transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford Transit или Mercedes Sprinter? (Ford Transit или Mercedes Sprinter?)
Ford Transit или Mercedes Sprinter?
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:08 | Сообщение # 1581
На любом форуме есть периоды как в государстве начало потом расцвета и заката,многие форумчане на самом деле поменяли машины и поменяли их не на форд,они могут настальгировать ,но ездят на других машинах и параллельно решают другие проблемы по ним на других уже форумах.
В своё время у нас был туристический форум очень бурный ядрёней чем фордовский, на нём появились люди такие же как и здесь в итоге форум стал практически мёртвым,попытки разрушителей создать параллельно и только для тех кто поддерживает именно их мнение не к чему не привели все эти личные форумы их нет да и с их создателями ни кто не общается,кстати один из пунктов их притязаний было что мол форум туристический, а 80 процентов обсуждений про велокомпоненты ,велопокатушки, велопоходы и велогонки,но пеший туризм оказался очень мало людей интересовал да и много писать там было не очем.
С этого форума ушло или перестали писать очень много людей которых я знал в самом начале,вот и Киевлянин я так понимаю избавился от форда и ездит уже на опель мовано(устал от кузовных работ и попутных боков форда ?)По инерции многие ещё долго тут будут ,может что то внесёт сюда свежую струю.Мне тут тоже кроме каких то технических характеристик Sprinter или те воспоминания о форде писать больше нечего,вопросы политические обсуждать глупо.

Добавлено (01.09.2013, 10:34)
---------------------------------------------
Цитата (Green)
Какое бля гидравлическое переключение передач на Рено? Обычные тяги как на любом бусе. На Рено - гидравлический цилиндр выжима сцепления. Он в дороге и потек. Система при этом - шикарная до безумия, потому что это гидравлическое сцепление запитано с бачка тормозухи (два часа мы ехали на второй до любой заправки, где есть тормозуха, а не искали дефицитную спецжидкость для Рено-говно), с того же, что и тормоза, но запитано ВЫШЕ по уровню. И даже если течь будет в тормозах, первым пропадет СЦЕПЛЕНИЕ и протекшие тормоза никогда не станут для тебя неожиданностью. Аминь.
------------
-----------
Тут я спешил написал по быстряку не до конца расшифровав что я хотел сказать,мож чего даже перепутал ,но объективно ты должен был сказать что фонарик с собой в дорогу 1800км взял я,что проблему разобрался в полевых условиях тоже нашёл я, надеюсь ты не жалеешь что не поехал один ? Тогда мороз был гр -8 ночью как бы не очень кашерно.
Цитата (Green)
Цитата (k750)Вася вон купил Форд свежак и сразу на штуку баксов попал

А ты на сколько попал на супер Спринте - забыл? Какое это отношение имеет к модели? Может, просто экземпляр попался не фонтан? Сколько это надо раз обсудить, чтобы избежать этих конченых рассказов "Купил-попал" и "Купил-катается"?!?!
--------
---------
Я на спринтере как раз не попал,так сложились обстоятельства что я его решил сделать до ума.
Предистория на форде это покупка форда свежего не развалюхи,и в течении месяца он стал ,ремонт вышел в штуку баксов в итоге(но дело не в том и не в Васе,а в том что форд ещё не значит что дёшево как тут часто пишут)я хотел именно это сказать, а не всю остальную чушь .
---------
Предистория покупки моего спринтера несколько другая.
Я его кстати по протекции Green (он меня убедил смотреть и старые машины так как дешевле )так как я машины моложе 2004г даже не рассматривал и только свежепригнаные с Германии  таки решил поехать посмотреть,хотя он 2000г понравилось как и всем что новый заменённый двигатель на авто.
Приехал движок резвый тихий,машина чистая(как оказалось выдраенная) и наполированная,после форда меня сильно волновал кузов ,но он был весьма не плох при этом машина была неплохо нафаршированная редкими девайсами как автономная печь,печь салона,блокировка деференциала,тахограф и кучу прочего, цена весьма устраивала чуть дороже форда,при том что машина вдвое больше по размеру,я предпалагал что после наших кулибиных авто наверное лучше сразу всё перебрать))) это не с Германии вам,и то если прошло через западную Украину,то будет снято всё от печки до реек курсовой устойчивости и продано вам в голом виде.
В общем купил я его,пригнал домой и проездил на нём 6 месяцев изо дня в день наверное даже заработал ))) ни потратив ни одной копейки кроме как поставить на учёт ,страховка ,справка счёт,налог в пенсионный фонд и тд,на тот момент я мог его выставить у нас на авторынке за 12 шт уе  минус мои расходы 500-700 уе с торгом я бы наварил ещё,и я честно признаюсь подумывал над выкупить у Green его рено(ездил бы щас трясся бы ,зато не чего бы не делал,правда заплатил бы сразу больше ) но не сложилось ударили первые морозы и у меня загорелось неисправность свечи,при попытке заменить свечу на СТО она была успешно сломана ,и вариантов стало два или специальным приспособлением высверливать её или снять башку и заодно посмотреть состояние двигателя,ну а раз башка снята то заменить и все расходники такие как ролики ремни и прочее вплоть до трубочек,что я и сделал,СТО спасибо кстати Васе который подсказал специализируется только на фольц и спринтер делает машины круглосуточно и на потоке,я заехал к ним в часов 5 вечера уже в 3 ночи выехал они перебрали мне всё в том числе выкрутили или срезали и заменили все свечи (у меня их в боше 4 шт),так же я заменил две форсунки которые работали но имели неправильный режим обратки.
Как бы после такого ремонта продать машину которая легко заводится в любой мороз как оказалось даже с убитым аккумулятором было мне жалко,при очередной замене масла выяснилось у меня в фильтре стружка масляном,я расстроился ну решил что сниму поддон посмотрим и там решим делать дорогостоящий ремонт или просто убедится что всё плохо ,закрыть его и машину выставить дешевле и просто избавится ,а себе как и планировалось гнать с Германии,снятие поддона показало что там мотор как и сверху в идеальном просто состоянии бугеля матовые,так как было снято то промыли с поддона грязь заменили два болта на бугелях которые не затягивались с правильным усилием,ну и я поменял маслонасос,этот расходник положенно менять на 300 000 км пробега ,но его не кто не меняет ездят пока двигатель не ляжет или пронесёт,маслонасос было решено поставить с мотора 5 цилиндрового,он качает 5 лишних литров в секунду(моторы идентичные).
Проблема была в том что при замене двигателя человеку поставили его маслонасос с убитого двигателя полного стружки,она оттуда вымывалась и поподала в фильтр ,я так понимаю человек испугался очередной замены двигателя ,решил что спринтер гавно просто сбагрил его мне недорого ))
Потом дал родственик в кредит пластиковую рессору фирменную, заменил(стало выше и мягче) свои продал,потом поменял лобовуху что бы видеть ночью без отблесков,потом решил полирнуть фары не понравилось я их заменил,теперь свет по госту и глазки красивые.
Как бы купил два комплекта резины,заменил все колодки и шланги по кругу,амортизаторы,заменил пол в салоне сделал удобным под грузы мои,недавно поменял наконечники и шаровые.
-----------
Как бы зачем мне его теперь продавать,в машине кузов отличный да подкрашиваю точки у и хер с ним.
Вот ещё сидушки новые купил,панельку одну,и скоро заберу новый блок управление климат контроля с кондиционером .
-----------
Как бы попал я ? Да когда появилась стружка думал что попал,пробег на сегодня 80 000 км 80% езды город недавно пошёл третий год в эксплуатации,из вложений в авто в основном хочется центральный замок поставить или вот магнитофон новый купил недавно,но половина моих трат на авто было не обязательным
Если бы я купил свежее авто из Германии ,что я бы выиграл ? 2 000 уе  это первый учёт и таможенные сборы, не за качество платишь ,не факт что машина будет лучше по состоянию,пришлось бы всё делать то же самое а может и двигатель менять,машина была бы свежей в годах в документах,может чуть красивей салон(не факт)Но стоила бы на тот момент на 5 тыс уе дороже.
Я потратил 3000 уе за 2 года эксплуатации из них обязательных 2000 уе (я веду учёт) не нужно путать с общими тратами на страховки налог в пенсионный и прочее,как некоторые тут приписывают.
В итоге покупка вышла у меня весьма удачной,машина на мази,потраченое было и привинтивным вложением что бы не стоять где то,может кому нравится ездить до последнего не видеть ночью из за херовых фар стёкол и прочего,я хочу ездить как езжу сейчас.
---------
Оставил бы я  форд,долбался бы сейчас с заводкой зимой,буксовал бы под каждым где кто пописял ,сделал бы ремонт по кузову 2000 уе перебрал бы двигатель и генератор,мост и прочее,зато ездил бы на форде по цене спринтера,а типа пригнал спринта поездил два года и продал тут писали так это к любой машине относится и к мобилкам тоже,у меня раньше был шаровый доступ я брал пользовался год и продавал за те же почти деньги что взял так это удобно и выгодно,вот брал я исключительно нокия и сони эриксон а не как не эльжи,бо эльжи потом за пол цены хрен продашь так и со спринтером .

Добавлено (01.09.2013, 10:44)
---------------------------------------------
farmer, -----дак активность дело такое ,просто на других я кроме подсказок если кто спрашивает и  раздела куплю продам особо не общаюсь,но там тоже бывает активность,правда такой как тут наверное не где.

Добавлено (01.09.2013, 10:45)
---------------------------------------------
Людей тут действительно хороших много чего стоит Добрый когда я искал помощь в Севастополе сразу отозвался,а мы с ним лично не разу не общались ,а вот с Dron общались три дня или даже четыре.

Добавлено (01.09.2013, 11:08)
---------------------------------------------
Цитата (Green)
Так вот, друзья, под спойлером - то, что наш Эксперт называет какашечной убитой гнилушкой. Ага. Так вот ради интереса, просто, попросите его выложить самое актуальное, сегодняшнее фото, с тех же ракурсов, его Прелести. Уверен, что у тех, кто еще сомневается в незаангажированности мнения этого товарища, все вопросы отпадут.
Всё нужно видеть в живую.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 02.09.2013, 15:58
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 12:00 | Сообщение # 1582
Выкладывай фоты, люди разберутся. Чего воздух сотрясать? Это тот случай, когда три фотки ценней 10 таких портянок, которые только вызывают скептис в отношении твоей машины.

Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:02 | Сообщение # 1583
выкладывать фоты чего ? своего спринтера ?Так поищи тут они есть ,или фотки проблем форда которых у меня нет ? А портянки то для тебя портянки ,а для людей  допустим полезная информация.
lekss070   [Источник]Сегодня, 12:44  За подробную инфу своего Спринта.Красава!!!

Добавлено (01.09.2013, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата (Tundra)
которые только вызывают скептис в отношении твоей машины.
да мне пофигу что они вызывают,я ж его тут не продаю.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Воскресенье, 01.09.2013, 13:01
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:07 | Сообщение # 1584
k750, а что это такое: Мой город: jsdfhjkahdjkws  wacko

Сообщение отредактировал lalo16061966 - Воскресенье, 01.09.2013, 13:08
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:45 | Сообщение # 1585
lalo16061966

Добавлено (01.09.2013, 15:45)
---------------------------------------------
Цитата (k750)
,всем пока отвечать на форуме больше не буду .


http://vovan.by/

Сообщение отредактировал vovanvovanich - Воскресенье, 01.09.2013, 15:46
Профиль Сайт
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2916 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 15:53 | Сообщение # 1586
vovanvovanichlol

Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:46 | Сообщение # 1587
Цитата (k750)
Сообщение # 1403
k750, Лёха, ну и накатал статейку - устал читать!!! Не обижайся на ребят - иногда хочеться и по-веселиться, по-дурачится!!! biggrin И с форума уходить не нужно - кто лучше тебя про Спринтер потом расскажет??? wink


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 01.09.2013, 16:53
Профиль
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:51 | Сообщение # 1588
А вот фотка моего спринтера

Добавлено (01.09.2013, 16:51)
---------------------------------------------
че в нем может быть нехорошего surprised  ,хотя ему уже 13 лет  senile

Прикрепления: 1208519.jpg (190.6 Kb)


Sprinter211
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:56 | Сообщение # 1589
Цитата (bolshoj)
че в нем может быть нехорошего  ,хотя ему уже 13 лет
  Ездит машинка - ну и пусть себе ездит и радует своего хозяина!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:20 | Сообщение # 1590
Дык шож сравнивать машины стоимостью 5тыр и 10 самая х...ёвая, а нормальная все 15. Понятное дело что може и гниловастая где-то, и мотор не такой быстрый, будут бабки новых понакупаем на выбор Мерсы, Форды, Рено. У меня знакомый ездил на 9ке продал призанял бабок пригнал с Запада Виваро. Ходил-ходил шото гоглем, чванился, типа у тебя старое гремящее ведро, а у меня супер тачила. Был момент я отвалил куда-то за город, тут срочно надо  привезти поддона полтора плитки (где то тонны 1.5ры) короче подрядился он, а ехать надо на плиточный завод, мало того что ебеня, так еще и дороги нет потому как ее разьездили самосвалами и фурами до такого состояния что лучше на легковой туда и не соватся. Приезжает с продавцом, грузчики ему пачки подают тут их укладывает красиво по всему днищу ему -мальчег теснее ложи, плитги много. Он как много? Уже все! и тут выруливает кара с целым запечатанным поддоном, карщик смотрит на это блядство куда ставить поддон? "Виварщик" в акуе, как поддон, он размером с его таз, не говоря уже о весе. Я столько не возьму!!!! Продаван на него вызверился, давай бегом, время, как не возьмешь я же тебе бабки заплатил, Женину таксу, ты че нах? Тот в шоке, короче в срочном порядке фрахтуют ближнестоящую ГАЗель, грузят и ГАЗёл везет все за полторы цены, срочно хуле.  Короче грузоперевозчик из него не состоялся, не в коня корм. Некоторые думают шо они ездят, но они глубоко ошибаются. А рассказы типа я вот летаю у меня аппарат, а на деле аппарат стоит нах не нужный потому как возить нихрена не может, либо при нормальной серьезной работе превращается в такое ломучее овно шо лучше даже и не говорить. Я же вижу по работе, кожен день заправляю в среднем 15-20 литров и остальные как не приеду, стоит, бо нахер никому не нужное. Потому как денег хочет как за фургон, а берет как жигули, смех. Во всяком случае мой старый хай куб отрабатывает каждый вложенный в него рупь и без дураков. Одно дело попонтится среди корешей, типа вы все лохи, а я же вижу, куда в новое место не приедь, дык сразу вопросы, а скока берет по весу, а какая длина, ооооо дизелек механикаааааа, а скока жреть, а шо стоит, потому как на базах народ то понимает что к чему, где для дела, а где тачки жену в супермаркет свозить.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Воскресенье, 01.09.2013, 17:26
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford Transit или Mercedes Sprinter? (Ford Transit или Mercedes Sprinter?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, shamilageev, Мелкий, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, Путник, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777