transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Посмотрите на этого Транзита ( видео) (Посоветуйте можно ли брать, СРОЧНО! Спасибо!)
Посмотрите на этого Транзита ( видео)
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1581 пост
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 07.06.2016, 09:53 | Сообщение # 71
pavluw, сколько людей - столько и мнений. Причём, заметь, тебе советы все дают "по телефону". Вживую никто эту машину не видел и не слышал. Если тебе нравится машина, и по деньгам подходит - бери.
Я посмотрел ещё раз видеоролик - при прогазовке она не дымит, по звуку мотора тарахтит так, как и все Транзиты этих лет выпуска. Это их "фирменный" звук.
Скажу так - распредвал Транзитов это тебе не аналогичная деталь на Жигулях. И ходит не в пример дольше, и разрегулировка клапанов не так влияет на общую работу мотора. Когда я решил после покупки машины подрегулировать клапана (а до меня их судя по всему  никто не трогал, несмотря на большой пробег машины), то во-первых всего 2-3 клапана были немного прослаблены, а во-вторых общая шумовая картина так и не изменилась. То есть работа была сделана как бы  "на успокоение".
Естественно, что у тебя после покупки вылезут какие-нибудь "косяки" - машина то не новая. Вот тогда и займёшься ими, по ходу выявления.
А сейчас меньше слушай всех нас, решай сам - покупать или нет.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 07.06.2016, 10:14 | Сообщение # 72
Цитата Trans025 ()
pavluw, сколько людей - столько и мнений. Причём, заметь, тебе советы все дают "по телефону". Вживую никто эту машину не видел и не слышал. Если тебе нравится машина, и по деньгам подходит - бери. Я посмотрел ещё раз видеоролик - при прогазовке она не дымит, по звуку мотора тарахтит так, как и все Транзиты этих лет выпуска. Это их "фирменный" звук.
Скажу так - распредвал Транзитов это тебе не аналогичная деталь на Жигулях. И ходит не в пример дольше, и разрегулировка клапанов не так влияет на общую работу мотора. Когда я решил после покупки машины подрегулировать клапана (а до меня их судя по всему  никто не трогал, несмотря на большой пробег машины), то во-первых всего 2-3 клапана были немного прослаблены, а во-вторых общая шумовая картина так и не изменилась. То есть работа была сделана как бы  "на успокоение".
Естественно, что у тебя после покупки вылезут какие-нибудь "косяки" - машина то не новая. Вот тогда и займёшься ими, по ходу выявления.
А сейчас меньше слушай всех нас, решай сам - покупать или нет.
Очень верное резюме,потдерживаю.

Добавлено (07.06.2016, 10:14)
---------------------------------------------
Кстати насчёт буса Анатолия"Pire 111",то конечно он хорош.Выбор за тобой.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Вторник, 07.06.2016, 10:22 | Сообщение # 73
машину стоит посмотреть, стоит, мне заочно понравилась, но не скидывай со счетов автос pire 111, на самом деле высокую крышу поставить не проблема

Добавлено (07.06.2016, 10:22)
---------------------------------------------
goncharov, сорвал с языка))))


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.06.2016, 14:56 | Сообщение # 74
Trans025goncharovsan_san, Спасибо за поддержку!!!))) Я вчера еще раз разговаривал с хозяином машины, после всех советов на форуме. Позадавал ему уточняющие вопросы, конечно  о правдивости его ответов судить со 100% вероятностью не приходится, но все же. Сегодня он должен мне еще пофоткать и скинуть фото днища (лонжероны перед и зад), ступеньки также с водительской и пассажирской стороны. Складывается такое мнение, ну или мне того так хочется, что он не пытается скрыть косяки, по крайней мере по кузову. Сказал, что последние два года машина стоит в гараже без работы, тогда же и была покрашена или чуть раньше, он ее еще тогда надумал продавать. Уверяет что кузов хорош, когда красил ниче не подваривал не шпаклевал, говорит что очень хорошо ее в свое время задул, обработал, когда приобрел, а это лет 10 назад, Уверяет, что ни по двигателю ни по топливной еще ниче не делал, все родное. Но менял коренные листы рессор. Масла, говорит, покупает 7 литров, 6,2 в мотор, остального хватает на долив до следующей замены. Эта машина у него говорит не одна, поэтому и стоит без дела. Только вот жена у него вредная, уперлись в цену и не хотят уступать)) Планирую все таки съездить посмотреть машину в живую. Может в субботу. Сегодня еще должны созвониться.

Добавлено (07.06.2016, 14:56)
---------------------------------------------
по поводу буса Анатолия"Pire 111", не знаю не задумывался конкретно, как на меня там столько всего напичкано лишнего, что оно мне и не особо нужно, хоть машина сама по себе скорей всего и хороша. Пока в разработке этот бус, а там будет видно))


Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
scott84 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Львів
Супергуру
Группа: Проверенные
2925 постов
Репутация: 59
Награды: 15
Дата: Вторник, 07.06.2016, 15:03 | Сообщение # 75
Цитата pavluw ()
Только вот жена у него вредная, уперлись в цену и не хотят уступать))
Скажи продавцу что по такой цене уже можно смотреть на спринтера или дельфина от 2000г

Добавлено (07.06.2016, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата pavluw ()
Анатолия"Pire 111", не знаю не задумывался конкретно, как на меня там столько всего напичкано лишнего, что оно мне и не особо нужно, хоть машина сама по себе скорей всего и хороша
Если по цене не сильно дорого,почему бы и нет?

Мотор топовый,есп ,кондей ,мост 4.11 и ище полно других плюшек


Ford Transit mk2 1984 2.5 4CA тнвд Бош ,ГУР. КПП 4ст
Renault Master 1992 2.5TD Maxi
Профиль Сайт
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.06.2016, 15:14 | Сообщение # 76
Цитата scott84 ()
Скажи продавцу что по такой цене уже можно смотреть на спринтера или дельфина от 2000г
я что то вроде этого и говорил, а он мне говорит, что с женой решили что если не 5000, то пусть лучше в гараже стоит, ждет своего клиента или сами будем ездить, вот как то так. Сказал машина у него хорошая, аж жалко продавать и дешевле не отдаст...


Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Вторник, 07.06.2016, 15:16 | Сообщение # 77
Нормальный продавец, похлеще барыги)))

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
pavluw Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Свой в доску
Группа: Проверенные
248 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.06.2016, 15:32 | Сообщение # 78
Надеюсь хоть на резину уступит и на масло, когда уже приеду смотреть

Renault Master 2007г, 2.5 dci, 120 л.с., Ford Transit 1999г., 2.5 ТД 116 л.с.
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1504 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Вторник, 07.06.2016, 17:29 | Сообщение # 79
Цитата transit150 ()
Она 85-ка с интеркулером или 115-й мотор?
это 99% 85 квт  на 116л.с


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:36 | Сообщение # 80
Цитата pavluw ()
по поводу буса Анатолия"Pire 111", не знаю не задумывался конкретно, как на меня там столько всего напичкано лишнего, что оно мне и не особо нужно, хоть машина сама по себе скорей всего и хороша. Пока в разработке этот бус, а там будет видно))
Те ништяки совсем не лишние,со временем поймешь))
Возможно продаван и не врёт и всё это было сделано,вот только при продаже мало кого интересует,сколько ты в неё вложил.Время всё ровно своё берёт,там зделал,лезет в другом.Понятно,что ухоженный бус дороже,но не дороже машины классом выше.Приедь выложи столько сколько считаешь нужным,скажет нет,разворачивайся и уходи,через пару секунд услышиш в затылок -забирай)) У меня не раз проходил такой номер ;)


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Посмотрите на этого Транзита ( видео) (Посоветуйте можно ли брать, СРОЧНО! Спасибо!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, nikola1964, Musha, Nestor