transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » есть вопрос
есть вопрос
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:35 | Сообщение # 31
Цитата MIXOH, ...Хотя никто не мешает использовать вместо батарейки АКБ так ведь? 

Мешать то никто не мешает,- только какой в этом смысл ставить деталь которой не пользоваться по назначению и которая в разы дороже....

Добавлено (31.05.2014, 19:35)
---------------------------------------------
Как можно узнать на сколько "живая" эта "таблетка",- по вольтажу 2,8,- а как проверить в плане держания нагрузки, что может быть нагрузочной вилкой ?.... И если она здохла может от этого не запускаться ноут ?

Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Суббота, 31.05.2014, 20:12 | Сообщение # 32
Цитата ярос_лав ()
И если она здохла может от этого не запускаться ноут ?
Я думаю вряд ли, она отвечает за биос, за время. Если она дохлая, то настройки биос сбрасываются в стандарт, при этом все запускается.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
vic013 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт- Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
209 постов
Репутация: 24
Награды: 1
Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:00 | Сообщение # 33
Цитата vodilka ()
Если она дохлая, то настройки биос сбрасываются в стандарт, при этом все запускается.
 Не совсем так. В современных БИОСах пока не выставишь текущую дату, хрен запустишь комп.


Форд Турнео (не коннект,не кастом), 2.2 TD 140л.с. 2011г. 8+1. (для себя 5+1) WFOBXXBDFBBL10564
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Суббота, 31.05.2014, 23:54 | Сообщение # 34
Цитата vic013 ()
Не совсем так. В современных БИОСах пока не выставишь текущую дату, хрен запустишь комп.
Возможно, но в этом случае он подает хоть какие-то признаки жизни. А я так понял, что у ярос_лав, их вообще нет.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Суббота, 31.05.2014, 23:57 | Сообщение # 35
ярос_лав, И вообще опиши, что с ним происходит. Он хоть какие нибудь признаки подает. Лампочки, вентилятор, срабатывают?

Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 06.06.2014, 02:18 | Сообщение # 36
Ось така ситуевина : --

Я заметил, что когда нету батареи питания, и случайно выдернуть или с ноута или с розетки шнур, или пропадает в доме свет, он, после подключения назад батареи, шнура, или с появлением света,- как бы зависает,- св/диод питания от 220 горит в пол накала,  желтый диод зарядки аккумулятора,- типа нормально светит.. Нажимаешь на кнопку запуска,- все тухнет, нажал повторно и держишь более 5 сек,- засвечиваются, или питание убрать и вернуть... Но потом методом тыка, вычислил обряд танца с бубном,- подержать в таком зависшем состоянии пару минут(ничего не нажимая), - вытянуть штекер питания на пол минуты и вставить обратно,- все  св/диоды горят на полную, нажимаешь кнопку он стартует как ни чего не произошло. Так было последних лет 5, но с каждым разом он все труднее воскресал, пред-последний раз дня два не включался ,- этот раз завис по взрослому,- и обряд с танцами не помогает ....

Ноут разобран полностью, все с материнки снято(кроме проца), при визуальном осмотре,- повреждений не видно...

Имел подозрение,- что здохла батарея и перестал обряд с танцами помогать,- вскрыл батарею и с дополнительных аккумов добавил ей "дури", был бы аймакс прогнал бы ним,- но нету,- хочу попробовать обдурить контролер .....

Но как то странно какое то питание на выводах с него на батарею есть а на контрольных точках батареи -- нету... Неужели контролер заблокировался ?.....

И вводит меня в ступор когда меряешь выводы без аккумулятора есть плюсы и есть минусы,- а как присоединяешь батарею,- все меняется,- там где был плюс стал минус... Или так и должно быть?

Кароче,- головоломка не детская  sad

Добавлено (06.06.2014, 02:18)
---------------------------------------------
Ах да,- на аккум-батарейку "таблетку" все же подается питание 3,3в когда комп включен в сеть.... (Это так инфа к познанию)....


Сообщение отредактировал ярос_лав - Пятница, 06.06.2014, 02:43
Профиль
sergik1968 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Никополь
Зачастивший
Группа: Проверенные
29 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 16:52 | Сообщение # 37
Подскажите пожалуйста, как с смартфона зайти на сайт? Пишет неправильный логин или пароль. Забиваю как на компе.

Ford Tranzit 1999 год 8+1, тd, Epik, средний- высокий, цвет белый(редко встречается)
Профиль
denisok7 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганская область
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 18:38 | Сообщение # 38
sergik1968, я захожу без проблем. Попробуй скачать в плэй маркете программу "мои сайты" и вбей туда адрес форума, очень удобно.- приходят обновления по всем темам.

Ford Transit, 2000г.в.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 17.01.2015, 00:38 | Сообщение # 39
Цитата sergik1968 ()
как с смартфона зайти на сайт
А какой смартфон, под какой операционкой? У меня НТС С110Е, под "виндой" - так личка не работает. Просмотреть могу, а ответить - шиш, висит постоянно в состоянии отправки. И только здесь такой глюк, ни на каком больше форуме.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Суббота, 17.01.2015, 00:44 | Сообщение # 40
Цитата Фелuкс ()
Просмотреть могу, а ответить - шиш, висит постоянно в состоянии отправки.

На Андройде также - висит "в состоянии отправки", но тем не менее сообщение отправляется


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Вопросы по компьютерам и КПК. » есть вопрос
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06