transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Renault Master конкурент Транзиту?
Renault Master конкурент Транзиту?
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:27 | Сообщение # 281
Quote (k750)
я когда написал про то сколько я потратил то я учитывал абсолютно все траты и 6 замен масла с фильтрами и поездку и поиск машины и справку счёт..........
Действительно, подсчёт реальный и правильный! Я думал, что только я такой "мелочный" и всё считаю. biggrin Порой всяких мелочей за три месяца может набраться больше, чем один средний "залёт".
Профиль
tourneo Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов-Познань
Супергуру
Группа: Модераторы
1438 постов
Репутация: 327
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:31 | Сообщение # 282
Моё мнение,если есть возможность,покупать авто после 2-3 летней эксплуатации.Только кончилось гарантия видишь сервис,если он конечно был.Ещё можно покупать слегка подбитые.Новый авто -это конечно хорошо,когда у человека есть деньги.Деньги не только его купить,а потом достойно обслуживать его.Как у нас часто бывает купил машину,ещё денег по наберал в долг.И приехали.Масло надо 0в30,ого как дорого,пойдёт 5в40,а то по старинке 10в40,не вырвет.Шины б\у,так как Белшина Р-18,Р-19 не выпускают.и т.д.и т.п.Всем удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 115 л.с.2009 г.в.ЕВРОЛАЙН
Профиль Авто
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:38 | Сообщение # 283
Можно новый авто брать, даже если денег нет, занять, кредит, но. Только в том случае если есть РЕАЛЬНАЯ для него работа с конкретным зароботком. Чтобы отбить хотя-бы за пару лет. В Украине с ценами 2-3 грн км это утопия.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Воскресенье, 02.12.2012, 11:39
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:45 | Сообщение # 284
Quote (Jenia)
Можно новый авто брать, даже если денег нет,

Мне кажется, в наших реалиях это неоправданно. Зачем переплачивать, если авто, только что выехавшее за ворота салона, сразу "теряет" пару штук в цене?
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:58 | Сообщение # 285
Quote (lalo16061966)
Зачем переплачивать, если авто, только что выехавшее за ворота салона, сразу "теряет" пару штук в цене?

Это уже вопрос второй 40тыр или 38, кардинально ничего не меняет, его же за 12 не отдадут. Тягать что-то из-за границы, через знакомых таможенников может тогда и нужно новое авто со всеми эко-нормами. А возить стройматериалы и другой непритязательный товар любой пойдет, главное чтобы отвечал требованиям перевозимого груза.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:04 | Сообщение # 286
Если машину поджопную берете - то балуйте себя новыми сколько хотите.

Если машина должна зарабатывать деньги, то именно с этой точки зрения и надо подходить к ее покупке. В этом случае в Украине покупка нового буса - навряд ли экономически оправдана.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:07 | Сообщение # 287
Quote (Green)
В этом случае в Украине покупка нового буса - навряд ли экономически оправдана.

Не только в Украине неграмотно копать землю золотой лопатой. biggrin
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:13 | Сообщение # 288
Ну, в Германии такая покупка вполне оправдана.

Мы ведь тоже выбрали Форд Транзит а не газель, хоть она БУшная ничего не стоит? Есть еще много факторов, и у нас выбирают машины вполне соответственно реалиям.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:13 | Сообщение # 289
Quote (Jenia)
Можно новый авто брать, даже если денег нет, занять, кредит, но. Только в том случае если есть РЕАЛЬНАЯ для него работа с конкретным заработком. Чтобы отбить хотя-бы за пару лет. В Украине с ценами 2-3 грн км это утопия.


Видишь человек с Украины и знает что говорит,у меня знакомые кто взяли типа в кредит и прочее даже гораздо более дешёвые авто и рассчитывали что стройка не когда не зачахнет,был переиод бум несколько лет назад,все залетели ,у них забрали их авто и ещё долги под проценты повесили, у нас по 3 гр км ещё найди пойди работу, хотят по 2,30 при этом сотня получается в городе а 150 трассы,самые хорьки хотят 3000гр платить+солярка, это если посчитать их пробеги и прочее то ТО и остаётся на хлеб и воду,находятся дебилы которые так работают,раз ищут.Лучше медленно но верно идти вперёд чем залазить в долги и прочее или тратить последние пусть скажем 20 тыс что бы взять 316 да ещё и обслужить его ,какой бы он небыл свежий с Германии ,нужно 1500-2000 уе если конечно собираешься ездить как на комерческом авто,а не 3 тыс в год )
Я своего мог почти не обслуживать ,ездить на убитой резине(риск) не ставить пластиковую рессору(железо дешевле) даже диск тормозной не ставить,похрену что не работает половину функций которые офигенные,да и тормозит хуже,но это на самом деле стоит всё сделать не дорого,(тносительно) зато кайф когда машина прёт как танк,мягкая ,жрёт мало ,груза берёт много,при этом стоит не дорого!!!!!!!Все думают что я миллионер типа мерса купил тыс за 30 спрашивают новенький такой,кто не шарит ,а таки приятно((( что думают так,престижу нагоняют biggrin ! biggrin


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:16 | Сообщение # 290
Потому что не шаришь. У меня один знакомый не бедный человек ездит тут, в Украине - на ланосе. Еще и с баллончика его поебашил по тем местам где бывает коррозия, типа гнил и закрасили как попало.

Лучше бы чтобы все думали что денег у тебя нету.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Renault Master конкурент Транзиту?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk