transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупка транзита!
Покупка транзита!
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Среда, 22.12.2010, 19:29 | Сообщение # 31
Quote (maksatixa)
Есть ли модели кат B с грузоподъемность до 2 тон

Почти все транзиты с полной массой до 3,5 тонн smile а ЭТО категория В, если до 8-ми посадочных мест + ВОДИТЕЛЬ biggrin
Передний привод повеселее в качестве ддомашнего авто, с грузом предпостительнее задний, а в общем-то все зависит от прокладки между рулем и сиденьем smile Скока раз полный привод сидел по полной smile и приходилось на жигулях по полуметровому снегу его объезжать biggrin
Quote (Denis)
Какие еще расходники после 3 лет

Расходники очень простые: колодки тормозов, масла-фильтры, резина в конце концов.
Ну про резину разговор отдельный, но есть еще куча мелочи, которая изнашивается в процессе эксплуатации.
Я свой брал как семейный авто, минус финансы sad
Да если б я "вилку" между своим и ценой на нового вкинул в своего ни одна тачка не сравнилась-бы с Малашом biggrin

Добавлено (22.12.2010, 19:29)
---------------------------------------------
З.Ы. оглядываясь на приключения Андреаса ни разу не встречал такого на мафинках до 2000 года, прастите, если кого абител smile


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 22.12.2010, 19:40 | Сообщение # 32
Quote (Yavpator)
Расходники очень простые: колодки тормозов, масла-фильтры, резина в конце концов.

Так именно эти расходники в любом случае на любом авто приходится менять. Что до 3 лет, что после. Никакая гарантия на оплачивает замену при нормальном износе. Разве что в лизинг-контрактах есть такие варианты, что они оплачивают, но такие контакты крайне не выгодны финансово и я не верю ,что кто-то там у вас на такие условия согласился бы (ибо дешевле даже заплатить на любом сервисе тупо за замену).
Просто там человек писал про маховик, сцепление ....


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 22.12.2010, 19:56 | Сообщение # 33
Quote (Denis)
Нет, не согласен. Какие еще расходники после 3 лет ?
Моему уже 6 лет, ничего не менял, коробку сломал, поменял неделю назад, сцепление посмотрели и оставили родное. Пробег реальный 260 000.
Про какие "дорогие расходники" речь идет, непонятно ....

Ключевое слово в ваших доводах - ПАРИЖ!!!

А прокатите ка вы 260 тыс по убитым РФ дорогам, на РФ соляре, да с грузом в 2 раза привышающим паспортный максимум, тогда и поймёте какие расходники... Не надо сравнивать несравнимые вещи...

Добавлено (22.12.2010, 19:56)
---------------------------------------------
А вот ещё один показательный пример...
Мой приятель летом 08 года купил совершенно нулячий Ленд Ровер Фрилендер 2 , (я ему ещё тогда глворил "дурью не майся") В ноябре приходит ко мне и говорит, у твоего брата(брат живёт в Ирландии, а в Питер на 2-3 недели в год приезжает) в гараже 6 лет стоит на калодках УАЗ-козлик, 35 тыс пробег от дома до деревни только летом(мною до ума доведён) от отца достался, брат хотел его продать. О цене сговорились быстро, благо брат вскорости хотел приехать... Я спрашиваю, а как же Ленд Ровер? Приятель: "Ну его к чёртовой матери!!!" 2-х летняя машина, 70 тыс пробег, по гарантии заменили, рулевую рейку, Редуктор заднего моста, сакьник К\В со стороны маховика!!! "Нахрен мне такая машина, я сней в Ж**у сяду, как гарантия кончится, уж лучше на козле ездить чем на такой новой машине" сказал приятель...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 22.12.2010, 20:09 | Сообщение # 34
transit150, ну я как бы тоже не берегу совсем, перегруз регулярно раньше бывал, сейчас нет, но это временно ))) Дороги может и хорошие, но я не стесняюсь и на бордюр заскочить с разбегу и с него же спрыгнуть, чтоб лишний раз заднюю при парковке не включать и все такое....
Вот только про качество топлива согласен и масла, однако не думаю, что это как-то на состояние маховика и сцепления влияет ;-)

Добавлено (22.12.2010, 20:04)
---------------------------------------------
transit150, по поводу ЛендРовера: ну так это еще зависит, свежая ли модель была, обычно в первый год выхода модели у всех по гарантии меняeтся чуть ли не пол машины )))) политика 21 века производителей, нашедших в первых покупателях добровольных бета-тестеров... У меня когда -то тоже по гарантии на ГрандЧероки передний мост меняли, а на ГрандВояджере4х4 по электронике так и не могли никак дойти, почему у меня компьютер бортовой врет безбожно постоянно.... хоть каждый раз ковыряли со всех сторон, пока меняли лопнувшие пыльники на задний приводах (3 раза)...
Но в этом как раз и плюс 3-летной машины, что все дефекты уже по гарантии полечены были. У меня был случай замены мотора а потом и коробки со сцеплением на Транзите одном по гарантии на 40 000 и 70 000 соответственно ,если правильно помню.

Добавлено (22.12.2010, 20:09)
---------------------------------------------
Интереснее всего с гарантийными ремонтами и меня было с Хюндай.
Купили на фирму новенький Хюндай H-1 самосвал, цена очень сладкая была, почти в 2 раза дешевле Ивеко и дешевле Форда... тогда как они появились по этим ценам, помню все их накупили, много на дорогах было.
За первый год эксплуатации машина в буквальном смысле простояла в гарантийных ремонтах больше времени, чем на дороге провела. Причем таки случаи, что после 2-недельного ремонта забираю, проехал 500 метров и заглох.... и снова на ремонт ))))) Приходишь туда, а там вечно куча недовольных клиентов со скандалами... через год машина выглядела как после войны, все что могло отламаться, отламалось и отвалилось... короче в конце года за копейки полякам сплавили в Польшу и радовались, что удалось избавиться. Сеичас на дорогах у нас почти и нет таких Хюндаев больше.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.12.2010, 20:12 | Сообщение # 35
Всем спасибо за помощь в моем вопросе! Хотелось бы узнать как себя обезопасить по максимуму от покупки кота в мешке( Методы ( хитрости )проверки пробега? узлов агрегата и тд? На что следует обратить внимания в первую очередь при пакупке новодела и тд! Поделитесь опытом!
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 22.12.2010, 20:14 | Сообщение # 36
Denis, И ещё вы не учли полного отсутствия сервиса (СТО) в РФ, а чтобы создать некое подобие французких дорог с русскими, это надо постоянно езить как минимум с ПЯТЕРНЫМ перегрузом!

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Среда, 22.12.2010, 20:17 | Сообщение # 37
Quote (maksatixa)
Методы ( хитрости )проверки пробега?

Наилучший метод - купить в Европе самостоятельно.

Добавлено (22.12.2010, 20:17)
---------------------------------------------

Quote (Denis)
Denis, И ещё вы не учли полного отсутствия сервиса (СТО) в РФ

Нуу... а что там делать, на СТО-то ? Ну заехал масло сменить или колодки, или фильтр... ну так сам это сделал или на СТО, не думаю, что есть разница, а по другим вопросам я на СТО и не заезжаю никогда обычно.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.12.2010, 20:18 | Сообщение # 38
Quote (Denis)
Наилучший метод - купить в Европе самостоятельно.

К сожилению самостоятельно не получиться(( А вопрос остаеться открытым!


Сообщение отредактировал maksatixa - Среда, 22.12.2010, 20:19
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Среда, 22.12.2010, 20:18 | Сообщение # 39
Мужики!!! Отвлеклись от темы!!! smile
Alex80, совета просит, а мы? У НИХ лучше, у НАС хуже. Эт все ясные везчи smile
Что человеку ПОСОВЕТОВАТЬ?!
Я то понятно ретромобилист biggrin , а надо конкретный САВЕТ (не верховный), что искать smile
Своего покупал из соображений:
1. Низкие-узкие проезды
2. Отсутствие рынка з/частей в зоне протянутой руки(городе) smile
3. Отсутствие сервиса, как такового sad
Хотя новые Транзитики внешне нравятся, а по комфорту... МЕЧТА!!! smile подстаканники, подбутыльники, под... хрен-знает-что.
В том числе и эл/проводка, и комплектация и еще многа чаво sad
Млин, машины "адаптированы" - для чего?!!! Ни сервиса, ни спецов sad
Простите, может где-то лучше, но там где я живу...
Какая разница между оптимистом и пессимистом? Пессимист говорит: "Хуже уже нЕкуда". а оптимист "Толи ещё будет..."


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 22.12.2010, 20:19 | Сообщение # 40
Насколько я понял купить в Европпе авто 07, 08, 09 года за приемлемые деньги невозможно!!!

А всё что старше НЕПРОВОЗНОЕ через РФ таможню!!!!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупка транзита!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06