transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Нужен совет по транзиту от 2008-2012 годов
Нужен совет по транзиту от 2008-2012 годов
Юрий-СПб Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.03.2017, 22:57 | Сообщение # 81
malina Мы одно и то же смотрим smile Зимой можно было выбирать, включая Москву. А сейчас предложений почти ноль, все более-менее разобрали. angry
Профиль
malina Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
77 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Пятница, 17.03.2017, 01:54 | Сообщение # 82
Цитата tourneo ()
ну так забей.Продолжай дальше поиски.А тот темно синий с двумя сдвижками.Продали?
нет не продали вроде, там 4 владельца в птс что там одно юр.лицо на разные подразделения, осталась 1 запись в птс .звонил как то показать не сложилось.

Цитата Юрий-СПб ()
Мы одно и то же смотрим Зимой можно было выбирать, включая Москву. А сейчас предложений почти ноль, все более-менее разобрали.

я где то с середины января смотрю , как получил каско за угон легковой , кроме как 1 вариант  2013года за 865 не видел так что бы хороший.


Форд Транзит 2007 , 100/ 330 2.4L короткий низкий,грузовой
Форд Транзит 2009, 85/300 2.2L короткий средний,пассажирский
Профиль
emv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
37 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:26 | Сообщение # 83
И я тоже самое смотрю smile
Только у меня бюджет чутка поменьше и года я смотрю чутка постарше (2007-2008).
Если вам попадуться такие машинки не совсем убитые, то буду признателен за наводку.

Добавлено (17.03.2017, 12:12)
---------------------------------------------
[quote=malina;439164] у меня так 10летний выглядит правда еще жуков много на капоте , все откладывал , весной планирую сделать не дочеты покузову.а так да продавать нет желания . подвеска и мотор в хорошем состояние.[/quote]
А у вас 10 летний сильно ржавый ?
Вообще есть шанс найти 10 летний не сильно ржавый ?

Добавлено (17.03.2017, 12:26)
---------------------------------------------
Да, и еще вопрос.
Пассажирский короткий транзит с движком TDCi 2.2 86 л.с. совсем плохо едет ?


Ford Transit 2010, 115/280 2.2L короткий-низкий, пассажирский
Профиль
malina Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
77 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:36 | Сообщение # 84
Цитата emv ()
А у вас 10 летний сильно ржавый ?Вообще есть шанс найти 10 летний не сильно ржавый ?

да уже прилично жучков, капот особенно , года 2 назад жучков почти не было, арки особо не ухудшаються по  состоянию , у меня бус кроме одного крыла в родной краске , за состояние кузова как то не сильно беспокоился . за мотором и подвеской слежу , за 5 лет владения так что бы сильно не подвел ни разу!!! так что буду красить весной если не весь то капот и арки делать буду . где то вкладываю каждый год 30-50тыс ( проехал 165 тыс на нем) , в этом году если весь красить буду наверное под 100ку выйдет, а что делать новые стоят очень дорого .

у знакомого есть транзит 2007 года низкий короткий грузовой  можно сказать в идеале, хочет менять на тех же годов побольше  . говорит уже 9 штук просмотрел один хлам.


Форд Транзит 2007 , 100/ 330 2.4L короткий низкий,грузовой
Форд Транзит 2009, 85/300 2.2L короткий средний,пассажирский
Профиль
emv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
37 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:54 | Сообщение # 85
[quote=malina;439217]да уже прилично жучков, капот особенно , года 2 назад жучков почти не было, арки особо не ухудшаються по  состоянию , у меня бус кроме одного крыла в родной краске[/quote]

И у вас именно жучки или уже серьезная ржа ?
Т.е. можно ограничиться только покраской или периодически уже варить надо ?
А днище как ?

Мне не для бизнеса, а для семьи нужен, поэтому или пассажир или грузорассажир.
Надеюсь что у них в среднем пробеги поменьше, чем у фургонов тех же лет.


Ford Transit 2010, 115/280 2.2L короткий-низкий, пассажирский
Профиль
malina Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
77 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Пятница, 17.03.2017, 14:06 | Сообщение # 86
Цитата emv ()
И у вас именно жучки или уже серьезная ржа ?
Т.е. можно ограничиться только покраской или периодически уже варить надо ?
А днище как ?

Мне не для бизнеса, а для семьи нужен, поэтому или пассажир или грузорассажир.
Надеюсь что у них в среднем пробеги поменьше, чем у фургонов тех же лет.

днице вроде как впорядке , пока жучки но прям все не ковырял ,может где то уже и печаька , арки крепкие железо само не гниет на капоте тоже жучки .
если пассажир то торнео был бы в самый раз там 2 распашных двери  , думаю какойнить пригнанный в 11-13году с одним владельцем в России реально найти живой, только думаю эти владельцы живые не спешат продавать.
даже я вроде по кузову проблемы а чего мне продавать раз в остальном все нормально на 10летнем бусе ,у меня нет вэбасто т.к зимой езжу редко этой зимой пару раз ездил в -10 все нормально заводится без проблем мотор работает ровно ,  в 2016 грузил в районе тонны нет проблем и еще тонну возмет если надо, но это не к чему хотя как только купил была работенка вез 2 тонны в своем коротыше . по работе вожу в основном груз 200-500кг  динамика обгона по трассе 80-120 меня устравиает . пустым так вообще отлично едет))
Для семьи думаю грузопассажир точно не к чему , той же перегородки нет что то длинное нет проблем перевести . если не нужен 3 ряд снял его вот тебе огромный отсек для вещей всем комфортно ехать   и в короткой базе отлично входит в повороты. торнео в комплектации тренд думаю самое то!!!!


Форд Транзит 2007 , 100/ 330 2.4L короткий низкий,грузовой
Форд Транзит 2009, 85/300 2.2L короткий средний,пассажирский


Сообщение отредактировал malina - Пятница, 17.03.2017, 14:16
Профиль
emv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
37 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.03.2017, 22:15 | Сообщение # 87
[quote=malina;439224]Для семьи думаю грузопассажир точно не к чему , той же перегородки нет что то длинное нет проблем перевести . если не нужен 3 ряд снял его вот тебе огромный отсек для вещей всем комфортно ехать   и в короткой базе отлично входит в повороты. [/quote]
Мне снарягу с собой возить иногда надо (лодка, мотор, баллоны) и не хотелось бы чтобы в случае чего она прилетела в пассажирский салон.
Т.е. если брать пассажирский то придеться самому городить перегородку какую-то.

Добавлено (18.03.2017, 22:15)
---------------------------------------------
Был сегодня на авторынке в Автово.
Смотрел только кузова.
Машинки так себе, желания купить не возникло.
Был один более менее живой турнео за 685 т.р.
Но мне сильно не понравилась у них задняя дверь.
По мне так открывание такой большой двери вверх не особо удобно при частом использовании,
да и сдвижная дверь слева на мой взгляд лишняя.
Классисеская компановка мне понравилась больше.
И к стати грузопассажир с оригинальной заводской перегородкой тоже вполне нормально.
А вот незакрывание нижнего замка левой задней двери это общая болезнь ?


Ford Transit 2010, 115/280 2.2L короткий-низкий, пассажирский

Сообщение отредактировал emv - Пятница, 17.03.2017, 17:41
Профиль
malina Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
77 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 16:42 | Сообщение # 88
Цитата emv ()
А вот незакрывание нижнего замка левой задней двери это общая болезнь ?

не знаю . замки вообще болезнь транзита . вот щас чувствую предстоит вложить 20ку на новый замок на боковую , пока поставил б.у за 9тыс это самый не дорогой что нашел .работает через раз . если не сделают мне ребята  то сдам и буду новый брать .а что делать . уже поменял фактически все замки кроме задней хлопушки , кстати по мне удобнее например от дождя летом супер иногда по работе выручает .
был в автово , тоже не возбудили там стоявшие бусы , какие то унылые нет в них жизни))))))) + у  торгошей торга как токавого нет , вообще не интересно)))
оригинальный грузопассажир вроде как бы и мне в идеале подходит, но чето стал переживать а если замок заклинет ведь в грузовой отсек только одна дверь и че делать если на борту скоропорот , так что в раздумьях .

Добавлено (27.03.2017, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата tourneo ()
ну так забей.Продолжай дальше поиски.А тот темно синий с двумя сдвижками.Продали?

нет не продали. 4 дня договаривался о просмотре . в итоге продаван заявил что дпя СПБ он не продается.

Цитата emv ()
Был один более менее живой турнео за 685 т.р.

в инете не нашел обьявление на такой турнео .
вы его толщемером смотрели, прокатились?

Цитата emv ()
Пассажирский короткий транзит с движком TDCi 2.2 86 л.с. совсем плохо едет ?

у меня 100 сильный . динамика устраивает вполне .думаю 86 сил норм если что при обгоне фуры можно и на 4ю скорость перейти.
транзит купили себе?


Форд Транзит 2007 , 100/ 330 2.4L короткий низкий,грузовой
Форд Транзит 2009, 85/300 2.2L короткий средний,пассажирский
Профиль
emv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
37 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Четверг, 30.03.2017, 12:19 | Сообщение # 89
[quote=malina;439273]в инете не нашел обьявление на такой турнео .
вы его толщемером смотрели, прокатились?
[/quote]
Нет, я только состояние кузова смотрел.
Без приборной диагностики.
Даже не заводили.

Они уже цену чутка скинули.
Вот он:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_tourneo_2009_877097268

[quote=malina;439273]
у меня 100 сильный . динамика устраивает вполне .думаю 86 сил норм если что при обгоне фуры можно и на 4ю скорость перейти.
транзит купили себе? [/quote]
Пока не купил.
Но у меня не горит.

Основной сейчас вопрос в том, что на рынке соглашаются только на диагностику движка на ближайшем сервисе,
который разумеется прикормленый у них.
Ну и наотрез отказываются от просьбы на измерение компрессии.
Можно только компом посмотреть.

На сколько это безопасно покупать дизель без измерения реальной компрессии, только с диагностикой дисбалланса форсунок ?


Ford Transit 2010, 115/280 2.2L короткий-низкий, пассажирский
Профиль
malina Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
77 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Четверг, 30.03.2017, 21:52 | Сообщение # 90
Цитата emv ()
Они уже цену чутка скинули.Вот он:

спасибо , планирую вылазку еще раз на рынок в автово , этот думаю тоже гляну  правда 5ка, хочу 6ку. пока присматрелся к этому варианту правда не тренд комплектация , продаван адекватный . 

https://www.avito.ru/sankt-p....7691271

правда говорят 115 сильный мотор по лучше ,но он до 2012 года выпускался потом пошли 125сил

Цитата emv ()
Пока не купил.Но у меня не горит.

Основной сейчас вопрос в том, что на рынке соглашаются только на диагностику движка на ближайшем сервисе,
который разумеется прикормленый у них.
Ну и наотрез отказываются от просьбы на измерение компрессии.
Можно только компом посмотреть.

На сколько это безопасно покупать дизель без измерения реальной компрессии, только с диагностикой дисбалланса форсунок ?
да у меня пока еще 2 месяца есть,но март можно сказать активно присматривался , продавцом много странных....
компом не посмотреть компресию мотора? что нужно что бы эту самую компресию  посмотреть? насколько беззопастно посмотреть только работу форсунок не знаю - надеююсь кто то по опытнее поделится информацией на этот счет .
Юрий выше писал  что все эти диагностики не панацее и проехаться с нескольками  остановками  как вариант посмотреть поведение авто.

Добавлено (30.03.2017, 21:52)
---------------------------------------------
вот что мне ответил про диагностику дизельного мотора мастер у которого делаю свой нынешний транзит

На дизеле это обычно сложная процедура. Замер через вывернутые свечи накала (которые часто не выворачиваются) или через снятие форсунок со всеми вытекающими. Форсунки нормально проверить можно только СНЯТЫЕ НА СТЕНДЕ


Форд Транзит 2007 , 100/ 330 2.4L короткий низкий,грузовой
Форд Транзит 2009, 85/300 2.2L короткий средний,пассажирский
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Нужен совет по транзиту от 2008-2012 годов
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485