transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и его конкуренты (преимущества и недостатки)
Форд Транзит и его конкуренты
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 08.03.2008, 00:08 | Сообщение # 21
Quote (кен)
Чак привет ! Емко и со знанием . Подписываюсь под каждым твоим словом за исключением редуктора. Будь осторожен. Редуктор на транзите долгожитель но...это вообще отдельная тема которую еще никто не затронул и она достаточно коварна.

А что коварного в редукторах Транзита?
Правда есть момент прикольный - у меня и у ребят - они "поют" как на автобусах, но при этом ходят очееень долго, попытки перебрать дабы не шумел привели к тому, что через несколько тыс.км он воет опять, а на служебной даже трогать не стал - поет, ни у х с ним, 3 круга - фурычит песня не меняется, правда на передыдущей тачиле, а она по компу в бухгалтерии прошла около 6 кругов редуктор взвыл капитально - даже на 10км/ч стал страшно реветь - в итоге замена подшипников т.к. пара сохранилась хорошо и снова в путь, бывшую нашу машинку вижу регулярно - до сих пор бегает.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.03.2008, 07:05 | Сообщение # 22
Quote (Толстый)
у меня и у ребят - они "поют" как на автобусах, но при этом ходят очееень долго

Quote (кен)
Редуктор на транзите долгожитель

Вот в этом и заключается коварство . Поют либо воют как пилорама. Попытки реанимировать традиционным способом безуспешны.
А из за пения иногда не слышно дизеля.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 08.03.2008, 08:42 | Сообщение # 23
Склоняюсь к мысли, что мосты убивают с легкой руки шиномонтажников. Во всех монтажах старая песня:"Убитую резину ставь на зад!" У меня из за таких колес раскручивался хвостовик. Теперь только хорошая резина и чистка дисков зимой.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.03.2008, 18:37 | Сообщение # 24
Quote (кен)
Редуктор на транзите долгожитель но...это вообще отдельная тема которую еще никто не затронул и она достаточно коварна.

Вообще до покупки своего первого транзита я читал про болячки всех бусиков-про транзит было написано-коррозия и редуктор.С гниением арок наверно сталкивались многие,про редуктора скажу-тьфу-тьфу,стучу по деревяшке-чуток шумит,но это продолжается 3 года,шум не прогрессирует,на втором тихо.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 07:09 | Сообщение # 25
Quote (Толстый)
А что коварного в редукторах Транзита?

Quote (славик)
Вообще до покупки своего первого транзита я читал про болячки всех бусиков-про транзит было написано-коррозия и редуктор.

У меня на первой машине ужастно выл редуктор. Разобрал---главная пара в идеальном состоянии. подшипники сателлиты полуосевые шестерни ну просто без вопросов. Был увеличенный зазор - отрегулировал. После установки вой немного уменьшился. Посоветывали чудо ревитализант от ХАДО. Мертвому припарка. На разборке предложили с гарантией на установку. Брать не стал т.к. кот в мешке..


Кен
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 09:47 | Сообщение # 26
Тьфу-тьфу пока бог миловал ничего не воет вроде,хотя машинка пришла с дополнительным листом в рессоре и при загрузке 1т она с виду стоит как пустая,да и я перевозил всякого добра и не одну тыс. км проехал- тихо(или я может не слышу чего хотя при 80км в час в салоне довольно тихо,когда насос топл. накрывался так она орала как недорезаная и больше 95 не ехала).А резина только хорошая,да и на балансировку через тыс. 20 заезжаю.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 10:31 | Сообщение # 27
А я свой видимо раскрученым хвостовиком подубил. До 60км/ч слегка воет.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 15:59 | Сообщение # 28
Теперь я хочу сравнить Транзит с его бледной копией-Газелью.Вы скажете нельзя сравнивать и я соглашусь.
2,5 л бензиновый алюминиевый двигатель от Волги умирает за 100 000 км.ЗМЗ 406 ходит побольше,но не намного.Сцепление умирает раньше мотора,а качество коробок очень нестабильное.КПП может пережить не один мотор,а на машине моего приятеля и клиента рассыпалась за 10 000 км.(на прежней машине через 80 000 км).Расход
бензина неоправдано высокий,владельцы Газелей переводят их на газ.Нормальных спецов-газовщиков мало,начинаются проблемы :то слабая тяга,то перерасход газа.Я как-то перегонял Газель своего приятеля,так на том
подъеме,где я на Транзите шел на 4-той передаче,на Газеле пришлось икать 2-ю.
Практически всем своим знакомым владельцам Газелей я подваривал рамы.Рамы дают трещины и нельзя угадать,где треснет рама на другой машине.
Активно гниет кабина.Выгнивает низ кабины,ступеньки,крылья,места крепления кабины к раме.Плохо подогнаны
двери кабины.Я заметил,что если дверь выпирает наружу за порог,то коррозия выступающей части начинается после первой зимы.
Еще раз поздравляю с правильным выбором машины.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 16:55 | Сообщение # 29
Quote (черный_чак)
Теперь я хочу сравнить Транзит с его бледной копией-Газелью

Чак насмешил !!! Бонус за бледную копию. biggrin biggrin biggrin


Кен
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 10.03.2008, 18:00 | Сообщение # 30
Друг работал на Газели где-то года два,как итог: если машина хозяйская или фирмы и ездить не далеко,то можно передвигаться(хотя сказал что за все время было пару недель без поломок больших и мелких),но если себе домой как личное авто то -НИКОГДА!!!
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и его конкуренты (преимущества и недостатки)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, бублик2, shamilageev, v_a, буш275, tourneo, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, ASL13, nikola1964, lordtu, Musha, Beardan, Кислый_94, Gorg99, Igorek, Biolog, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, hranitel, alexparanit