transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и его конкуренты (преимущества и недостатки)
Форд Транзит и его конкуренты
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Пятница, 11.04.2008, 21:25 | Сообщение # 61
[URL=http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/0804/f7/9ce2ae1bf777.jpg.html][/

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 09:40 | Сообщение # 62
Quote (sanek3)
LDV Convoy.2001г.в.,двиг.Ford Transit 2.5 D

Санек а с запчастями как?По ходовке?Понимаю что машинка свежая,но с чем нибудь все равно сталкивался?


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 20:59 | Сообщение # 63
На Украину зашла большая партия Конвоев ЛДВ, в основном из Великобритании, переделанные на левый руль. Двигло от Форд Транзит 2,5 дизель. Жалоб не слышал ни разу. В основном люди довольны, хотя бы из-за цены. Хотелось бы почитать отзывы от тех, кто их эксплуатирует.

С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 21:28 | Сообщение # 64
Quote (F-Transit)
, переделанные на левый руль.

К нам(Уральск)тож заходила партия в 90 году-раскидали по фирмам и предприятиям.Там где я брал з\ч на машину их было около 40.В другой фирме -20.Даже по маршруту пускали.Счас в городе бегает мой,и еще 2-бортовой(я ему двигатель собирал,в сервисе разобрали-наговорили что все негодное,и разобранном состоянии за ворота.Хозяин за мной неделю ходил-просил проверить и собрать.Результат-пожалел его,собирал в течении 2 недель по1-1.5 часа за вечер-машинка бегает уже год,вроде нормально.)и полностью остекленный.У всех владельцев были БОЛЬШИЕ проблемы с заказом з\ч-никто не брался.Про левый руль-200-уникальная машина!В течении дня(точно не проверял)можно поменять правый руль на левый-ПЕРЕСТАВЛЯЕТСЯ ВСЁ!!!В правом подрамнике есть крепление под рулевую колонку,на передней балке справа торчит креплений рулевого пальца(для противоположной стороны)В кабине два комплекта крепежа для сидений,и заглушка под ручник.В панели отделяющей кабину от моторного отсека-комплект крепежа для крепления вакуума и главного цилиндра сцерления,также отверстие под трос газа.На панели приборов-снимаешь корпус перчаточного ящика-туда приборы встают.И наоборот-бардачек взамен приборов.Даж под трос спидометра дырка есть.И заглушки под перенос поводков дворников.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Среда, 16.04.2008, 13:53 | Сообщение # 65
Quote (славик)
Санек а с запчастями как?По ходовке?Понимаю что машинка свежая,но с чем нибудь все равно сталкивался?

Да,немного приходилось.Передние колодки-старый Транзит, шкворня-оригинальные на игольчатых подшипниках,меняются за час (если до етого смазывались), цена-120$ пара, задние колодки-оригинал(30-35$ подходят от Ивеко), крестовины-Транзит, точно не помню маркеровки, рулевые наконечники сам реставрировал. В общем как грузовик машинка отличная. Большой минус-слабая шумоизоляция.


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.04.2008, 14:43 | Сообщение # 66
Шум можно победить если захотеть. Движка у тебя не в салоне, уже проще. Между салоном и кузовом перегородка есть?
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Среда, 16.04.2008, 20:30 | Сообщение # 67
Quote (sanek3)
рулевые наконечники сам реставрировал.

У тебя с г\п 3.5 тонны балка впереди?Если да-подбирай подходящие по конусу,а тягу сделай-резьбу выточи и ввари в подходящую трубу.Реставрация не ходит.Прошел на Даф 200!!!!!


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Среда, 23.04.2008, 12:31 | Сообщение # 68
Quote (Sirrega)
Шум можно победить если захотеть. Движка у тебя не в салоне, уже проще. Между салоном и кузовом перегородка есть

Да,усть.Сделана из какого-то ситетического материала,похожего на дерево и шириной 2 см.

Добавлено (23.04.2008, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (славик)
Реставрация не ходит.Прошел на Даф 200!!!!!

Может и не ходит,но у меня прошла уже 24 тыс.км, люфта нет.


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:35 | Сообщение # 69
Сегодня набил в поиске форд сиерра 2.3 дизель-вылез клуб газелеводов-там кто то поставил такой мотор на газель-отзывы только положительные.Полазил по форуму-блииин-не дай бог нам такие проблемы.Половина мечтают мотор поменять!На какой нибудь дизель.И родное ГАЗовское не чтут.Хотят импортное!Охота было написать-люди купите транзит и мозги себе не засирайте.Потом передумал.Пусть мучаются.Патриоты несчастные!(пара знакомых купили новые Газели-встречаю-говорят-а ты что на старье ездишь-купи такую и не мучаися.Время проходит-полгода-год-продают-спросил почему-ответ-да з@@@@ла.И начинают про транзит интересоваться-сколько расход,что делал.)А у Вас какое мнение насчет этого?

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:45 | Сообщение # 70
Обычно при обмене опытом начинают горло рвать что я дурак, второй вариант б/у-риск(новая газель-гарантия качества), новый дорого. А на счет дизеля, так это видимо у всех голубая мечта.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и его конкуренты (преимущества и недостатки)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, snigko, nikola1964, Musha, Nestor