transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
ГАЗель
ANDREY1975 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ИЗРАИЛЬ(из Днепропетровска)
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 11
Награды: 1
Дата: Пятница, 24.07.2015, 23:12 | Сообщение # 911
Цитата р136уе136rus ()
Цитата Фелuкс ()Купить полуфабрикат, который нужно "прожать/протянуть/смазать/перемазать/поменять/доставить/отрегулировать ...      [url=javascript://]р136уе136rus[/url]   Вот таким я и взял транзита кстати,
Сложно назвать,даже "уставшего" Транзита, полуфабрикатом. Скорее боксером ,отстоявшим 10 раундов wink .Водой напоили, пот вытерли и еще пару раундов отстоит...Профи!... А ГАЗелька , даже новая, всегда по"рабоче-крестьянски" "драться"(в смысле - ездить) будет. biggrin


FORD Transit 2006 г.в. 90 Т 300 короткий,низкий,закрытый. NISSAN Aimera 1996 г.в. АКП(для Любимой)
Профиль
andrey1983 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: кирово-чепецк
Бывалый
Группа: Проверенные
87 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Пятница, 24.07.2015, 23:31 | Сообщение # 912
Цитата Фелuкс ()
Ага, щас. Исправный Транзит нереально сравнивать с управляемостью Соболю. Как минимум передние подвески принципиально разные.
Спор конечно не о чем. Был бы у тебя во владении Соболь Баргузин Бизнес с двигателем Cummins. Вот тогда бы мы смогли с тобой по рассуждать:какой авто и чем либо лучше.


ГАЗ 2217, г.в. 2012 cummins isf 2.8
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 24.07.2015, 23:35 | Сообщение # 913
Цитата andrey1983 ()
какой авто и чем либо лучше
Авто  ценно  руками его  владельца


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 24.07.2015, 23:45 | Сообщение # 914
Цитата Фелuкс ()
Короче, люди живущие в больших городах (где нет проблем с запчастями к иномаркам), и покупающие новые отечественные машины вызывают у меня некую настороженность tongue .
А в чём настороженность то?Просто люди хотят новую машину и всё,аа на лучшую денег нет,ну это я так думаю...У нас в Питере любят Ладу Ларгус,не знаю почему,но их много...

Добавлено (24.07.2015, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата andrey1983 ()
Спор конечно не о чем. Был бы у тебя во владении Соболь Баргузин Бизнес с двигателем Cummins. Вот тогда бы мы смогли с тобой по рассуждать:какой авто и чем либо лучше.
Но ценник на запчасти камминс то немаленькие,я б даже сказал чёт они охренели...Я вроде слышал,что с камменсом Газели перестали выпускать?Иль нет?


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:00 | Сообщение # 915
Точно недавно на заправке газелист сказал что в связи с санкциями камминса больше нет-но думаю с запчастями проблем особых не будет разве что подоражают как и.  другие

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:02 | Сообщение # 916
Цитата shamilageev ()
что в связи с санкциями камминса
А я так понял,что просто прекратили сотрудничество...Да и вроде камминс же в Китае собирают? surprised


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:08 | Сообщение # 917
Да в Китае-но хозяева-за океаном Занимаются всякими глупостями-то немцам не разрешили нам опель(ихний запрожец)продать Теперь вот камминс

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:15 | Сообщение # 918
Цитата andrey1983 ()
Был бы у тебя во владении Соболь
У меня был новый Соболь с 406-м прожорой под капотом. Наездил за 5 лет почти 120т.км, последний год практически не ездил, "не стояло" у меня на него, продавал. Кстати, долго и мучительно, добрых месяцев 8, никогда такого не было - всегда машина максимум за квартал уходила, а обычно за месяц-полтора. Ну фиг с ней, с продажей, то такое дело, сбагрил и ладно.
Но на трассе, с 500кг в будке, после 100км/ч у меня появлялось ощущение, что я с рулем и сиденьем еду отдельно от машины. 
Ни одной машины у меня не было, чтобы так на руль реагировала: пригруженный, на скорости 90-100км/ч качаешь рулем влево-вправо на 30-40 градусов - а машина не из ряда в ряд шарахается, а просто как утка с боку на бок переваливается  surprised . Резина стояла родная, 185/75/16С. Пробовал ставить 225/70/15С и 215/70/15С - с последней было получше, но все равно далеко до адекватной связи. Это раз.
И теперь два: меня это безумно раздражало - новая РАМНАЯ машина - и если я заезжаю одним передним колесом на бордюр - задние распашенки перекашиваются: выдернуть можно, но обратно уже не захлопнуть!!! Тут я что должен был прожать? Заклепки добить поплотнее? Двадцатилетний нерамный Транзит себе такого не позволял... У меня под старым офисом парковка была дурацкая - все по диагонали паркуются, но Соболь и Транзит задом в проезд торчат. А двумя передними не запрыгнешь - прохода не остается, в стену офиса упираюсь. Вечно дебилизмом на Соболе занимался: подошли со снабженцем, выдернули заднюю дверь, вытащили все на тротуар, потом я завелся, с бордюра колесом спрыгнул, снабженец распашонку захлопнул - я обратно на бордюр залез...
Кстати, шикарная противоугонка, если на бордюр повыше вскарабкаться - вообще хрен откроешь  biggrin .

Цитата andrey1983 ()
с двигателем Cummin
Китайский ISF28. Я как-то от этой мысли не в восторге. Не, я понимаю, народ ездит, но мало кто на чем ездит. В глубинке вон на подводах ездят, и чихать хотели на Транзиты с Газелями и Соболями/Баргузинами. 
Считайте меня снобом, но Газель/Соболь - это не машина. Это конструктор для взрослых дядей, которые не хотят вылезать из песочницы, и признавать очевидное - за цену новой Газели можно купить б/у Мерса-рекса в охрененном состоянии. Еще и деньги остануся, немалые. Или два Спринтера пригнать - на одном работать, а другой сдавать.

Но о чем это я? Это же Мерседес... Он же ломается. В него же тепловозную солярку и камазовское масло не зальешь. На него запчасти дорогие. А о том, что ресурс Лемфердера на порядок выше газелевских деталей, никто не задумывается. Равно как и о расходе топлива. И никто не считает свое время, проведенной под  машиной, и никто не берет в расчет, сколько на нормальной машине можно было за это время заработать.
Я вот этой гордости никогда не мог понять: "Я езжу на новой отечественной машине!" Человек хвалится, или жалуется на судьбинушку?

https://www.google.com.ua/url?sa=....ThOJ6MQ


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:25 | Сообщение # 919
Цитата shamilageev ()
связи с санкциями камминса больше н
Путин вреде бы подписал или вот вот подпишет. Товары которые не ввозные в Р.Ф.  на таможне  не разворачивать будут ,а уничтожать. Не будет такого что не пустили ,не проскочило ну и ладно .Потом попробуем или в другом месте.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:31 | Сообщение # 920
Что-то сегодня такое краем глаза читал - но вроде это про продукты питания - типа, если поймали запрещенное к ввозу - то да, не машину развернут, а груз изымается, и подлежит растаскиванию по домам уничтожению.
А как ты полную фуру тех же Камминсов уничтожишь? Как Терминатора во второй части?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » ГАЗель (Как вариант?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lordtu, Musha, Юра, GURV