transit-club
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель или JAC
ГАЗель или JAC
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Вторник, 09.11.2010, 18:52 | Сообщение # 1
Собственно сабж... стою на распутье..... Нужна 2-ая машина, обязательно 4Х2Х2, бюджет 4.5 $
Кто чего скажет про эти марки.... Готов рассмотреть 3-ий вариант...
ПЫ.СЫ. Вчера проехал 900 км на смотрины Ивеки 1035.... И расстроен потеряным временем и средствами... Мёртвый мотор, посаженная топливная, дырявая-корявая кабина, пробитый тент, Жутко гудящая-стучащая коробка.... и всё то, неисправное, что было сказано по телефону..... Резюме продавца, это рабочая машина, она не стоит на месте... она работает..... и он за неё просит не мильйон.....
Смотрю в сторону китайца, кто чаво посоветует???? smile


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 09.11.2010, 18:59 | Сообщение # 2
Quote (RooFER)
Смотрю в сторону китайца, кто чаво посоветует????

Сколько тонн груза будеш возить?

PS Есть у моего друга JAK , могу поспрошать и посмотреть на месте, что и как .
Колесо на JAK = покрышка + камера + флиппер ...... 350 грн. biggrin , типа пластмассовое .


Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:05 | Сообщение # 3
Quote (zh170671iaa)
Сколько тонн груза будеш возить?

ПО паспорту, до2-х тонн.... думаю что больше навряд-ли.... хотя пишут что и 3,5 тянет.....

У знакомого тоже ЯК... правда связь с ним утеряна.... на момент общения пробег его авто был около 80-тыщ... так плохого вроде ничего не говорил...

Quote (zh170671iaa)
Колесо на JAK = покрышка + камера + флиппер ...... 350 грн. biggrin , типа пластмассовое .

Так то и есть пластмасса с добавлением резины... для запаха.... biggrin


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:40 | Сообщение # 4
А по моему лучше Газель. У друга FORLAND ,брал новый в 2007 году. Сейчас пробег у него 35000 км. ВСЕГО. За это время мы ему . 1. Меняли прокладку под головкой при пробеге 2000 км.
2. Ремонт топливной -5000км.
3.Шкворня и все передние тяги где то на 15000км.
И полная капиталка двигателя весной при пробеге 30000км. Ну и прочие мелочи которые можно печатать весь вечер. Учитывая что он возит только мебель,или дом .веши по городу. sad Вывод делайте сами.


Сообщение отредактировал $eriog@ - Вторник, 09.11.2010, 19:41
Профиль
slavian64 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: spb
Свой в доску
Группа: Проверенные
191 пост
Репутация: 19
Награды: 4
Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:50 | Сообщение # 5
Газели новые классные конечно))) с кондером,и ваще там всего,и цена приемлемая,у меня была,правда пассажирка 15+1,за три года,только глушак,коммутатор,трамблер и подшипник 5 передачи поменял,это при том,что брал не новую,АААА!!!!! помпу еще,крыльчатка от вала отстала,такой облом....ничего не течет антириз в норме,а она греется,всю башку изломал))))прикол...

длинный,средний, дизелёк)))87 года
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:50 | Сообщение # 6
Привет всем! Джак мне нравится, не смотря на то что и китаец. По паспорту берёт 3 тонны в лёгкую и тянет без проблем. Есть разные так сказть будки и тентованные и цельнометаллические и изотермички с кондеем. Что соответственно несомненно расширяет заметно его рабочие способности!
Слышал что стартер там не разборной! Т.е. крякнул бендикс или ещё что и капут. (это рассказывал водитель с фирмы, которые возят линолеум! ). Замена целиком.
Лёгок в вождении. Дизель- экономный.
В обслуживании свои ньюансы есть, но как и у всех авто. Как к машине так и она к тебе.

Предлагаю рассмотреть такую иномарку FAW (кажется так!). Общался лично с её водителем. Брал за 5000 у.е. Я спросил за мотор, как да что, могзги компостирует или как, а он улыбнулся и сказал что мотор от МЕРСА и гарантия на него 200 тыс . км. была, и он обслуживался на сервисе. Прокладку только менял блока, расходники , а так всё гуд. Льёт только синтетику. Машина дизельная, очень понравилась, 5 тонн в лёгкую тянет! Вот тебе и китайцу!

Ещё хотелось бы обратить внимание на ТАТА! Индусы делали, с Мерсовским двиглом! Правда там двигло от какого то старого грузового мерса поставили, но тянет не плохо!

Добавлено (09.11.2010, 20:50)
---------------------------------------------
ГАЗель может новая дизельная себя покажет, но это вопрос времени, дороговаты они для газелей... Это лично как по мне...
А старые довольно таки сыроваты... здесь темы поднимались... Что можно говорить когда рама на ГАЗели пополам лопается при грузе в 3 тонны??? И ещё длинный список , который писать можно долго, многие в курсе!

А там конечно, кому что подходит! Удачи в поиске и в выборе! smile


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:06 | Сообщение # 7
Quote (stas_barabass)
Слышал что стартер там не разборной! Т.е. крякнул бендикс или ещё что и капут. (это рассказывал водитель с фирмы, которые возят линолеум! ). Замена целиком.

Разборный, сам принимал участие в его разборе . Предистория такова, кабина у JAKа коротковата, и стертер открыт "всему белому свету", а так как машина кредитная, то долго стояла на площадке и туда попадала влага ...., короче, если сразу после покупки сделали бы ТО стартеру , было бы гуд.
На время был заменен ЗИЛовским , через фланец-шайбу, на потом за 1000 грн подобрали стартер от грузового ИВЕКО.

Прикольный у него ручник - как у ГАЗ51, ГАЗ52 - барабан на кардане.
Дизель действительно прост smile , всего один приводной ремень.
Оригинальный обогреватель - самостоятельное "ВЕБАСТО".
На ТНВД нет клапана отсечки топлива , просто тросик.
море запчастей. smile

JAK не сравним с ГАЗелью, это просто другая машина.

Quote (stas_barabass)
Предлагаю рассмотреть такую иномарку FAW

Все хорошо, но нужна категория С и закрыт вьезд в центры городов ...


Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:15 | Сообщение # 8
А ни кто не думал, чтобы взять новую газель(или почти новую) и засунуть туда транзитовский дизель 2,5 вместе с КПП МТ-75...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:18 | Сообщение # 9
Что не нравится мне у Джаке это очень шумный.У моего двоюродного брата есть Ждак купил на фирму. На нем ездили кто только попал за 45 тыщ км пришлось делать двигатель. Ездил на нем я 200 км в одну сторону зимой в кабине было очень тепло.Больше 80 км в час нет смысла ехать, двигло разрывается. Утомительно ездить на длительные растояния.Но своиз денег она стоит.

2007, 2.2,130 лс
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:18 | Сообщение # 10
transit150, как писали раньше и возможно выше - рамы не хватает, аккурат ломает ее .

Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель или JAC
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485