transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
ГАЗель
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:56 | Сообщение # 731
Цитата Amarok ()
Прикольно, холивар с газелек плавно перешел на уазки.
 Не назвал бы это холиваром, никто из участников дискуса не воспринимает спор всерьез. Где оскорбления, брызганье слюной, где модератор с банхамером?Куда наш любимый спринтерист Леха подеавался? smile
 За себя скажу так - минимум 10 лет, производства безупречных автомобилей, понадобиться ГАЗу, чтоб я ее купил. И некст - это еще не тот безупречный автомобиль.

Цитата АК90 ()
Я честно сначала не поверил когда читал про новый Форд Кастом 250000 км пробег срок службы который дают турки.НАШ с Сыном старичок проехал за прошлый год около 100000 км ,это получается при таком подходе новый автомобиль прослужит 3 года
  Такое мнение - В машины и до 00года, тоже хотели заложить такой ресурс, просто еще не умели рассчитать надежность узлов так, чтоб не было особых поломок в течении 250тысяч, а уже потом уже начинал сыпаться. В этом плане инженерия далеко продвинулась за десятилетия.

 На самом деле нет ничего плохого в новых машинах, ну согласитесь, гораздо приятней ездить на новой машине до 250-тысяч и сдавать ее в утиль. Другое дело, необходимо сделать их доступными. Например, когда оплачивал мастера, по документам должен был отдать 1 043тыс. руб, но сама стоимость машины примерно 854 000, а 180 000- это налог на добавленную стоимость. К сожалению не знаю сколько обошлась растаможка из Франции, но думаю, что не намного меньше. Вот и получается цена автомобиля в 700тысяч, что уже гораздо доступнее.
 А плату необходимо взымать за пользование дорогами ну может еще за экологический класс, тогда автопарк значительно помолодеет. А сейчас автовладельцы зажаты между молотом и наковальней, приходится донашивать, что ввезли раньше.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Amarok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: -2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:57 | Сообщение # 732
[quote=АК90;302197]маркетологи победили инженеров[/quote]
Золотые слова.

[quote=Tundra;302211]гораздо приятней ездить на новой машине[/quote]
Кому как.

Хочу в 60е годы.


Ford Transit, 2.0 Дизель, 100 л.с.,2005 г.в., Полная масса 2800, Передний привод(((, Короткий, Низкий, Сдвижные боковые двери с двух сторон(очень удобно).
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 15:53 | Сообщение # 733
Прошел бы тут Уаз? http://www.youtube.com/watch?f....Y4#t=63

http://vovan.by/
Профиль Сайт
ShiphT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
162 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:02 | Сообщение # 734
Цитата АК90 ()
Сколько уже лет она приносит прибыль заводу.что нельзя было поменять марку метала рамы,чтобы она не ломалась,или утого же Форда купить лицензию на древнюю ,но сверхнадежную МТ 75 ,нет это ж деньги платить.Вот еслиб на халяву.

У родственника 2 газели.
Старая - рабочая лошадка - постоянно на ней металл возит. И поновее - дизельная (штаер) - типа для себя/семьи. Так вот, новую за 2 года он уже 3 раза варил - лопалась. Старая же - ни разу не лопнула. Все удивляются.

Ну и насчет лицензии. Не все так просто. ГАЗ давно вел переговоры со всеми производителями дизелей, ведь дизель в такой машине это правильно, а бензин - нет. Но ни один производитель (в том числе и форд) не согласился продать лицензию на мотор. Производить самим и поставлять - пожалуйста, а лиценpb. фиг вам. Тогда они этих австрийцев со штаером и нашли. Не думаю что ситуация с коробкой будет сильно отличаться )


По паспорту - 87, по морде 95-00, Мост от Соболя, радиатор с Жигулей....
Профиль
Amarok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: -2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:03 | Сообщение # 735
Цитата vovanvovanich ()
Прошел бы тут Уаз

Ну просто сложнейшая трасса. Тут даже жига проедет с самоблоком конечно.
Это видео не что иное как ПОНТЫ.


Ford Transit, 2.0 Дизель, 100 л.с.,2005 г.в., Полная масса 2800, Передний привод(((, Короткий, Низкий, Сдвижные боковые двери с двух сторон(очень удобно).
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:14 | Сообщение # 736
Цитата Amarok ()
иное как ПОНТЫ.
или просто взрослым дядькам не чем заняться biggrin и ещё детей катает


http://vovan.by/
Профиль Сайт
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2076 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:34 | Сообщение # 737
Amarok, жига там повиснет

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Amarok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Донецк
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: -2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 16:46 | Сообщение # 738
Цитата Dron ()
жига там повиснет
с самоблоком проедет


Ford Transit, 2.0 Дизель, 100 л.с.,2005 г.в., Полная масса 2800, Передний привод(((, Короткий, Низкий, Сдвижные боковые двери с двух сторон(очень удобно).
Профиль
АК90 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: донецк
Местный
Группа: Проверенные
126 постов
Репутация: 47
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:26 | Сообщение # 739
Абсолютно согласен ,что новая машина это хорошо ,но реалии наши таковы что не всегда так получается. Ведь положа руку на сердце  надо честно признать,что наши машины помогают нам в это нелегкое время содержать семью,но при этом заработать еще на новый авто тяжело.Сколько еще на дорогах старых жигулей и ездят они потому что на другую машину их хозяева благодоря нашим заботливым государствам не заработают уже никогда.А то все стимулирование сводится к тому ,что все дорожает.

LDV Convoy 1998г/в 2.5D краб
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 17:53 | Сообщение # 740
Цитата АК90 ()
Абсолютно согласен ,что новая машина это хорошо ,но реалии наши таковы что не всегда так получается. Ведь положа руку на сердце  надо честно признать,что наши машины помогают нам в это нелегкое время содержать семью,но при этом заработать еще на новый авто тяжело.Сколько еще на дорогах старых жигулей и ездят они потому что на другую машину их хозяева благодоря нашим заботливым государствам не заработают уже никогда.А то все стимулирование сводится к тому ,что все дорожает.
Это точно!!! yes


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06