transit-club
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » ВОПРОС! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ!
ВОПРОС! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ!
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:30 | Сообщение # 11
Quote (RooFER)
сказали, что уходит охлаждающая жидкость

Куда уходит???
1. в масло
2. в цилиндры
3. в НИКУДА....
Возможно пробита прокладка... Возможно трешина в корпусе термостата (после ДТП) при нагревании увеличивается... начинает пропускать охлаждайку а пропеллер раздувает по отсеку.... вот тебе ни подтёков ни мокостей!!!!
Возможно пострадала передняя плита или помпа.... так-же незначительную утечку обноружить сложно!!!
Короче, вариантов немерянно.... надо смотреть и щупать....


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:39 | Сообщение # 12
Quote (RooFER)
Короче, вариантов немерянно.... надо смотреть и щупать....

чтобы "смотреть" нужен глаз как у орла , наверное проще пройти "опресовку" давлением системы охлаждения. Она на Транзите закрытая - утечка быстро прявит себя.

Опрессовка системы охлаждения

Опрессовка системы охлаждение проводится для проверки плотности соединений и наличия утечки в элементах системы. Установите тестер, и создайте в системе давление 1,6-1,8 кг/см2. В нормальном состоянии давление в системе не должно падать по меньшей мере в течение З минут. Если давление падает, проверьте состояние соединений и, при необходимости, герметичность (радиатора, блока цилиндров и т.д.).


Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:41 | Сообщение # 13
assteam, фары прямоугольные или плавные ? боковые зеркала простые или дутые типа нью гозель ? от этого легко узнать год...
от удара лопается не башка а передняя плита - оттуда и гимор с тосолом.... насчёт завести - даже не пытайся , чревато... заправляли стобаллов летней солярой, бак, трубки,фильтр и аппаратура вся забита парафином - есть шанс крякнуть аппаратуру.....отгони в тёплый бокс, согрей сарайчик, слей соляру, замени топливный фильтр, заряди акк, главное - не спеши...
масло в движке может минералка, тоже не гуд...
нет ОЖ - не так и плохо... залей тосол - не навредишь , зато можешь попробовать выхлоп на вкус - тосол сладкий...
юридически можешь забрать и оформить не ранее чем чрез пол-года после смерти собственника, и с согласия всех наследников...(есть уже подобный опыт).. аккуратнее с последним...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
dron032 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:44 | Сообщение # 14
Самое главное смотри ТНВД если течет то ремонт выйдет в баксов 300 и самое главное смотри движку ну все что находится под капотом(Железки можно подварить а под капотом это уже посерьезней)

Форд Транзит 1987г дизель короткая база насос лукас
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:46 | Сообщение # 15
k750, знаем такое дело з задними мостами ТАЗиков... сам так пару машин продал..... и самому предпоследняя такая попалася....

Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:50 | Сообщение # 16
Quote (francus)
забрать и оформить не ранее чем чрез пол-года после смерти собственника, и с согласия всех наследников...

Quote (assteam)
Отдают Форд Транзит, какого года пока не знаю...

между ОТДАЮТ и ОТДАЛИ - разница пропасть.

машина должна пройти все стадии определения наследства, перейти на одного из наследников, а потом уже тот сняв ее с учета - "отдает" автору.
будут смотрины в ГАИ, оценка ее ( без этого никак) , вступление в наследство ......
будет ли стоить овчинка выделки.


Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Суббота, 20.02.2010, 00:09 | Сообщение # 17
По моему, если отдают без денег- бери и тащи домой, а там решишь, что делать; себе оставить, или реализовать на з/ч ( в крайнем случае). Обязательно проверь резину перед тем, как забирать. У меня был такой случай по молодости: Отдали мне копейку бесплатно...я на радостях ("дают- бери сразу" )- на галстук и попёр. На скорости 75 км/ч у меня взрывается заднее колесо surprised ...меня болтает по всей дороге, а я ничего сделать не могу (аккумулятора не было)- ни поморгать, ни посигналить. Смотрю, как друзья мои что-то обсуждают (через их заднее стекло)...кое-как они заметили моё бедственное положение- остановились. Посмотрел я потом на резину-ужас- ещё на двух колёсах грыжи с кулак. Машина тоже год на базе стояла- потихоньку народ резину-то и подменил...грыжами внутрь прикрутили- падлы. Шланги торм.- тоже глянь. И, если на буксире повезёшь,- возьмите с собой третьего- пусть при движении на тебя смотрит cry .

99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....


Сообщение отредактировал СЕЛЬПО - Суббота, 20.02.2010, 00:10
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:15 | Сообщение # 18
Quote (СЕЛЬПО)
По моему, если отдают без денег- бери и тащи домой, а там решишь, что делать

100%, и хера ле на него смотреть то... проверил что бы доехать до дому, переоформили и разбирай его на винтики, вари, шпаклюй, маж, гладь, собирай, заводи и пользуйся\продавай. точка.


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:55 | Сообщение # 19
Наследство,ремонт и т.д. всё конечно будет это же халява ,а она просто так не бывает, за всё надо платить,тут денеги отдаёш и то попадаеш на бабки только по разному более или менее,как повезёт.Так что бери и будь готов к вложениям или сразу продавай тогда точно при них родимых останешся.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
viktor32631 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чернигов
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.04.2010, 21:30 | Сообщение # 20
нужно вытащить щуп и посмотреть на масло, может жидкость уходит в картер-там будет суспензия светлого цвета.

FT 2000, 2.4
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » ВОПРОС! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: