transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford Transit или Mercedes Sprinter? (Ford Transit или Mercedes Sprinter?)
Ford Transit или Mercedes Sprinter?
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 30.08.2013, 09:47 | Сообщение # 1541
Vlad73,  я не могу сказать что мне форд совсем не нравится,просто они гады дизайн меняют а на остальном экономят ,мерс мне потому и нравится что там где у форда бока из года в год у мерса их нет,они деньги тратят не только на загнутые фары там обивку салона блестящую.

Добавлено (30.08.2013, 09:47)
---------------------------------------------
Насчёт продать не продать,у меня тут товарищь один купил соболь своей мечты 2005г пробег 30 000км для себя ,продавал год продал с наваром,потом взял спринтера старого 2002 года  продал за месяц с наваром,потом мы с ним не общались и он считал моё мнение ошибочным,взял форда 2005 года,продавал его полтора года за это время он обесценился ,так что насчёт кому нужен старый мерс у вас может не кому или не вам ,но нельзя судить только по себе.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 30.08.2013, 09:48
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:04 | Сообщение # 1542
на счёт продать --не продать ..это мнение тоже ошибочное..я своего старого(предыдущего) тразита запросил сдуру на штуку больше и продал за 20мин после выкладывания интернета...и после продажи поступило ещё 23 звонка...(может я не тем торгую? biggrin )...так-что это всё относительно.....
а вот по поводу дизайн меняют а в остальном экономят...вот это ты зря...уж я точно могу ответить на этот вопрос(фактор)...ибо пересел со старичка на новый......и точно прочувствовал...а на спринтере я ездил и не раз..а далеко и по городу...да это машина лучше чем форд (в некоторых параметрах-во многих)...но люблю я Транзит...


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:05 | Сообщение # 1543
k750, я сам  сказочник но ты выше всех похвал.... Лёшка хош пойду пофоткаю как твои гниют по нашей зиме . а свой я так и не красил если помниш задняя стойка специально для таких как ты ужо 3года и ни фига

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 30.08.2013, 10:51 | Сообщение # 1544
Цитата (Vlad73)
а далеко и по городу...да это машина лучше чем форд (в некоторых параметрах-во многих)...но люблю я Транзит...

спасибо за чесность,а бока есть везде,я сел на спринта и следующий только спринтер))))

-----------
Андрюха иди лучше ремонтируй форда пока не развалился )


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 30.08.2013, 10:57
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.08.2013, 12:06 | Сообщение # 1545
Цитата (k750)
Не знаю точно но скажем на рено гидравлическое переключение передач на спринтере тросами механическое,гидравлика будет работать мягче немного,но как то в дороге появилась течь в этом механизме и была жопа,хорошо что догадался как устранить да смогли за два часа на трассе эту жидкость найти,причина по которой мерседес не делает гидравлику я не знаю возможно так надёжней ,всё изучать нужно,мне допустим переключать не составляет ни какого труда даже если заедает что то от износа.

Епрст, сказочник, что ты за чушь тут начесал? Ну ладно Рено говно, но людям зачем мозги паришь?

Какое бля гидравлическое переключение передач на Рено? Обычные тяги как на любом бусе. На Рено - гидравлический цилиндр выжима сцепления. Он в дороге и потек. Система при этом - шикарная до безумия, потому что это гидравлическое сцепление запитано с бачка тормозухи (два часа мы ехали на второй до любой заправки, где есть тормозуха, а не искали дефицитную спецжидкость для Рено-говно), с того же, что и тормоза, но запитано ВЫШЕ по уровню. И даже если течь будет в тормозах, первым пропадет СЦЕПЛЕНИЕ и протекшие тормоза никогда не станут для тебя неожиданностью. Аминь.

Цитата (k750)
Вася вон купил Форд свежак и сразу на штуку баксов попал

А ты на сколько попал на супер Спринте - забыл? Какое это отношение имеет к модели? Может, просто экземпляр попался не фонтан? Сколько это надо раз обсудить, чтобы избежать этих конченых рассказов "Купил-попал" и "Купил-катается"?!?!

Цитата (Dron)
k750, я сам  сказочник но ты выше всех похвал.... Лёшка хош пойду пофоткаю как твои гниют по нашей зиме . а свой я так и не красил если помниш задняя стойка специально для таких как ты ужо 3года и ни фига

У меня Фордик был перед продажей такой, без подкрасов, но в жуках, но не гниль. Так он его ржавым корытом называл типа "по-дружески" говорил, типа "Ну ты ж понимаешь, что у тебя Форд выглядит как какашка, убитый на кизяк, но ничего, удачной продажи!"


Эхх. Ностальгия, хороший был Фордик ) Прямо любовь моя ) Он-то мне и заработал и на Реноху и т.д. Я б на нем ща ээх )

Так вот, друзья, под спойлером - то, что наш Эксперт называет какашечной убитой гнилушкой. Ага. Так вот ради интереса, просто, попросите его выложить самое актуальное, сегодняшнее фото, с тех же ракурсов, его Прелести. Уверен, что у тех, кто еще сомневается в незаангажированности мнения этого товарища, все вопросы отпадут.


Сообщение отредактировал Green - Пятница, 30.08.2013, 12:08
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:06 | Сообщение # 1546
k750, Лёха враз пошёл такой делёж свою помойку береги не дай БОГ что с твоим говном случиться и воще это не форум медресесстов  ты загрёб нетудой как бы так веди себя достойно

Добавлено (30.08.2013, 12:56)
---------------------------------------------
k750, свою какашку ремонтирую я без гоаносов справлюсь теперя понятно что с Данилой посрался мы ж правильные +таня не надо ссрать на чела

Добавлено (30.08.2013, 13:06)
---------------------------------------------
k750, я то починю ты не всилах не дорос не обижайся но не могешь штанишки коротки, зто не на крым ездюкать


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Пятница, 30.08.2013, 14:17 | Сообщение # 1547
Dron, ну ты разашелся biggrin
кстати у меня дружок коммерс,фанат спринтов,но он всегда пригонял себе изза бугра,катал год полтора и сразу на продажу,продавал и ехал за следующим. на вопрос а че так быстро меняешь,ответ - я чего лох его чинить, без штанов останешься,а еще годик протянешь и покраски подварки топливная ходовая пойдут,нах надо,а так он и видок еще товарный и год ходовой и в деньгах почти ничего не теряю,и я всегда находу на свеженькой машине ничего невкладывая,она мне прибыль приносит


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 30.08.2013, 14:29 | Сообщение # 1548
Малыш53, Это лишний раз доказывает что Спринтер (даже если он Мерседес), ровно такая-же машина как и все остальные, и его состояние прямо-пропорционально зависит от того как к нему относиться, и гниет он тоже, и ломается, и т.д., что-бы тут кто не рассказывал smile

Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 30.08.2013, 14:29
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Пятница, 30.08.2013, 15:09 | Сообщение # 1549
Малыш53, Виктор  живу сам по себе не кого не трогаю но это полная хлрень ПО оводу медресеста у Лёхи  всё в шоколаде и не чё не неломается . мне б такой мобиль

Добавлено (30.08.2013, 15:04)
---------------------------------------------
MIXOH, +100

Добавлено (30.08.2013, 15:09)
---------------------------------------------
k750, моему фордику тока 6лет ты за своим говном лучше посмотри yahoo


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 30.08.2013, 16:45 | Сообщение # 1550
Dron, Ладно Green хамло,но от тебя не ожидал,я про иди машинку ремонтируй пошутил вообще то,я как бы не в курсе что ты поломан там и тд.

Добавлено (30.08.2013, 16:45)
---------------------------------------------
Фотку я могу выложить те что на продажу делаются наполированную и тд,бред это всё когда задние двери на защёлке от туалета и пола в салоне нету.
----
Я как бы спринта так уж не хвалю как тут утрируют,да ломается,ключи вон ломаются от дверей делаю каждые пол года пару штук, причём тут это.
----
Машина дело такое главное что бы человек был хороший,буду валить я с вашего форума,а с Green я просто не хочу общаться ,его мнение меня не интересует.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Пятница, 30.08.2013, 16:46
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford Transit или Mercedes Sprinter? (Ford Transit или Mercedes Sprinter?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра