата Pavlyxa ()
И пусть проблемма решится с минимум вложений.
Оце на сегодня самое главное !!!

Добавлено (09.11.2013, 21:06)
---------------------------------------------
Сегодня ходил в магазин - заказал топливный фильтр, а он оказвается такой-же как и на ИВЕКО,но в наличии нет( живу-то в провинции,блин......у нас и ИВЕКО тех толком нет). sad


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
atleon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 09.11.2013, 22:58 | Сообщение # 79
[quote=петрен;305707]заказал топливный фильтр, а он оказвается такой-же как и на ИВЕКО[/quote]

Оригинальный номер Nissan (16403-7F401)
Nissan (16403-7F40A)
Самые распространенные в продаже ( у нас в городе без проблем) Mann (WK 940/22) Filtron (PP 857/1) WIX (WF8319)
Knecht (Mahle Filter) (KC 189) а так же еще куча заменителей в ценовой категории от 45 до 145 грн. Вы не просите у продавцов "фильтр на Атлеон" а просто назовите любой из этих номеров. И он окажется в наличии (ИМХО).

Добавлено (09.11.2013, 22:58)
---------------------------------------------
[quote=петрен;305692] Пока начну с топливного фильтра, а там видно будет....[/quote]

Резвый как Форд он не станет. Это совершенно разные машины
А симптомы выхода из строя фильтра таковы:
сначала примерно после 2500 об/мин он начинает тупить, дергаться , подбрасывая белый дым , потом на 2300, и все меньше и меньше
В итоге будет работать только на холостых
Лучше до этого не доводить (на трассе вы точно фильтр не купите) Я меняю все фильтра при каждой замене масла
С началом морозов лучше один фильтр иметь в запасе- это первое что прихватывает около -10градусов. Машина заводится и в -25 но работает только на топливе в насосе-около минуты.Потом все, приехали.


Atleon 35.13 3.0 04г
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3970 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:48 | Сообщение # 80
Цитата Pavlyxa ()
По поводу тяги, катализктор посмотреть бы. Возможно он душит мотор
Не думаю.... Пробег ещё не большой относительно.... На ИВЕКО его выкинул уже после пробега где-то 400тыс. - практически разницы не ощутил тогда никакой....Подозреваю что машина уж очень много простояла и в баке просто старая соляра - вот она и забила фильтр..... ну это так - размышления! Мне после зимы как-то пришлось заливать в Форда прошлогоднюю солярку - так она была с какими-то "соплями" и ели-ели проходила через сетку лейки - я потом ещё и присадку Джет 100 добавлял на всяк случай....

Добавлено (10.11.2013, 00:37)
---------------------------------------------
atleon, Сергей! Огромное спасибо! Вот посмотрел номера фильтров и увидел знакомые по ИВЕКО(была у меня раньше...), но городок у нас небольшой - держат в наличии только то что часто спрашивают, а ехать в соседний.....- зачем? - у нас ещё ФТ "под рукой" - в понедельник получу и заменю.... Очень грешу на фильтр поскольку машина много простаивала да ещё и с пустым баком, а когда приехали осматривать, то только тогда и подзаправили.....
Цитата atleon ()
Резвый как Форд он не станет. Это совершенно разные машины
Да я уже так вроде уразумел это.... Но "тупость" уж явно проявляется - дергается на малом ходу на низших  передачах, дальше 3000об/м вообще не раскручивается, да и до этих оборотов ели-ели набирает...Просто так вышло что на машину сел уже перед самым отъездом, а до этого компаньон катался по месту - а ему после "Москвича" всё в радость....счастлив он,блин...
Про морозы - мы в морозы обычно никуда не ездим - такова специфика работы - я даже по Форду просто не знаю при каком минимальном морозе он заведется - ниже -10 просто не приходилось!

Добавлено (10.11.2013, 00:48)
---------------------------------------------
Цитата петрен ()
пока на Херсонщину доехал руль как-то провернулся градусов на 25-30 - такое впечатление как мост чуть развернуло - осмотрел и ничего не увидел такого, причем, первый раз с подобным сталкиваюсь... - всё равно загрузился и погнал домой..
Вот с этим ещё предстоит разобраться - попробую стремянки открутить и посмтреть на стяжные болты рессор - может центровка нарушена???( самому не верится...) - я с подобным раньше никогда не сталкивался, ну а если не там то...?????? Будем искать!!!
И вот ещё - проблема с "ручником" - он как я понял вакуумный, так машина сама после небольшой стоянки становится на него, а не снимается.... пока шток рукой не пошатаешь surprised - думаю что это так-же последствия длительного простоя...


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 10.11.2013, 00:52
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ниссан Атлеон - кто что знает об этой машине?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Valentinuth, tourneo, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, vetal777, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24, Ford2023