transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Fiat Dukato & Ford Transit (Помогите)
Fiat Dukato & Ford Transit
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:06 | Сообщение # 141
Стоит все ж рискнуть и купить новый Дукато полноприводной, тыщ эдак на 200км? Уже сил нет со старьем ковыряться. Боюсь как бы с новьем не пришлось biggrin

Пока почитал отзывы, по основным болячкам : лопаются окна без причины, текут цилиндры сцепления, в мороз какие-то сапуны рвет и масло выливается, ну и отвратительное гарантийное обслуживание (впрочем это похоже общероссийская проблема у всех производителей)
Из недостатков - очень низкий дорожный просвет, надежность?? Я так понимаю и современные фордики не айс angry
Из достоинств - цена, комфортабельность, большие межсервисные интервалы. Оу еще вебасту штатно ставят.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок

Сообщение отредактировал Tundra - Воскресенье, 30.01.2011, 21:44
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:56 | Сообщение # 142
Quote (Tundra)
Стоит все ж рискнуть и купить новый Дукато полноприводной, тыщ эдак на 200км?

Сколько стоит сейчас сие удовольствие?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:08 | Сообщение # 143
Комби, средняя база 1350кг порядка 1 080 000. Без понижайки и блокировки заднего диффа.

Со знакомым с Украины сейчас общался, говорит 700тыр на дукатике отъездил 91 год. Лил и керосин и паровозное топливо без особых проблем. Говорю мол, а я в транзитик воды раз ливанул, топливная и накрылась. Ответ: Так тож Транзит biggrin Всяк кулик свое болото хвалит. smile
Но фиат и транзит брать не советует, грит мерседеса надоть (так шоб при замене форсунок наверняка удар хватил) Ох уж эти цди с комонрейлами.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок

Сообщение отредактировал Tundra - Воскресенье, 30.01.2011, 23:12
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:13 | Сообщение # 144
http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/763168-a7c8.html а сколько на такой стоят свечи накала?

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:21 | Сообщение # 145
kolhak5, http://www.aza.com.ua/listp.html?auskey=123885&crg=205628225

Скопипастил с другого форума

Мы внимательно рассмотрели фотографии дефекта и готовы заявить, что появление трещины вызвано повышенными нагрузками на чашку опоры переднего амортизатора. Об этом свидетельствует характер расположения трещины относительно мест крепления опоры амортизатора и направление трещины. Повышенная нагрузка, которая привела к возникновению трещины, может быть результатом попадания загруженного автомобиля в яму, проезд лежачего полицейского на скорости выше разумной (обычно рекомендуемой знаками 5…20 км/ч) или другими подобными факторами.
На основании сказанного выше, а так же руководствуясь положениями Сервисной книжки стр. 2 и 3 (Гарантия на автомобиль, Исключения) данный случай не может быть нами признан как гарантийный.
Вместе с тем, учитывая нетипичность Вашего случая и принимая во внимание Ваше внимательное отношение к автомобилю и его регулярное сервисное обслуживание, Дистрибьютор FIAT готов устранить данную неисправность за собственный счет, но не в рамках гарантийного обслуживания. Работы будут выполнены ближайшим к Вам официальным дилерским центром FIAT , без оплаты с Вашей стороны.
Мы всегда готовы идти навстречу своим клиентам, если это не противоречит основным принципам нашей компании, действующему Законодательству, а так же подкреплено с Вашей стороны внимательным отношением к автомобилю и лояльностью к марке FIAT.

Уродцы, вот чего спрашивается продавать машину в стране где ям больше чем асфальта, причем в ямы попадать нельзя. wacko


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок

Сообщение отредактировал Tundra - Воскресенье, 30.01.2011, 23:34
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:00 | Сообщение # 146
Все тут говорят,что Форда запчасти чуть ли не в каждол ларьке есть.Может я не по тех ларьках хожу,но когда задаёшь вопрос по запчастям до Транзита,редко кто отвечает утвердительно!Фиат,Мерс-не вопрос!Форд-нет!По сервису-у нас все СТО очень неохотно берут Транзиты.На вопрос-почему?-вразумительного ответа нет.

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:58 | Сообщение # 147
Quote (Tundra)
тыщ эдак на 200км
Это очень мало для работы
Quote (Tundra)
говорит 700тыр на дукатике отъездил 91 год.
Так это ж нормальный дукато счас таких йог


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Вторник, 15.03.2011, 21:41 | Сообщение # 148
У меня товарищ купил дукато по программе утилизации, скидка завода 150 тыщ и 50 за утиль, в 600 обошлась вся машина, самый большой . Что понравилось новый, вебасто , не понравилось, посадка за рулем, руль как на автобусе, панель низко, но это все из зависти. на днях антикор сделаю ему и буду наблюдать. Так как малый раздолбай

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:21 | Сообщение # 149
Quote (эдвард944)
посадка за рулем, руль как на автобусе, панель низко,

согласен. на работе иногда езжу на Boxer и немогу никак привыкнуть


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 16.03.2011, 01:20 | Сообщение # 150
Вот тёзка на дружественном форуме выложил http://trucks.autoreview.ru/_archiv....ID=2226 biggrin

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Fiat Dukato & Ford Transit (Помогите)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang