transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:11 | Сообщение # 101
Quote (Tundra)
Чистыми, такого дохода на бусе не получишь, в теории возможно.. но больше двух месяцев вряд ли протянешь.
Вот и я о том же Так что пора делать выводы- новые бусы нам не по карману А на старых кто имеет энергию его чинить надо продержаться лет пять- а там китайцы комьюнизм на всей земле построят


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:07 | Сообщение # 102
Кстати да старые бусы через лет 5 будут выглядеть как сейчас транзиты 60 годов)) я сегодня видел бусик японец наверное 58 года выпуска ,мрак ,гнилой и страшный весь перекосаё_)) и фольца тоже судя по утиной морде,на фольце ещё и фар не было а на место дырок поставлены типо противотуманки)) интересно как часто ему гайцы рассказывают на эту тему,а фар по ходу просто не найти уже на эти дрова.
Насчёт что беха быстрей так я бы сказал если мерс средний по размеру и чипованый движок то разница с бехой будет не очень то и разная,а как для езды скажем на Крым то одинаковые ощущения,так как беха выигрывает при скоростях 200 км ч а у нас цена вопроса 90-100 потому по- хоть 4,5 литра разгонятся то негде,а вот хорошая динамика она не когда не помешает при в то же время экономичной езде.
Так же моща и динамика позволяет ездить комфортно с приличным грузом,езда не напрягает машина идёт хорошо и тд

Добавлено (06.04.2012, 23:07)
---------------------------------------------
Соберёмся в этом году я надеюсь в Крыму будет возможность самим пощупать и прокатится,покажу то что нравится и тд.


divide et impera
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:28 | Сообщение # 103
Quote (k750)
Соберёмся в этом году я надеюсь в Крыму

Да милости просим biggrin :D biggrin
А на счет выстрела... у меня 69 лошадок, по паспорту... cry , а выстреливает, когда захочется лучше других прокладок между рулём и сидухой. Потом каюсь, ну нафига машинку так...
Да, только со старта, на трассе не поганяешься, дык Транзитик не для того ппредназначен.
Мустангера возьми и стартуй скока влезет wink
Хотя и на трассе обгонял "убитых" водителЁв. Та ну нах.. х... меряться. biggrin
Обсудить достоинства и недостатки отдельной модели - можна, а рассуждать "кому нужны маленькие-коротенькие" можно долго... и бесполезно biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог


Сообщение отредактировал Yavpator - Пятница, 06.04.2012, 23:28
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Суббота, 07.04.2012, 08:50 | Сообщение # 104
При настройке боша и коней под капотом, плюс нормальным мотором и форсами, Транзит может ехать очень достойно. Выстреливать не будет, но вы очень удивитесь динамике, а горка станет радостью.Проверено.
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 07.04.2012, 11:51 | Сообщение # 105
Yavpator, Я то точно приеду купатся загорать,а вот именно если будет как в прошлый раз) что бы народ подтянулся.
Насчёт выстреливает ,ну как бы просто гораздо легче ездить и безопасней если в машинке есть запас мощи хороший.


divide et impera
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:25 | Сообщение # 106
Недавно был заказ-перевести 1 900 кг лука. Везу и расстраиваюсь-еле едет Транзит. А когда сдавали товар, оказалось, что вез я 2 700 кг.
Радостно мне, что у меня старичок Форд. biggrin
Профиль Сайт
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:51 | Сообщение # 107
TimothyUA, и у меня такие же чувства. вез сегодня около 1.3т картошки и 5 пасажиров, так в горку, где я раньше пустой на 4й выходил - ща с таким весом можно было бы и на 5ю выйти, но не стал мучать "кобылку"

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 02:54 | Сообщение # 108
Yurezz,
Кстати хотел спросить. Как после установки 100 коневых форсов едет епика? Интересует все-разгон, тяга, расход. Задумал я восстановить свою епику и кинуть скоростной редуктор. Одно меня останавливает-расход на Боше просто сказка-7 по городу!
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 11:33 | Сообщение # 109
TimothyUA, не мешай машине работать.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:26 | Сообщение # 110
Quote (TimothyUA)
Недавно был заказ-перевести 1 900 кг лука. Везу и расстраиваюсь-еле едет Транзит. А когда сдавали товар, оказалось, что вез я 2 700 кг

Переодически заказывают Арабы на Харьков южд вокзал.Загрузили мед,в полиэтиленовых мешках, сверху ещо тряпчаные. на каждом мешке бирка с весом.
И их двое кг по 100. Бегемот плыл как качка по воде. Во время розгрузки по биркам прикинул вес, оказалось 2тонны+арабы и я.
Нащот шото кудато допереть, Форд канешно молодец!
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит или Citroen JumpeR,Peugeot Boxer, Fiat Ducato?
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, nikola1964, Musha