transit-club
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Помогите сделать выбор! (Имею Форд Транзит 2.5Д, в раздумиях продавати и менять на чт)
Помогите сделать выбор!
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 14.10.2020, 15:47 | Сообщение # 1
Опись, мой транзит у меня с 1997г. Поварен, Покрашен, после капремонта двигателя, Расход детский 5-6л по городу, пасажир, запчасти сами знаете дешевле чем на ланос. Машина по годам практически в идеальном состоянии, нужно исправить несколько косяков и езди, не гнилая, забирают за 2700$. Отдавать чесно говоря с ондной стороны жалко так как машина в хорошем состоянии, простая как двери и экономная а с другой стороны нужно ехать в европу я ее оставляю и она стоит по пол года...
Как вариант купить там машину уже любую за 1000 долл на газу и ездить, но с другой стороны оттуда можно привезти и технику и людей и еще пару рублей заработать, небудет проблем с пересечение границы, в худшем случае в бусе можно и заночевать...
В общем кинулся в интеренет, выбираю 8+1 плюс багажник, выбираемые модели от 2007г. не длинный но и не короткий, цены за бугром/цены у нас:
Форд транзит 2007г. 3500долл/6000
мерседес спринтер от 5000/8000
Фольцваген Крафтер 4500/7500
виваро Н2 от 4000/6500
вито лонг от 3500/6000
т5 от 3500/6000
Что посоветуете?
П/с
и вот сижу и думаю...имею машину, ездит, простая, экономная, стоит ли менять?


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh


Сообщение отредактировал SyretsUa - Среда, 14.10.2020, 16:34
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 14.10.2020, 16:34 | Сообщение # 2
Цитата SyretsUa ()
Опись, мой транзит у меня с 1997г. Поварен, Покрашен, после капремонта двигателя, Расход детский 5-6л по городу, пасажир, запчасти сами знаете дешевле чем на ланос. Машина по годам практически в идеальном состоянии, нужно исправить несколько косяков и езди, не гнилая, забирают за 2700$
Кинулся в интеренет что-бы взять, нужно что-то на 8+1 и с багажником, дешевле 6000$ нет а тот что 6000 в него в любом случае что-нибудь нужно влаживать, кинулся на мобиле де, форды транзиты 2007-2009г.в в пасажире там 3500-5000 долл плюс нашща конская таможня в 4000долл, я работаю по европе и соответственно на старом транзите я поехать туда немогу, нужна машина поновее так что-бы и пасажиров взять и груз какой нибуть положить... и вот думаю, продам за 2700, временно буду без машины, пригоню за 7000, будут пасажиры не буду ремонтировать ее мне, есть она будет больше, косяки в любом случае будут...
и вот сижу и думаю...имею машину, ездит, простая, экономная, стоит ли менять?
Что требуется от машины: 8+1, 7+1, багажник что-бы можно было сумки положить, економное так как 95% времени езжу сам, не слишком длинное что-бы можно было припарковать в европе, что посоветуте? Или не менять вовсе а там купить машину и не таможить и ездить себе?
Из выбираемых машин:
Форд Транзит 2,2 средний
Спринтер 2,2 средний но говорят лучше 2,2 не брать а 2,9 таможня содрет 3 шкуры
Виваро, Трафик 1,9 но там багажника практически в пасажире нет
Крафтер 2,2 средний
Добавлено (14.10.2020, 15:48)
---------------------------------------------
А еще смотрю на вито 2,2 и т5-6 но там говорят маховик под 1000 долл стоит...всё пасажиры

Лично мое мнение...Стоит поменять,так как машина очень старая...Менять стоит на Транзит от 2007 с мотором 2,2,на Пежо Боксер или Ситроен Джампер(так как у них тоже фордовские движки), Фольксваген Крафтер сразу мимо,так как на машинах тех годов много косяков да и ваще не айс wink Всё-таки пригнав тот же Транзит,получишь больший комфорт,стандарт евро выше по топливу,что немаловажно,думаю скоро перекроют...Вообщем я руками и ногами за замену...Спринтер 2,2 я б тоже не рассматривал...А на 3-х литровый денег много надо,да и редкие они,хоть и надежный wink

Добавлено (14.10.2020, 16:37)
---------------------------------------------
Если выбирать между Транзитом от 2007 года,Джампером или Боксером,я б выбирал скорее французов,по моему мнению у них железо лучше и торпеда красивее чтоль biggrin

Добавлено (14.10.2020, 16:40)
---------------------------------------------
В идеале практичекс новый Мерседес Спринтер с мотором 3,0 ,но они очень дорогие,года этак 2014 biggrin

Добавлено (14.10.2020, 16:41)
---------------------------------------------
Если купишь Транзит от 2007 не убитый,то проблем должно быть не так много,все зависит от состояния машины...А так один хрен Джампер,Боксер или Транзит, практически одна и та же машина,просто дизайн разный biggrin

Добавлено (14.10.2020, 16:52)
---------------------------------------------
В России,в Санкт-Петербурге если точнее,больше Транзитов и французов,даже больше легушатников biggrin Потом идут Спринтера,Крафтеры в большинстве случаев маршрутки,да и то их мало,что о многом говорит...Ивеко ваще мало,как и Рено Мастер...Транспортеров кстати тоже много,но я о них совсем мало знаю,как и про Виваро и т.д..

Добавлено (14.10.2020, 16:53)
---------------------------------------------
Тем более несколько человек на нашем сайте купили легушатников и вроде как довольны, например,Гончаров wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Среда, 14.10.2020, 16:42
Профиль
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 14.10.2020, 16:54 | Сообщение # 3
Цитата Рауль ()
Если купишь Транзит от 2007 не убитый,то проблем должно быть не так много,все зависит от состояния машины...А так один хрен Джампер,Боксер или Транзит, практически одна и та же машина,просто дизайн разный
Цитата Рауль
Типа такого? Мне он в принципе нравится, не знаю правда как с ценами на запчасти.... Какой расход у него и скорость может кто подскажет? У меня просто дальные дистанции по 2000-2500 в одну сторону так-что расход и скорость очень важны
https://www.mobile.de/ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C/Ford-Transit-Hochraum-FT-300-M-9-Sitzer/vhc:car,pgn:3,pgs:10,srt:price,sro:asc,ms1:17200_116_,ms2:25200_3_,ms3:9000_-39_,frn:2008,stn:7,dmg:false/pg:vipcar/309253605.html

Добавлено (14.10.2020, 16:59)
---------------------------------------------
Крейсерская скорость имею ввиду, я практически всегда еду поверху германии и ограничения там только возле больших городов, а так хоть 300км/ч топи.

Добавлено (14.10.2020, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Тем более несколько человек на нашем сайте купили легушатников и вроде как довольны,
Мне тоже говорят мол купи трафик либо виваро 1,9 и не бембай мозг, мол экономная 6л/100км, сравнительно быстрые, поляки на них меня часто обгоняют (развозка рабочих, зелёные такие) когда на фиате дукато еду, у него крейсер 110-120 на 6й передаче 130 уже завывает, поляки на вскидку 150 летят с полной машиной народу и заложенными вещами до потолка но для меня у него маленький багажник, только мои вещи и инструменты занимают в универсале (фольцваген пассат 2003) всё место, если беру пасажиров то места на 2 чемодана и остальное разве на руки брать, поэтому и смотрю на что-то побольше, трафик оставляю на запасной случай.


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 14.10.2020, 17:26 | Сообщение # 4
Цитата SyretsUa ()
Типа такого? Мне он в принципе нравится, не знаю правда как с ценами на запчасти.... Какой расход у него и скорость может кто подскажет? У меня просто дальные дистанции по 2000-2500 в одну сторону так-что расход и скорость очень важны
https://www.mobile.de/ru....309

Цены на запчасти конечно выше, некоторые значительно,ну это нужно понимать,спроси у Петрена,у него тоже Акула wink

Добавлено (14.10.2020, 17:31)
---------------------------------------------
Хоть запчасти и выше,но получаешь комфорт,более резвый автомобиль, возможность купить запчасти нормальных фирм,просто знаешь же на наш с тобой год много запчастей либо Турция,либо оригинал за сумасшедшие деньги...На Транзит много разборок...Ну ,а вообще крайне сложно советовать,то что менять точно нужно ,это да,а остальное дело вкуса...Посмотри машины эти на Украине,посиди в них,почувствуй,что твое,а что нет,это тоже важно wink

Добавлено (14.10.2020, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата SyretsUa ()
виваро 1,9

Можно и такой взять,на вкус и цвет как говорится wink

Добавлено (14.10.2020, 17:35)
---------------------------------------------
Кстати читал ,что Виваро не любит нагрузок крайне,в смысле тяжестей,а если как пассажир,то норм и быстрый он wink

Добавлено (14.10.2020, 17:37)
---------------------------------------------
Транспортер,на мой скромный взгляд долго в ремонте и запчасти тоже дорогие...

Добавлено (14.10.2020, 17:37)
---------------------------------------------
Хотя в России Т5 до хрена и это непросто так wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 14.10.2020, 18:07 | Сообщение # 5
Цитата Рауль ()
Хоть запчасти и выше,но получаешь комфорт,более резвый автомобиль, возможность купить запчасти нормальных фирм,просто знаешь же на наш с тобой год много запчастей либо Турция,либо оригинал за сумасшедшие деньги...На Транзит много разборок...Ну ,а вообще крайне сложно советовать,то что менять точно нужно ,это да,а остальное дело вкуса...Посмотри машины эти на Украине,посиди в них,почувствуй,что твое,а что нет,это тоже важно
Спасибо! Я уже подумал так: заберут завтра то заберут, а нет то буду ездить тут а там куплю какой-то пасат за 1000 и буду кататься. Опыт по ремонту новых машин имеется отсюда и печалька ее продавать, так как заводится полутыка, масла не берёт, экономная, надёжная как трактор да и с капремонта прошла тысячь 5000км....поменял всё от тормозов до ремней, но уже пообещал что продам...Жалко конечно но туда я на ней не поеду точно а что-бы стояла ржавела опять пол года тоже не хочется.
Цитата Рауль ()
Кстати читал ,что Виваро не любит нагрузок крайне,в смысле тяжестей,а если как пассажир,то норм и быстрый он
Виваро то быстры но там обслуживание это тот ещё геморой, никуда не долезть ничего не поменять да и багажника в пасажире нет совсем даже на Л2, как самый последний случай может быть...

Добавлено (14.10.2020, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Транспортер,на мой скромный взгляд долго в ремонте и запчасти тоже дорогие..
Транспортер Т5 словил мужика пол часа тому, расправшивал, говорит машина супер....но когда спросил о сцеплении то тон поменялся и разговор пошёл в другом ключе: запчасти дорогие, надёжности мало, скорость невысокая, сыпится, ходовка дорогая и недолговечная, и вообще когда перешли на доверительный уровень владелец т5 признался что Т4 то были машины, т5 и 6 гуано (он перед этим имел т4 поэтому купил т5).

Добавлено (14.10.2020, 18:21)
---------------------------------------------
не зря поляки закупают именно трафики и виваро для развозки людей, они быстрые но они и груза не возят, поляки в европу едут с сумочкой, наши едут с 1-2мя неподьемными чемоданами, отсюда если в виваро посадили 8 человек по 50-70 кг и поставили сумочки с трусами то это не нагрузка, у меня же две сумки в которые я влезу сам (1,98, 118кг) + инструмента килогам 300, а если взять еще 8 человек у каждого по 30 кг груза как минимум то это 1300кг, отсюда и выходит что виваро не совсем вариант

Добавлено (14.10.2020, 18:25)
---------------------------------------------
Брать пасат на газу 3 пасажира не вариант так как по топливу не влезаю...брать виваро и брать 5 пасс тоже не вариант потому-что опять по топливу не влезаю а 8 чел не поместится...


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 14.10.2020, 18:29 | Сообщение # 6
Короче идеал опять Транзит,от 2007 года biggrin

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 14.10.2020, 18:30 | Сообщение # 7
Юмора вам в ленту=))) 120т.км, пробег=)) 2001г, я ездя на работу и с работы 2,5 км туда и 2,5 обратно, ну иногда по родственникам накатал за 7 лет 70 тыс. а тут 2001 год

Добавлено (14.10.2020, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Короче идеал опять Транзит,от 2007 год
получается так.... Я люблю своего транзита, не знаю как новый но мой надёжен как траХтор, 2 ключа что-бы пол машины разобрать: 13 и 17 и звёздочка Т27 вроди... другое дело ланос, пасат, опель, набор в 188 предметов не хватает, датчики, шматчики и прочая ерунда....
Прикрепления: 1125048.jpg (255.9 Kb)


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Среда, 14.10.2020, 18:39 | Сообщение # 8
Я за фольц за оцынкованого кузова (это для меня самый большой гемор) если на это не обращать внимание то спринтер а форды после 2000 годов это кот вмешке Впринцыпе как и спринтер но мерс хоть едит.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
SyretsUa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
75 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 14.10.2020, 19:08 | Сообщение # 9
Цитата эйван ()
Я за фольц за оцынкованого кузова (это для меня самый большой гемор) если на это не обращать внимание то спринтер а форды после 2000 годов это кот вмешке Впринцыпе как и спринтер но мерс хоть едит.
За фольц какой?


Временно пешеход=)
В миру Dmitriy Arh
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 14.10.2020, 20:20 | Сообщение # 10
Вообще слушать советы по машинам,дело ещё то...Я за Боксер,Эйван за транспортёр biggrin Тут уже душа к чему лежит,ну и мозги включаем...

Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Помогите сделать выбор! (Имею Форд Транзит 2.5Д, в раздумиях продавати и менять на чт)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Tema0900, lordtu, Musha, Юра, gamigo, GURV, Amereh