transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » Поставил себе Google Chrome. Доволен очень. (Броузеры интернета. Кто что юзает?)
Поставил себе Google Chrome. Доволен очень.
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:45 | Сообщение # 61
ford5556, уже счастлив вместе с оперой,
слухи о глюке сайта не нашли подтверждение - у друга ford5556 уже все работает как часы . wink


Профиль
koteg1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крым
Зачастивший
Группа: Пользователи
10 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:06 | Сообщение # 62
тоже пользуюсь оперой, все ок. главное вовремя обновлять и все будет открывать без глюков.

Ford Transit 88 г.в. 2,0 OHC газ/бензин 0955132505 skype: la2kot
Профиль
Aleks-163 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:29 | Сообщение # 63
Работаю на Хроме ..уже несколько лет - полет нормальный.

Ford transit ; 2 л ; 1988 ; ОНС ; короткий .
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 16:09 | Сообщение # 64
Цитата (koteg1)
тоже пользуюсь оперой, все ок. главное вовремя обновлять и все будет открывать без глюков.
Цитата (Aleks-163)
Работаю на Хроме ..уже несколько лет - полет нормальный.

оперативка нужна и все будет ОК. 
стандартные 512 ОЗУ это уже глубокое вчера


Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 16:21 | Сообщение # 65
Цитата (zh170671iaa)
оперативка нужна и все будет ОК.  стандартные 512 ОЗУ это уже глубокое вчера
полностью согласен.

тем более что современные 64 бит системы на "холостом" занимают чуть больше 1,5Гб оперативки


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Aleks-163 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 16:30 | Сообщение # 66
оперативка нужна и все будет ОК.
стандартные 512 ОЗУ это уже глубокое вчера

4-ядра,4гига,1.5г видео,...))


Ford transit ; 2 л ; 1988 ; ОНС ; короткий .

Сообщение отредактировал Aleks-163 - Понедельник, 11.03.2013, 16:36
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 17:21 | Сообщение # 67
в принципе часто и двух ядер проца достаточно, а вот на счет оперативки 6гиг - самое оно, дабы играть в гему и держать открытыми фильм и кучу вкладок браузера

тем более что оператива щас стоит дешевле грязи


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2916 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Понедельник, 11.03.2013, 17:35 | Сообщение # 68
Цитата (Yurezz)
тем более что оператива щас стоит дешевле грязи
особенно DDR 3  biggrin


Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
саша789 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгород
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.03.2013, 18:42 | Сообщение # 69
ПРИВЕТ ВСЕМ! Прочитал тему и удивился до этого думал что все пользуются огненной лисой!

Для меня - мазила однозначно- это не то что выбирать транзит или спринтер! Сразу скажу - сколько людей столько и мнений.

Почему - лиса - перепробовал все от аванта до оперы - у меня XP Проверял скорость и на открытие страниц и на закачку и на ютюбе - существенной разницы нет!

У меня скорость зависит от скорости соединения когда - 50 мбит/сек любой браузер был мгновенный!!!

Лиса самая удобная у неё несколько тысяч дополнений и их количество постоянно растёт - у меня сейчас установлено - 41 дополнение и это ни сколько не отражается на скорости и работе - зато на сколько удобней пользоваться - работать нет слов!!!

Начиная с оформления - ты свободен и можешь оформить любимое окно в виртуальный мир - как твоя душа пожелает - можешь менять время от времени - для меня это важно - так веселей!

Назову только самые полезные для меня -
1- блокиратор рекламы - реклама доставала с самого начала как стал пользоваться нетом - сначала пользовался эд моншером - но корова достала - своей лицензией - левая постоянно летела - сейчас только ABP и Adblock Plus Pop-up Addon - устраивает полностью ничего лишнего!!!

2 - Сейчас случайно нажал на стрелку перехода страниц и всё - весь набранный текст исчез - как его вернуть - поможет - Textarea Cache открыл окно и в нём все тексты набранные в браузере за месяц - раньше - когда этого у меня не было - исчезновение большого текста - вызывало самое сильное негодование а теперь я спокоен!!!

3 - Авто заполнение я вспоминаю раньше - как мне было лень заполнять все поля - при регистрации на десятках сайтов а сейчас открыл - Autofill Forms и уже не надо заполнять - скопировал что надо и вставил - когда заходишь на сайт - пароль и логин выдаёт сам фаяфокс но не на всех сайтах а с этой программой почти на всех просто нажимаешь на карандаш и сайт открыт!!!

4 - Закладки - удобная вещь - но мне одной строки не хватает - у меня главная строка скрывается при наведении курсора появляется а отображается одна дополнительная строка а в ней ещё 8 строк раскрашенных в разный цвет!!! - TooManyTabs

Я пользуюсь - Speed Dial - очень удобно - настроить под себя и пользоваться - хотя есть и другая программа с визуальными эффектами!

5 - есть как и в опере настраиваемая боковая панель - удобно!

6 - Случалось и так что винда летела или один раз по началу стёр вместе с данными браузер и всё все закладки потерял в один миг - это просто трагедия ! а сей час спокоен профили копирую и сохраняю на съёмных носителях в этом поможет - менеджер профилей - ProfileSwitcher с ним можно переключать профиля и пользоваться разными - один браузер с совершенно разными настройками конкретно под вашу работу!!!! Есть улита которая по расписанию раз в неделю(как настоишь) сохраняет профиль!

И так 40 пунктов не буду вас утомлять!

Скажу только - любое дополнение легко установить - ещё легче отключить или удалить!

Мне кажется многие не пользуются лисой потому что не знают её!!! И это потому что на оф. руском сайте дополнений почти все дополнения на английском и трудно понять для чего они( если не владеешь оным)!!

Эта проблема решается - есть сайты где дополнения описываются на родном! - http://mozillaplugins.ru/ хотите больше вбейте в гугл - Mozilla Firefox - плагины, дополнения и расширения на русском языке

Что касается хрома он у меня стоит только для перевода страниц или проверки работы интернета - в лисе тоже есть переводчики - но если перевод не устраивает - сравниваю с хромом!

Написал в надежде что - кому-то будет полезно!!!


собираюсь купить
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Вторник, 09.04.2013, 22:10 | Сообщение # 70
кто пробовал "яндекс браузер"? стоит того чтобы скачать и пользоваться? какие плюсы и минусы?

Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » Поставил себе Google Chrome. Доволен очень. (Броузеры интернета. Кто что юзает?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha