transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
ГАЗель
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:55 | Сообщение # 31
Собственной Газели не имел, да и вопроса о ее приобритении никогда не ставилось. А вот попользовать приходилось -порулить (на работе), иногда водитель мой, с утра просил порулить. happy Поэтому опишу свои ощущения как и пассажира так и водителя, ремонтировать я их не ремонтировал. хотя поломки в пути были. Рулить пришлось на Газелях 2001г. цельныйметалл -будка и 2003г. семиместная с кузовом -новая панель. Машинки в организации бегали по городу, по клиентам -в день около 100 -150км и по трассе 2 раза в неделю по 500 -600км. И были не убиты, следили за ними всегда и хорошо.
НО!! т.к. Транзит свой у меня уже был было с чем их сравнивать.
с точки зрения пассажира - ну за 300км в Газели, всю пятую точку отсидишь напрочь, а при росте 190см ноги хоть за уши закидывай, колени в торпедо упираютсь, кабина само собой уже чем на Транзите, на дальняк ездить неклево - а подголовниках я уже молчу, По жесткости машины -даже не сравниваю. Вообщем в Транзит -своего старичка садился потом как на перину.
Как пассажир удобно было, когда ехали семиместной пассажирское сидение на салазках и откидывается. Заднее сидуха -опять же -спать хреново -Транзитовский диван мягенький.
А цельный металл, что тока не делали - гремит хоть убейся, задние двери это ХЗ что, замок не один поменяли да и боковая механизм закрытия капризный.
Рулил не много -но сразу садясь за руль, этот тонкий большой руль -в руках не кайф. Здоровые идиотские Газелевские -почти Газоновские педали, жесткие до опупения, был свой Пазик у меня -педали по жесткости один в один.
КПП - т.к. у меня на Транзите cтоит N -типа, с МТ 75 не сравниваю, но мне Газелевская коробка по сравнению с моей была короткой, в плане передач.
За три года моей работы с данной организации -пришлось перебрать движки на одной и на другой машинах, КПП менялось загудели мосты.
Вообщем старый Форд Транзит - лучше свежей или новой Газели.
Да у меня в Гаражном кооперативе -уже наблюдал - "Бюджетную Газель", это УССЫВОН!
Качество покрасски, да и сама краска - рассматривал бежевую, ПИПЕЦ!! Машину первый раз увидел в августе -пару недель назад на ней уже видел коррозию и хозяин сняв у себя идиотские фары с большой банкой мовили бегал вокруг нее. Движок на ней стоит УАЗовский 98л.с. -чтобы налог на авто, был до 100л.с., хозяин машины тешил себя тем, что мозг можно перепрошить и будет около120л.с. а ПТС, также и останеться. Я его особо -хозяина не знаю, но как мимо не еду, постоянно что то с ней мудрит -с новой машиной.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:20 | Сообщение # 32
Нееееее,Газель на фиг!!!!Самые большие минусы1.Жрёт 20 литров бензина,ездить только на газу,а газ это тоже на фиг...Дизельные же моторы у них совсем унылые,да и бензиновые тоже.Знаю одного чувака,так он уже столько раз делал свой двигатель,столько денег ушло,другой поехал,поменял ремень грм,проехал 2 км ремень грм оборвался,пришлось ставить второй ремень...1-ая была старая газель,вторая новая...Хотя есть экземляры,которые ездят и хоть бы хны wink Ещё они по снегу ещё хуже чем Тразиты,недавно был свидетелем,как Газель фургон даже на стоянку не смогла заехать,а я наоброт.. wacko .Ну и конечно железо тоже отстой...Ну и много,много всего,о чём тут уже написали wink

Добавлено (03.01.2010, 22:20)
---------------------------------------------
Я бы на месте топ менеджеров Газа,купил бы лицензию на Форд Транзит(1995-1999 г.в.),сделал бы небольшой рейстайлинг,антикоррозийку нормальную,исправил бы все минусы нашего Транзита,например,моторчик печки и т.д.,Некоторые детали удешевил,например, пластик wacko И это бы была бомба...А то кинули людей на Сайберы и т.д..Представляете какая бы была очередь на такие Газели.... smile smile smile


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:29 | Сообщение # 33
Рауль, ты в курсе - у нас еще с Советских времен запрет на разработки выше зарубежных аналогов - по той простой причине - внедряют на производство у нас очень долго , вот они и воруют разработки.

PS Существует байка, что японцы в свое время выписывали "Юный техник", "Моделист-конструктор" и черпали оттуда ........ свое японское чудо.
ВАЗ 2101 не принимали к выпуску, пока не адаптировали к условиям СССР.


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:29 | Сообщение # 34
Quote (Рауль)
Ещё они по снегу ещё хуже чем Тразиты,недавно был свидетелем,как Газель фургон даже на стоянку не смогла заехать,а я наоброт..

А меня неделю назад Газель-хлебовозка из снега вытаскивала.Хотя если бы моя машина была гружённой,сам бы выехал.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:30 | Сообщение # 35
Ездили на цельнометалической газеле в Сочи(280км), сожрала бак(65л) бензина, на серпантине на 2й передаче двиг разрываетцо, а на 3й ниедит совершенно. За нами еще ехала бортовая с дубль-кабиной и 4х метровым кузовом, ей пришлось в Лазаревке еще заехать на заправку. Обое ехали в шестером и без груза.

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:50 | Сообщение # 36
Транзит, транзиту рознь....

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n02/transit/transit.htm


Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 09:59 | Сообщение # 37
Quote (Рауль)
Ещё они по снегу ещё хуже чем Тразиты

Еще я не встречал газели, на хорошей зимней резине. Все на штатной. Много вообще на лысой.
Quote (zh170671iaa)
Транзит, транзиту рознь....

Кто нибудь, все еще хочет совецкий Транзит? cool


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
КАЛЯН Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: вася
Знаток
Группа: Проверенные
470 постов
Репутация: -13
Награды: 0
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:43 | Сообщение # 38
Quote (zh170671iaa)
Транзит, транзиту рознь....

Все что там описано мелочи, если я так про газельначну писать букаф не хватит.


транзит 2001 2.4TD крузер 1993 4.2TD
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 17:19 | Сообщение # 39
zh170671iaa, Ну это смотря как к этому делу подойти...Например,нанять на работу креативных иностранных топ менеджеров,сделать всё под европейские стандарты,вплоть до одежды сотрудников...Думаю если рабочие будут получать 70-80 тыс.руб,то и делать машины лучше будут,будут держаться за свои места...На самом деле наши же могли делать отличные машины,например,Чайку с коробкой автомат,Зил(легковой),Газ 21 или ещё Победа,да много достойных машин было,главное грамотное руководство и чтоб Путин всё это контролировал...Вот тогда всё пойдёт потихоньку,не всё сразу конечно,но постепенно...Ну это только мои мысли,верней мечты...Не судите строго wink

Добавлено (04.01.2010, 17:13)
---------------------------------------------
КАЛЯН, Вот,вот...Я б тоже чего много написал wink

Добавлено (04.01.2010, 17:15)
---------------------------------------------
Sirrega, Я конечно далеко не спец в машинах,как многие тут,к примеру Газель гружёная забирается в гору намного хуже Форда,сам был свидетелем wink

Добавлено (04.01.2010, 17:17)
---------------------------------------------
черный_чак, Может хлебовозка тяжёлая,хотя я могу и ошибаться про проходимость по снегу wink

Добавлено (04.01.2010, 17:19)
---------------------------------------------
wink wink wink Мурзик. большое спасибо за поздравление))))


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 17:34 | Сообщение # 40
Quote (Рауль)
zh170671iaa, Ну это смотря как к этому делу подойти...Например,нанять на работу креативных иностранных топ менеджеров,сделать всё под европейские стандарты,вплоть до одежды сотрудников..и чтоб Путин всё это контролировал...

какой план ты куриш, план Путина?

"Конкурентов у президента давно нет, по сути.
Есть один национальный лидер - Владимир Путин.
Под его руководством объединится русский мир.
Президент Владимир Путин - наш герой и кумир.

Ему русские люди рукоплещут от счастья:
Он все может сделать, все в стране в его власти!
"План Путина" нам новые горизонты откроет,
Прошло время ломать, пришло время строить."

PS не думаю что он бросит кресло премьера-президента ради каких то фордогазелей.... sad

Добавлено (04.01.2010, 17:34)
---------------------------------------------
Видеозаставочка: http://www.youtube.com/v/YIldZi99xIE


Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67