transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford Transit или Mercedes Sprinter? (Ford Transit или Mercedes Sprinter?)
Ford Transit или Mercedes Sprinter?
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:01 | Сообщение # 1621
Цитата (петрен)
чьих руках машина!!
в основном не руки а неопытность покупатилей влияет на отзывы о авто. Перегонщикам не выгодно к нам вести авто в хорошем состоянии, которых ксати очень мало продают за бугром. наварить на убитом но относительно свежем авто намного проще. Отматал пробег,поездил по ушам и  машина ушла очередному оленю, который начинает хаять авто из за его ненедежности.


2007, 2.2,130 лс
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:07 | Сообщение # 1622
петрен
да так и есть менять машину всё равно придётся, а на что менять ? как бы всё это хорошо но гнилушку я не хочу,долбатся каждое утро если машина стоит на улице и не знать заведу или нет надоело 5 лет долбался,буксовать везде,да ну его нахер,а форсунки я беру на разборке 900 гр с гарантией на стенде проверяют оригинал ходят оч много ,как бы делать можно по 350 гр есть мастер очень грамотный ,я решил не делать только оригинал беру с разбора.
Мне на два года нужна одна форсунка на пробег 100 000 км уж 100 уе на неё найду,зато варить кузов по 600-1500 уе не нужно и кольца менять тоже .
У нас маршрутки некоторые ездят хоть плачь состояние но и полно спринтеров что мне на своём стыдно )))) так что всё относительно.


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:08 | Сообщение # 1623
Цитата (00Жанна00)
Тут,видимо,спортивный интерес,
Можно ещё добавить: так машинку тюнингуют "для души"!!! Но ведь каждый не будет себе так делать?! Да и не всем это подойдет...........


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:12 | Сообщение # 1624
Цитата (00Жанна00)
Тут,видимо,спортивный интерес,да и машина изначально незамученная.А это -многое!
мож и замученая так это фактически легковушка,так там денег ввалено столько в неё небось что можно  уже вообще нового спринта взять за них,типа макси ))) 
А про породу ты правильно сказала,мне трудно объяснить ,да есть бока есть там ржавчина и чёт я помял или отремонтировал,но тут есть порода,я разбираю механизмы меняю щётки и тд ,они качественные они мощьные они продуманные,это и есть порода,а так берёшь что то ,запчастюлину ,а оно из фальги,ну и что что стоит дешевле если какашка.


divide et impera
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:13 | Сообщение # 1625
Цитата (00Жанна00)
Так с него и не надо ничего делать-он и есть "шайр",понимаешь,это порода,отличная "масть"и стать!!!

По мне, просто большая будка, грузовик.
Цитата (00Жанна00)
Вы много видели таких экземпляров на дорогах

Немного, ни одного, если точнее smile , но меня устраивает мой, мы вместе больше 10 лет и планов на замену нет, т.к. это давно хобби))
Цитата (00Жанна00)
сначала мотор,турбина,топливная,подвеска...До кузова "доходят" только те,кто преодолел все мытарства с подкапотным пространством.

Жанна, я освежил(ни какой экстремальной сварки) кузов своего буса аж на 24м году эксплуатации, двигатель еще тот, который на заводе установили, я его капиталил, т.к. брал машину не на ходу, это было в 2003г.
Как-то так, а замучить можно любую машину, а потом её покупают и строчат негативные отзывы sad
ЗЫ есть у нас еще один транзит 93г, гнилой конечно, но вот мотор в нем не вскрывали еще, масло начал жрать, но по перевалам прет нормально, коробка не шумит, мост не воет и цена ему была всего 42000руб в 2008г!


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:18 | Сообщение # 1626
Я видео сварганю как ездиет сиё ) как бы регистратор есть ,но как то валяется он немножко.

Добавлено (01.09.2013, 22:18)
---------------------------------------------
v_a,  так в краснодаре как у нас почти _)) я два года не подкрашивал там подмял или краску посдирал и так далее,изначально машина вообще супер была,уже вот стыдно надо хоть что то к этой зиме сделать,а менять или не менять 23 года машину )))) хз это как на работу ходить на один завод я так не могу и не хочу,я уже присматриваю себе или думаю двигатель брать 5 котлов или макси 5 котловую и потом сделать её как я хочу вот как человек http://mercedes-club.org/forum....%80-316


divide et impera
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:18 | Сообщение # 1627
Ну вот вроде как и "переломил" ситуацию в обсуждениях - пошли нормальные и здоровые высказывания! А то уже надоело это самолюбование владельцев старых моделей Фордов Транзит - прошу заметить, я не говорю что это старые "корыта", "ведра" и прочее..... Помните, как в "Трех мушкетерах" Дартанъян сказал : плохо сказать о лошади хозяина может тот, кто не может плохо сказать о самом хозяине( ну как-то так, примерно...)!!! wink

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:19 | Сообщение # 1628
Цитата (k750)
А про породу ты правильно сказала,мне трудно объяснить ,да есть бока есть там ржавчина и чёт я помял или отремонтировал,но тут есть порода,я разбираю механизмы меняю щётки и тд ,они качественные они мощьные они продуманные,это и есть порода,а так берёшь что то ,запчастюлину ,а оно из фальги,ну и что что стоит дешевле если какашка.

Ты меня понял абсолютно верно! Увлекалась в своё время лошадьми,а теперь и машинами.Транзитов было три-этого достаточно,чтобы сравнивать и делать выводы.Я не беру в расчёт те Транзиты,что попадаются в жизни.Конечно ,именно на них,если повезёт,заработаешь на более хорошее авто. Только вот есть одно "но"-бизнес должен быть летним. biggrin Зимой в гараж и забыть до весны.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:22 | Сообщение # 1629
Цитата (k750)
а форсунки я беру на разборке 900 гр
ну так это цена новой фордовской форсы,а китая почти все 4 wink ,а на цену мерсовского движка без навесного,я спокойно воткну любой фордовский с навесным и около штуки баксов останется на "поляну за первый дым" biggrin


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:24 | Сообщение # 1630
k750, Алексей! Ну ты тоже прям только вокруг своего Спринтера "крутишся",потому и всё воспринимаешь как личное, ведь здесь идет обсуждение-сравнение Спринтера вообще, а не лично твоего.......

FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Ford Transit или Mercedes Sprinter? (Ford Transit или Mercedes Sprinter?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, hmarun86, Shrek, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Ramis-119, Юра, Seriivolk, qazwer1345