transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
ГАЗель
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 30.01.2019, 21:09 | Сообщение # 1361
Цитата andrey1983 ()

Наоборот вернули старую добрую двухрядную цепь + ввели катафорезное грунтование. Правда не знаю как на УАЗе это работает. На ГАЗе вроде как работает. Некстов вообще не видел ржавых,да и мой 7 летний Соболь по железу не ржавый(подножки и основание пола оцинковка

Типа там в каждом цилиндре разная компрессия...Про соболи ничего говорить не буду,не знаю...Газели не Некст гнилые,капот,двери...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
andrey1983 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: кирово-чепецк
Бывалый
Группа: Проверенные
87 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 30.01.2019, 21:10 | Сообщение # 1362
Цитата Фелuкс ()
метода установки задних амортизаторов на Нексте дурацкая

Это еще не серийная машина. У стандартных вот стоят аммортизаторы:

Добавлено (30.01.2019, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Рауль ()
Газели не Некст гнилые,капот,двери...

У нас солью практически не посыпают(хотя нынче все иначе),а так катафорез ввели на ГАЗе в 10-11 году+цвет металлик все таки отодвинули хоть на немного ржавление кузова. У меня и Транзит 2001 года при покупке в 2008 году то же имел не хилые очаги коррозии по подножкам, аркам и прогнившем до дыр пороге в районе сдвижной двери


ГАЗ 2217, г.в. 2012 cummins isf 2.8
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 30.01.2019, 21:42 | Сообщение # 1363
Цитата andrey1983 ()

У нас солью практически не посыпают(хотя нынче все иначе),а так катафорез ввели на ГАЗе в 10-11 году+цвет металлик все таки отодвинули хоть на немного ржавление кузова. У меня и Транзит 2001 года при покупке в 2008 году то же имел не хилые очаги коррозии по подножкам, аркам и прогнившем до дыр пороге в районе сдвижной двери

У нас в Питере и соль и ваще машины гниют ого го,у Транзитов тоже слабое место железо....А вот адекватное видео про Патриот https://m.youtube.com/watch?v=BuVW5JnfywI


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Среда, 30.01.2019, 22:12 | Сообщение # 1364
Цитата Рауль ()
А вот адекватное видео про Патриот https://m.youtube.com/watch?v=BuVW5JnfywI


Ага...только тема не про Патриот tongue  ...правду сказать есть пикапы и грузовые УАЗы...Рауль, давай подтягивайся по тематике!  wink  


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 30.01.2019, 22:36 | Сообщение # 1365
Газель валкая это точно,но её оборудовали стабилизатором,и стало лучше. Если ее грузить не выше кабины,идёт отлично. Выше чувствуется валкость,при условии,что груз тяжёлый. Тут бы я сказал,что не подвеска виновата,а ее рама. Она как живая,накуя это сделано,загадка.
Очень порадовало,то,что установили 6ти ступку,скорее всего тоже фольц. А вот крафторовские моторы,не думаю,что сильно обрадуют любителей газелей. Ценник вырастет,а надёжность увы нет. Уж сильно на них ругаются. Есть несколько хороших моторов,а они купили очередной геморой.
И всё же,хуже Газель не стала,и это радует. Может когда то этот автомобиль станет образцовым,конкурентным.
Пока Газель на хозяйстве. Скоро займусь её полной переборкой,переваривать,покраска,усиления рамы,переделкой кузова,ремонтом Гур,и т.д. Как не хочется,но если с ней не трахаться,то толку не будет. Ещё год если выдержу,то продам следующей весной и перекрещусь.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Среда, 30.01.2019, 22:39
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 02.02.2019, 21:17 | Сообщение # 1366
Цитата goncharov ()
Она как живая,накуя это сделано,загадка

Сталь изначально хреновая, и общую жесткость конструкции никто толком не просчитывал. Задача была простая - максимально удешевить.
Ты посмотри на нее - ни одной же диагонали нет! Вот она и крутится легко, т.к. "диагонали" не связаны.
Вот поверь - я из профильной трубы 80х30, со стенкой 2мм, сварю такую же, и дам две диагональные связки - хрен ты ее скрутишь. И не тяжелее будет.
Делал давеча на заказ каркас под прицеп, из профильной трубы 40х40, оцинкованной, со стенкой вообще 1.8мм (короче, как бы корыто по форме, 1300х2800мм, и высотой 300мм, его потом алюминием обшили, на заклёпках) - жесткость охрененная, и вес малый. Я ещё заморочился, и все углы под 45 градусов зарезал, так что ни одного открытого торца нет. А раз нет - гнить не будет.
З.Ы. доводилось варить соболевскую раму - лопнула под передней подушкой кузова - херовейший металл wacko .
Я-то думал, сделаю как положено, это же РАМА! Решил болгаркой трещину чухнуть, сделать канавку. Приготовился долго шлифовать мощнейший металл - и чуть насквозь не прорезал biggrin .
Там такая сыромятина, что держись...
З.З.Ы также доводилось лет пять тому, варить Дукатовский каркас - ох и противный металл... Пилится тяжеловато, круги быстро сыплятся, искр просто рой. Проварил, начинаешь более толстую накладку поверх укладывать (из обычной сыромятины, конечно) - блин, 3мм накладка выгорает, а к фиатовскому металлу только прогрев пришел biggrin


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 15.09.2019, 19:51 | Сообщение # 1367
Газель-фура!
https://www.youtube.com/watch?v=mn1dRBrdh7c


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 16.09.2019, 11:11 | Сообщение # 1368
Валдай это. Там 4.75ТД стоит.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Понедельник, 16.09.2019, 18:11 | Сообщение # 1369
Цитата Фелuкс ()
ни одного открытого торца нет. А раз нет - гнить не будет.

что то я баллон газовый разрезал а он внутри ржавый....


http://vovan.by/
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 16.09.2019, 20:36 | Сообщение # 1370
Цитата Фелuкс ()
Валдай это. Там 4.75ТД стоит.

Я знаю что Валдай и Газель разные машины  biggrin  Фелuкс, ты наверное только начало посмотрел...но там в видео всё-же больше о Газелях речь идет!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor