transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и Ивеко Дэйли(Iveco Daily) (сравнение. отзывы. обсуждение.)
Форд Транзит и Ивеко Дэйли(Iveco Daily)
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Среда, 23.10.2013, 06:54 | Сообщение # 101
Цитата петрен ()
Кстати, у самого подобное чувство........, тоже сам не пойму почему! wacko Наверное это связано с тем что на машинах появились различные электронные приблуды - когда они выйдут из строя одному Богу известно....
именно)))
Впрочем это касается всех машин современных, только в Транзите есть еще одна беда-в Турции его собирают.Вчерась напугали меня, сказали, что после 300 000 начинает мотор выделываться...Одни говорят-та ну, 2,4 ТДИ-ода надежности, дай-то Бог!
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 23.10.2013, 07:26 | Сообщение # 102
Перегрузы/дармовозы это ваще отдельная тема (((((
Лично я делаю так: до 500кг - лада 11 или каблук, до 1000 - Транзит-Комби, до 1500 -Газель, до 2700 Делька 50я, надо больше пусть обращаются к другим. Вот у меня полы не гнутые )))) . Зато повидал Газели с лопнувшими чулками и рамами, дымящие Транзиты с лопающимися дисками колёс и Дельки выломанными дверми или бортами. Парни, ну если вы хотите по ставкам газели таскать по 5 тонн - это как говорится ваша трабла. По мне так пусть уходят к дармовозам - те долго не живут пусть меньше поездок но зато машины целы и дебет/кредет сходятся и разумные постоянные заказчики понимают, что Транз или Делька ухоженная с шинами по сезону с крючками и ремнями и пилот не сонный а ночующий в мотеле с машинкой на охраняемой стоянке по итогам меньшие затраты на логистику чем уснувший тип на лысой резине в гололёд на ушатанной газеле с 2,5 тоннами.
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 23.10.2013, 15:29 | Сообщение # 103
Цитата Jenia ()
Езжу в одну шарашку на плиткой и сантехникой, у них в Дели на спарке. Вроде и тачка ухоженная, а пол в отсеке бугром от перегрузов. И причем не по длине бугор (видать рама не дает выгнутся), а по бокам.
Цитата Толстый ()
Зато повидал Газели с лопнувшими чулками и рамами, дымящие Транзиты с лопающимися дисками колёс и Дельки выломанными дверми или бортами.
Ну так ведь известно-же - с дуру можно и .......... сломать!!! Зачем речь вести о крайних случаях..... cry
Цитата TimothyUA ()
Вчерась напугали меня, сказали, что после 300 000 начинает мотор выделываться...Одни говорят-та ну, 2,4 ТДИ-ода надежности, дай-то Бог!
Вот теперь у тебя уникальный шанс всё-всё узнать об этом!!! biggrin

Добавлено (23.10.2013, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Yurezz ()
Да нет, есть как минимум один - Алексеем кличут.............
Так может ему и попался тот самый неудачный Фордец!!! smile


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 23.10.2013, 22:19 | Сообщение # 104
Цитата Толстый ()
разумные постоянные заказчики понимают, что Транз или Делька ухоженная с шинами по сезону с крючками и ремнями и пилот не сонный а ночующий в мотеле с машинкой на охраняемой стоянке
Что это за заказчики такие, мотель..... Разговор между мной и нечастым заказчиком( по совместительству-товарищем).-Жека скока буде стоить тонны полторы этикетки отвезти в Херсон? -3300, ну для тебя 3000....-Аааа, дорого, у меня уже есть машина, везет за 2800 по безналу с НДС. -Нехай едет, я лучше по городу покручусь.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Среда, 23.10.2013, 22:42 | Сообщение # 105
Женя, а если нет работ по городу? Ведь поедешь.
Хотя вот, мне по безналу уже месяц висят 1400, зато душу греет)))
 Без вопросов-отвезти строяк и выкинуть на свалку-выгоднее, зато как гордыня растет, когда по безналу вожу плитку)))) Да, жду уже месяц-зато нимф светится.Ну ты понял, о чем я?_)))
Профиль Сайт
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 23.10.2013, 23:09 | Сообщение # 106
Так тут ситуаха, ему хочется по безналу с НДС, я то не НДСник и даже не ЧПшник я вольный каменщик. Если даже и соглашусь на безнал с НДС то мне что бы обналичить придется кого-то просить, есть такой ЧПшник НДСник обналичит без лишних разговоров, но заберет себе 10%-280 грн, то есть на руках окажется всего 2500. А за нал вообще тока двушку дает, ему нал не выгоден. А шож мне останется, 1200грн топливо, машина, не, лучше по городу. И ваще-то он меня просит идти к нему начальнегом производства, да шото стремаюсь я, жаднувастый он, хоть и друх, но одно дело пива попить, шлыки-машлыки-футбол, а другое работать на него. Не знаю чего это тебе так долго бабки не перечисляют, обычно с наличкой тянут, а безнал всегда быстро, бухше команду дали, перевела и усе. Тем более чи не сумма.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Среда, 23.10.2013, 23:17 | Сообщение # 107
в безнале есть 1 вопрос, на который спдшники не могут дать вразумительный ответ: если я возил твой мавер факер товар 2 дня, и ты, падло знаешь, что тебе дадут 800  гривен, почему ты,морда козья, не дашь мне сегодня мои 600?

Добавлено (23.10.2013, 23:17)
---------------------------------------------
я не святой, но на втором форде у меня пашет паренек. с доставки по городу-30, за городом-25 процентов. Я ни разу не подумаю его кормить обещаниями. есть деньги, нет-залез в карман и отдал. Почему все так не думают?


Сообщение отредактировал TimothyUA - Среда, 23.10.2013, 23:18
Профиль Сайт
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Среда, 23.10.2013, 23:33 | Сообщение # 108
Цитата TimothyUA ()
почему ты,морда козья, не дашь мне сегодня мои 600?
Ждут когда ты вообще забудешь за эти бабки, есть и такие. Можно ходить возле него по пять раз на дню, целую неделю, потом гаркнешь-Где бабки сцуко!!! Ой, ай, та шож ты не просишь, я забыл. Торгаши все такие, там не додал, тут кинул.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Среда, 23.10.2013, 23:43 | Сообщение # 109
ты будешь ржать. Пока мне позвонит кореш с безналом( крошки со стола), я делаю вывоз строяка, пианино, мебели, квартиры, и в итоге имею живыми более его безнала.
Профиль Сайт
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 24.10.2013, 00:38 | Сообщение # 110
Та понятно что безнал это не значит что бабок будет в 2 раза больше, те же и будут в лучшем случае. Обычный люд платит сразу и без головняков потому как он сначала шукает и находит гроши, а потом только тебе звонит. А с торгашами наоборот, ему нужна работа сейчас, а деньги потом, ну когда их у него будет много...., тоесть желательно никогда. crazy Поэтому за мотель и сытого водилу на новом ухоженном Спринте, Форде, Ивеке, как то незнаю даже... Обычно те фирмы которые могут нормально башлять имеют свои бусы и на сторону не обращаются.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и Ивеко Дэйли(Iveco Daily) (сравнение. отзывы. обсуждение.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor