transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » китайкая машинка dongfeng (собираю инфу)
китайкая машинка dongfeng
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 14.09.2013, 18:37 | Сообщение # 31
Цитата (SPV)
У меня в 07 году было 5 фотонов 3х тонных, купленных одной партией
 
Цитата (SPV)
При этом ломалось там все, и с завидной регулярностью. Вопщем, намучались с ними так, что до сих пор передергивает.
Но сейчас 13год, А китайцы довольно быстро  учаца и устраняют недоделки...
Знакомых на Китайцах нету, но у нас ихних грузовичков много бегает, восновном на розвозке товара по магазинам.
Цитата (bys-transit)
первое что сломалось корзина, отломалась лапка, пол года простоял,
А вот по поводу тракторов...
Полно знакомых которые себе взяли Китайца, восновном Фотоны...
Без нареканий...

Вспомнил...
В азербайджанца Фотон с дубль кабиной уже года четыре.
Так он на Азербайджан постоянно мотаеца, без проблем...


Сообщение отредактировал Лебедь - Суббота, 14.09.2013, 18:41
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 14.09.2013, 18:54 | Сообщение # 32
Цитата (stas_barabass)
Тут отписывался по поводу джака на котором работаю.

У знакомого Джак , красненький короткий. 
Будет работать при условии, что его не насиловать - а он насиловал - тягал по 5 т ( кузов то позволяет и спарка колес провоцирует). 
Раз признался, что на заправке забульбенил в него бензину вместо соляр, завел и немного проехал, потом дошло - жесткость работы была неимоверная и тд и тп. 
К чему вся моя писанина? Загробил он мотора , отдавал делать в гаражи мотористу - он его не сделал , не смог - по неизвестным причинам. 
Тогда загнал он его на СТО фирменную , там сделали , денег взяли 11000 UAH.
Как любая машина , но в запчастях - только то, что доктор прописал с завода - т е делаеш мотор , заказывай "мотор" все кроме блока. 
Машина едет, но ТНВД уже там никакой - береги машинку с новья и будет счастье. wink


Профиль
SPV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подмосковье
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.09.2013, 20:55 | Сообщение # 33
Цитата (bys-transit)
Много перечиталЗначит мне попался галимый китай.


Не понял сарказма. Если многие на профильных форумах хвалят конкретные модели китайских тракторов, то поводов подозревать их во лжи не вижу.
Если конкретно у тебя была неудачная машина - расскажи конкретней, марку и год(от него тоже много завист у китаез).

Лебедь, не претендую на истину. Лишь поделился тем, что реально знаю.
Кстати, можешь поподробней рассказать про свой блок? зирка?


нетранзит нефорд
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Суббота, 14.09.2013, 21:51 | Сообщение # 34
SPV, Вы помните что вчера было. biggrin во то ж помню что 1990г. а марку не помню а на вид такой точно как я выставил фото, эксплуатировали его мало ездил по теплицы и на открытом грунте человек который на нём работал мой сын старший смотрел за ним ломаться стал сразу как только купили, опишу поломку корзины, лапы на ней 50-60мм шириной, так они были погнутые по кругу, попытались выровнять поломались, а диск маховик в порядке. Метал на корзине, такое состояние, как взяли отожгли, как проволоку отжигают для мягкости, шатун не согнуло, не оборвало, он просто сплюснулся, стал на палец короче. как будто был из пластилина. Вот теперь и думайте, как я буду относится к ихней техники. А что мы спорим, на форуме ни у кого нет легкового авто чери, в прошлом году ону выталкивали из снега, так как толкали руками, так на железе, следы от рук  и остались.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 14.09.2013, 22:18 | Сообщение # 35
Цитата (SPV)
Кстати, можешь поподробней рассказать про свой блок? зирка?
Мотоблок Булат.Дизель 9л.с.
КПП 2 вперед 1назад.
Вал отбора мощности.
Тормозов НЕТ! торможение двигателем, прывык.
Продаеца как со стартаром так и без , У меня заводица веревкой, всегда с первого раза, даже для интереса пробывал при -18.
Без фрикцыонов, поварачивать тяжеловато, но это все удорожание конструкции.
Вес 148кг.Маловато ...При большой нагрузке пробуксовывает, чтобы этому противостоять, цепляю с переди маховик с КАМАЗа.
Как взял, жена на огород невыходит, Картофан сажу , пропалываю, окучиваю, и им выкапываю.
Да и чтото привезти с места куда  Фордом незаедиш(тесамые дрова)
Колеса на 14 поставил уже сам, больше скорость и проходимость.
Если бы сейчас стоял выбор какой брать, взял бы такойже .
В соседа такойже, на год старше моево.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 14.09.2013, 22:27 | Сообщение # 36
Мужики! Человека машина грузовая(комерческая) интересует, а вы про мотоблоки с тракторами...... wink biggrin

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 14.09.2013, 22:35 | Сообщение # 37
Цитата (SPV)
можешь поподробней рассказать про свой блок
 Эти колеса тоже делал сам , поставил неправильно...

Добавлено (14.09.2013, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата (петрен)
Мужики! Человека машина грузовая(комерческая) интересует, а вы про мотоблоки с тракторами......
Вобщето да, мы перешли обо всем Китайском...
Но  это говорит о том, что нестоит Китайцев бояца.
Некоторые и с под Мерсов с Фордами невылазят, проклиная их начом свет стоит....
Прикрепления: 6446301.jpg (363.0 Kb)
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 14.09.2013, 22:45 | Сообщение # 38
Цитата (Лебедь)
Так он на Азербайджан постоянно мотаеца, без проблем...
Или просто о них не распространяется - возможно и такое..... wink Я пока только от одного человека слышал хвалебный отзыв о "китайце" ФАВ 1031, но не очень-то ему поверил - уж больно лестно отзывался, ну прям суперавто без недостатков, я аж как-то неловко себя чувствовал что ФТ прикупил...... Вот только он свого ФАВа продать хочет....., но не может почему-то....


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
SPV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подмосковье
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.09.2013, 23:12 | Сообщение # 39
bys-transit, не к ночи вспомнил чери.. biggrin Про это чудо не по наслышке знаю..
А вот с сельхозтехникой - не все так плохо. Не умели б китайцы делать трактора - давно б с голоду повымерли. Однако статистика о другом говорит.. biggrin

Возвращаясь к теме - я б китайскую машину не взял бы никакую, ни под какие обещания/скидки/цены. Расписать могут ну очень красиво - а как оно на самом деле сейчас проверять на себе не хоца..
И, если б они шли хотя б по пути газели - выпускают ее 20 лет, и медленно, но все ж устраняют недостатки. (Одна из газелей на виду сейчас - человек за 2 года 140ткм намотал без ремонтов и проблем, с постоянным перегрузом). Так ведь нет - постоянно меняют модели, ляпая новые ошибки, и не успевая их исправить, ляпают новую модель...


нетранзит нефорд
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 14.09.2013, 23:18 | Сообщение # 40
Цитата (SPV)
. Не умели б китайцы делать трактора - давно б с голоду повымерли.
Это больше похоже на правду..... smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » китайкая машинка dongfeng (собираю инфу)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван