transit-club
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » MERSEDES 609. (Есть у кого опыт эксплуатации ?)
MERSEDES 609.
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Вторник, 31.05.2016, 14:15 | Сообщение # 11
спросите меня - я пять лет на нем отъездил и зч спекулирую по тихой воде
как рабочий грузовик имеет мало конкурентов по живучести и надежности
отличная машина если приходит без колхозтюнинга - отработает своё и владельцу прибыль принесёт!
Прикрепления: 4008793.jpg (98.7 Kb)


transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 31.05.2016, 14:46 | Сообщение # 12
Раньше таких машин было очень много(лет 8 назад),а сейчас очень мало...Я б на вашем месте узнал как дела с запчастями,с разборками...Про машину много хорошего слышал...Но так как их сейчас мало,наводит на не очень хорошие мысли....А вот Транзитов море,даже до 2000 года,не так конечно как 8 лет назад,но всё-равно много...Вывод:главное узнать,что с запчастями бу и новыми...А то купишь и будешь простаивать, пока искать будешь... wink А дабл кабина рулит wink

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2916 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Вторник, 31.05.2016, 14:57 | Сообщение # 13
Цитата Рауль ()
Раньше таких машин было очень много(лет 8 назад),а сейчас очень мало...
Так от варио мого чего подходит... А варио выпускался до 13 года походу


Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 31.05.2016, 15:11 | Сообщение # 14
Цитата scott84 ()
Так от варио мого чего подходит... А варио выпускался до 13 года походу
Вот этого я не знал sad Но всё-равно нужно узнать насчёт разборок,всё-таки некоторые запчасти думаю сложно купить новые,так же как и на транзит ;)Да и ещё некоторые запчасти новые стоят несусветных денег,так что ситуацию нужно про мониторить...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Вторник, 31.05.2016, 15:12
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Вторник, 31.05.2016, 18:49 | Сообщение # 15
Цитата silco ()
я пять лет на нем отъездил и зч спекулирую по тихой водек
ключево слово.....


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
silco Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 46
Награды: 4
Дата: Вторник, 31.05.2016, 19:30 | Сообщение # 16
Dron, спасибо кэп

transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY
Профиль
kropa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва Пресня
Супергуру
Группа: Проверенные
1274 поста
Репутация: 242
Награды: 13
Дата: Вторник, 31.05.2016, 20:56 | Сообщение # 17
А что спрашивать , расспрашивать у вас тама весь 43 регион именно на таких 609D с дубль кабинами ездил с челноками на Черкизон ,а сейчас ездит на Тихорецкий бульвар и Птичий рынок в Нерезиновск. 
Аппарат мега надежный. В хороших руках неубиваем.
У мну в качестве сарая во дворе стоит 711Д цельнометаллический средний , низкий. Могу продать занедорого. Но это уже отдельная тема.


ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы. Вожу и перевожу.
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Среда, 01.06.2016, 01:29 | Сообщение # 18
kropa, Саня, да ты по-ходу из общественного двора уже частное подворье организовал..  wink Ещё грядки мона на крыше Мерседеста ...  tongue

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Nikola78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Яранск Кировской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
323 поста
Репутация: 40
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:45 | Сообщение # 19
Всем спасибо за участие!Да конечно хотелось бы найти такого мерса в бодром ещё состоянии.
писать некогда,завтра раскажу всё подробнее...

Добавлено (02.06.2016, 11:45)
---------------------------------------------
Приветствую всех.

Цитата петрен ()
Не раз доводилось общаться с владельцами таких "мерсов"...отзывы одинаковы всегда - отличная рабочая машина! Причем было что общался с одним знакомым с Винницы - он купил не на ходу 609-го, ввалил в него бабок в ремонт...спрашиваю "НЕ дорогова-то выходит?"..."Нет, нормально, зато теперь будет пахать и пахать."Часто приходится слышать такой отзыв - НЕУБИВАЕМЫЙ!!!
Цитата петрен ()
Ну да...такую брать не для развозки в городе.  Как поеду в рейс за товаром и приходится отдыхать в дороге, так и мечтается о дублькабине...но как подумаю что в городе на такой крутиться, то "хотелка" затихает!
  
Цитата Trans025 ()
машина действительно рабочая и для своего времени была бестселлер (особенно в цельнометаллическом варианте). Именно с неё скопирован внешний вид "Бычка". По сравнению с Транзитом - довольно примитивный грузовик - шумный с большими вибрациями.Недостатки - именно по твоему варианту относительно слабый двигатель (есть ещё 110 и 140 сил) и , учитывая возраст - как проблемы с коррозией кабины, так и относительная редкость запчастей.
петрен, Да всё так и есть.Есть у меня знакомые с такими мерсами,отзывы только положительные(даже иногда неверится)
На счёт дубль кабины особо не заморачиваюсь,просто пока такие варианты.Унас в области много таких,комерсанты что-ли избавляются?
Trans025, Запчастей у нас на мерсы валом,в 20ти км.есть сервис-разборка-ремонт,человек много лет занимается мерсами.
В общем у нас мерина проще содержать чем транзита...
Цитата silco ()
отличная машина если приходит без колхозтюнинга - отработает своё и владельцу прибыль принесёт!
На счёт колхозтюнинга,тот жёлтый который на фото,если честно мне вообще не к душе.Беспристрастный беглый осмотр и сомнений во мне поселилось ещё больше.
Вопервых что я увидел,обрывало шпильки на заднем мосту,устранили по колхозному колёсья от бычка поставили.
Да забыл сказать что мост стоит от 8ой серии помоему.Далее возникли сомнения по ТНВД,вдобавок не один прибор в кабине не работает и по отделке много чего 
сломано.Нашёл я водилу который на нём работал,тот подтведил что ТНВД накручен и что в 15ть литров он не укладывается,и что иначе не вёз и плохо заводился.
И что колёса терял тоже подтвердил...В общем засада какая то и по цене,просят 380тыс. с торгом типа


ford transit 190шасси,1999г.в.дизель+турбина,мост спарка
Профиль
Nikola78 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Яранск Кировской обл.
Знаток
Группа: Проверенные
323 поста
Репутация: 40
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.06.2016, 12:26 | Сообщение # 20
Вот ещё вариант,стоит дешевле, 285тыс. с торгом

Добавлено (02.06.2016, 12:26)
---------------------------------------------
kropa, А на 711 какой мотор?

Прикрепления: 6263212.jpg (73.5 Kb)


ford transit 190шасси,1999г.в.дизель+турбина,мост спарка
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » MERSEDES 609. (Есть у кого опыт эксплуатации ?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, lordtu, Musha, skverix, M485, avh1204