transit-club
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Бронированный Транзит после инкассаторов.
Бронированный Транзит после инкассаторов.
mr_Rrr Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.11.2011, 09:29 | Сообщение # 1
Предлагают кореша по-свойски Транзит Т300, 2005, 180 пробег, 2.3 бензин, 145 лс, задний привод, лобовое без перегородки, 5 мест, кондёр, две печки, одна подушка, броня, свежепокрашен, 16-е колёса, не спарка, 250 тр. Мои задачи - поездки с семьёй по тихому и спокойному местечку с названием Москва по магазинам раз в неделю и раз в два месяца, с семьёй же, поездка по трассе за 230 км.
Недавно в меня приехал Ситроен с прилегающей (я был на корейце), мне очень не понравилась прочность и вес моего авто. Хотел сменить на Вольву, но уже отвык от авто с низкой посадкой, да и в обслуживании он запределен. Друзья в шутку предложили Транзит после инкассаторов, постепенно шутка трансформировалась в реальность.
Что скажете, камрады? Добавляет ли броня пассивной безопасности авто, или наоборот - в аварии лист брони создаёт дополнительную опасность? Броню снимать не хотел - как раз было бы здорово нагрузить заднеприводный авто. Как по расходу он будет? Надёжен ли бензиновый? Есть ли у кого на форуме такой броневичок? Спасибо!

(типа такого http://armored.auto.ru/vip/used/sale/4052221-f15c4.html)


Сообщение отредактировал mr_Rrr - Вторник, 01.11.2011, 09:37
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:19 | Сообщение # 2
Это банк продает или перепродажа с третьих рук?

Профиль
mr_Rrr Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.11.2011, 12:23 | Сообщение # 3
Quote (zh170671iaa)
Это банк продает или перепродажа с третьих рук?

У корешей договор на на покупку у банка. Банк списывает, перед покупкой красит и продаёт им, а они - мне.
То есть ни у кого, кроме инкассаторов, он не успевает поездить.
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Вторник, 01.11.2011, 15:48 | Сообщение # 4
mr_Rrr, В случае(не приведи господь)ДТП,я так думаю достать людей из него будет проблематичней,ведь речь тогда идёт о минутах,для спасения жизни...Броню фомкой не подковырнёшь...

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
mr_Rrr Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.11.2011, 15:58 | Сообщение # 5
Quote (viktor_seaman)
Броню фомкой не подковырнёшь

Да, мысль! Меня почему-то не посетила...
Спасибо, вот затем форум и нужен!
А если бронь выкинуть - как вариант?
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:54 | Сообщение # 6
Броню можно и снять, не велика проблема, тем более прочности конструкции она не добавляет, только создает ненужный лишний вес. Другое дело что дорого за бензинку, был бы дизельный.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Вторник, 01.11.2011, 17:55
Профиль
mr_Rrr Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:43 | Сообщение # 7
Quote (Jenia)
Другое дело что дорого за бензинку, был бы дизельный.


Спасибо!
А по ссылке http://armored.auto.ru/vip/used/sale/4052221-f15c4.html нормальный в ценовом отношении вариант?
Почему вообще они дешевле гражданских версий того же возраста почти вдвое?


Сообщение отредактировал mr_Rrr - Вторник, 01.11.2011, 19:53
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:53 | Сообщение # 8
На сколько я знаю есть закон запрещающий регистрацию броневиков на физические лица, поэтому броню в любом случае придётся снимать! И снимать её должен старый хозяин (юрлицо) с соответствующей регистрацией переоборудования и только потом машину можно будет продать физлицу!!!

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 02.11.2011, 02:38 | Сообщение # 9
Не знаю, как в России, в Украине самая дешевая схема это снять с учета, потом переоборудование, и при постановке на учет новый техпаспорт с переоборудованием на нового хозяина. В противном случае переделывать техпаспорт 2 раза!

Сообщение отредактировал Green - Среда, 02.11.2011, 02:39
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 02.11.2011, 13:05 | Сообщение # 10
мониторил этот вопрос летом, перед покупкой своего :)- никто на форуме ничего не сказал.
короче, у меня броневик.
какой-то опыт есть, какие-то советы дам.
по ссылке: пробег дофига. у меня в пятом (четвертом) годе- 80 тыс.
если есть выбор- то лучше брать машину с сохраненной сдвижной дверью, у которой есть отдельный вход в борнекапсулу. при разбронировании удобней.
оставлять броню- это на любителя. я не стал. мне нужна была машина для грузоперевозок. 800 кил железа там лишние. еще есть передние двери по 80 кил (примерно)- тоже кандидатура на замену.
при покупке смотреть подвеску, сцепление.
бронеавтомобиль ставится на учет на физлицо без проблем. разбронирование не оформлял (перетер вопрос с гайцами- сказали, что им пофигу бронированая она или нет, никто специально проверять не будет, а ежели будет, что штраф 100 рублей.
конкретные вопросы будут- попробую ответить
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Бронированный Транзит после инкассаторов.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06