transit-club
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Помогите с выбором авто. (Хочу LT35, посоветуйте...)
Помогите с выбором авто.
artemka62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепродзержинск
Свой в доску
Группа: Проверенные
204 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 27.10.2018, 21:19 | Сообщение # 11
Блин аж мозги кипят.Легсе продать чем купить

транзит 1996 дизель тнвд boch.короткий, низкий пасажир 8+1
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Суббота, 27.10.2018, 22:42 | Сообщение # 12
Цитата artemka62 ()
Легсе продать чем купить
У меня наоборот - впервые так долго продаю машину!...а вот купить думаю сложностей не будет!...сейчас вообще время покупок, а не продаж - в смысле выгодно продать сложно, а вот купить проблем не вижу, булы-б гроши!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 06:12 | Сообщение # 13
Цитата петрен ()
У меня наоборот - впервые так долго продаю машину!...а вот купить думаю сложностей не будет!...сейчас вообще время покупок, а не продаж - в смысле выгодно продать сложно, а вот купить проблем не вижу, булы-б гроши

На самом деле тот же Фокус 3,Солярис,Рио продать всегда просто...А интересно,свой за сколько продаешь?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 08:43 | Сообщение # 14
Цитата Рауль ()
На самом деле тот же Фокус 3,Солярис,Рио продать всегда просто...
Рауль, Каждый исходит из своих реалий - мы с тобой даже не в разных городах живём, а в разных государствах.

Цитата Рауль ()
интересно,свой за сколько продаешь?
Мечтаю о заоблочных 7500$! Но у нас сейчас все хотят купить задурно, иногда такое и выходит потому как люди есть продают машины от безвыходности или срочно в связи с отъездом...у меня другой случай - хочу заменить на меньшую машинку, но могу кататься и на этой - машина пока в полном порядке, а потому не склоняюсь сдыхаться любой ценой.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 09:53 | Сообщение # 15
artemka62, тебе новый бус для каких целей нужен? Каких размеров? Для грузов, пассажиров, или так... тёщу на дачу вывезти? 
Просто если нужен цельнометаллический, длиннее 4-х метров, то однозначно Спринт, ЛТ, или Ивеко. А если меньших размеров, так уже выбор горааааздо шире.


Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
artemka62 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепродзержинск
Свой в доску
Группа: Проверенные
204 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 13:53 | Сообщение # 16
Sерж666, средняя база высокий грузпас.Для дома и для работы.грузы вожу только по осени

транзит 1996 дизель тнвд boch.короткий, низкий пасажир 8+1
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 16:41 | Сообщение # 17
Цитата петрен ()
Рауль, Каждый исходит из своих реалий - мы с тобой даже не в разных городах живём, а в разных государствах

Думаю реалии и у Вас такие же...Тот же Сид и Поло улетят)))

Добавлено (28.10.2018, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата петрен ()
Мечтаю о заоблочных 7500$! Но у нас сейчас все хотят купить задурно, иногда такое и выходит потому как люди есть продают машины от безвыходности или срочно в связи с отъездом...у меня другой случай - хочу заменить на меньшую машинку, но могу кататься и на этой - машина пока в полном порядке, а потому не склоняюсь сдыхаться любой ценой.

Если машина хорошая,можно и подождать,но если нет звонков совсем о покупке,не об обмене,то снижать надо...

Добавлено (28.10.2018, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата artemka62 ()
ерж666, средняя база высокий грузпас.Для дома и для работы.грузы вожу только по осени

Ну тогда выбор впринципе очевиден,это Транзит,если брать Спринтер,то нужно брать с 3 литровым мотором,а он очень дорог или 2,7 движок если классик...Французов тоже конечно можно рассмотреть типа Джамперов,Боксеров,ну и Дукато в новом кузове...Но про французов ,если честно ,я мало знаю...Ещё можешь рассмотреть Рено Мастер...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 19:27 | Сообщение # 18
Могу поведать вам наглядный пример: есть у нас в городе частная медицинская клиника, Инто-Сана. Лет 15 назад, в самом начале, автопарк у них был крайне разношерстный: Спринтер, Мерс Т1, Дукато, даже Исудзу Миди бегали, кажется 2 штуки. Потом, потихоньку, автопарк начал разрастаться,и даже обновляться: докупили Спринтеры, и Транзиты, что с 2000 года пошли. Потом только они и остались, в равных количествах, остальное сплавили. А вот последние года 3-4 замечаю, что Спринтеров все меньше, стали появляться новые Транзиты. В этом году уже Кастомы на дежурства пошли, а Спринтеров вообще не вижу - может, один или два где еще доживают, но не более того. Думаю, денежку они хорошо считать умеют, и статистику тоже накопили, чтобы придти к такому выводу.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 20:11 | Сообщение # 19
Цитата Фелuкс ()
Могу поведать вам наглядный пример: есть у нас в городе частная медицинская клиника, Инто-Сана. Лет 15 назад, в самом начале, автопарк у них был крайне разношерстный: Спринтер, Мерс Т1, Дукато, даже Исудзу Миди бегали, кажется 2 штуки. Потом, потихоньку, автопарк начал разрастаться,и даже обновляться: докупили Спринтеры, и Транзиты, что с 2000 года пошли. Потом только они и остались, в равных количествах, остальное сплавили. А вот последние года 3-4 замечаю, что Спринтеров все меньше, стали появляться новые Транзиты. В этом году уже Кастомы на дежурства пошли, а Спринтеров вообще не вижу - может, один или два где еще доживают, но не более того. Думаю, денежку они хорошо считать умеют, и статистику тоже накопили, чтобы придти к такому выводу

Вот у нас в Питере немного по другому...Скорые это Спринтеры,Боксеры,Транзиты,Джамперы и Газели,Газелей намного меньше...Маршрутки у нас больше всего Крафтеров,хрен знает почему,машина геморойная...Про новый Форд слышал много плохого... Думаю с рейстайлингом улучшат...В фирмах все по разному...Так что не думаю дураки или нет в той фирме о которой ты писал...Но у нас у всех все по разному,у кого транзит,а кто французов любит...Вот Крафтеров мало...Сейчас в Питере прилично меньше стало микриков,все больше каблучков...Вот раньше запчасти на транзите возили ,а ща каблучком,хрен знает с чем связано...У нас есть фирмы Грузовичкофф или Газелькин,думаю они рынок почти весь грузоперевозок перехватили,хотя хз...Но машин реально меньше...А новый Транзит мне очень нравится,но ценник на запчасти кусается,очень сложно отбить машину почти за 2 ляма, экономически нецелесообразно совсем...Если для себя, например, грузопассажирский,где сиденья могут двигаться и получается грузовой,вот это прикольно,такой бы купил!!!

Добавлено (28.10.2018, 20:12)
---------------------------------------------
Фелuкс, Да и маршруток китайских,типа пазика до хрена тоже!!!


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 30.10.2018, 12:08 | Сообщение # 20
Цитата Рауль ()
Маршрутки у нас больше всего Крафтеров,хрен знает почему,машина геморойная
Градоначальник навязывает. У нас на большей части маршрутов тоже дерьмо одинаковое ездит... Местносваренный кузов на шасси Исудзу-пятитонки...

Я ничего не имею против Спринтеров, но они реально дороже во всем: и сама машина, и любая опция, и оригинальные расходники, и в ремонте. 
Цитата Рауль ()
прилично меньше стало микриков,все больше каблучков.
Так тот же Добло в макси базе, почти как Транзит-коротыш с низкой крышей :-)))). А моторчик 1.3 мултьджет, солярку лишь нюхает, и свои 150-200т.км. с новья выдерживает. Чего бы и не купить? Выжать его за 3-5 лет, наездив эти 150-200т.км, и скинуть его, снова купив новый. 
И вот так и будут появляться байки, что Фиат - дерьмо: где это видано, чтобы трехлетняя машина с пробегом 150т.км. сыпалась постоянно? :-)))))


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Помогите с выбором авто. (Хочу LT35, посоветуйте...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06