transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
KleSk Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Химки
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 31.01.2018, 01:29 | Сообщение # 1501
Спасибо большое учту.
Профиль
super-muxalih Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: новомихайловский пгт. краснодарский край.
Бывалый
Группа: Проверенные
91 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.02.2018, 20:51 | Сообщение # 1502
наверное это один плюс у московских машин при проверке.но то что машины московские ездят по всякой жижи! перекрывают все плюсы.никогда с ними не связываюсь. у нас на югах этой дряни нет.

форд-транзит т 260 2007г. QVFO был.сейчас торнео 2012год. 2.2 125 лошадок.
Профиль
krendell Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Местный
Группа: Пользователи
130 постов
Репутация: 14
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.02.2018, 21:58 | Сообщение # 1503
[quote=super-muxalih;454006]машины московские ездят по всякой жижи![/quote]
жижа не только в мск. еще плюс что в мск машины дешевле.


125T300 2013 передний L3H3
Профиль
Эндрю Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: киев
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 15:54 | Сообщение # 1504
Привет. Помогите советом. Хочу купить форд, б/у, недорого. Присмотрел уже себе http://atlanticexpress.com.ua/auction/make/ford. Только вот впервые сталкиваюсь с аукционами. Может у кого есть опыт уже покупки? Как там с растаможкой, запчастями, документами?

нет
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:22 | Сообщение # 1505
Я покупал через аукцион, у конторы "Планета Авто". Вроде как обычно: откровенного обмана нет, но с бумагами лажают по-полной, нужно быть внимательным вдвойне  wink .
З.Ы. на этих площадках интересно брать машину с проблемами - они здорово на нее цену снижают. Обычную,живую машину там брать не интересно- цена среднерыночная, и без торга.
Есть еще такой прикол, нужно быть готовым: вот стоит себе машина полгода, никому не интересна. Изъявляешь желание купить с аукциона. Назначается дата аукциона, и в момент его начала, волшебным образом появляется пара претендентов, задирающих цену. Т.е. понятно, что левые люди, призванные набить стоимость. Я с таким не сталкивался, но слыхал такое, и был морально готов. И когда менеджер сказал, что дата и время аукциона назначены (а машина долго в продаже висела, я ее с мая по декабрь поглядывал), и готов ли я к торгам - я открыто ответил:
- Никаких торгов. Не дам за нее ни на тысячу больше. Она у вас уже полгода продается? Появится новый желающий - пусть ее берет дороже. Я больше 115000грн (озвученная цена машины), ни дам больше ни копейки. Потеря 200грн за регистрацию на участие в аукционе меня не страшит.
Не знаю, может я зря так грубо сказал, может ребята честные сами по себе были - но я был на нее первым  и последним претендентом, желающих больше на тот момент не нашлось.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Микхай Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сочи
Бывалый
Группа: Проверенные
67 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.06.2018, 13:13 | Сообщение # 1506
Внимание! Если в самом низу стоит пометка - "P. S. Продолжение следует!" Это значит, что я ещё не закончил, что будет редактрование и продолжение!

Здравствуйте, Дорогие Друзья, Товарищи и Коллеги по цеху! Вы решили купить автомобиль ФОРД Транзит бывший в употреблении, то есть не новый и с пробегом?! Что, Вам сказать на это? Раз Вы так решили, покупайте и будет Вам Счастье!

У каждого Человека свои понятия о покупке автомобиля, у меня свои!

И так, пишу только о себе:

Первое - это сумма денег! У меня перед покупкой было чистыми 250000 рублей.
Второе - это то, для каких целей нужен автомобиль? Мне нужен микроавтобус на восемь пассажирских мест, чтобы возить пассажиров без оформления каких-либо разрешительных документов, работать в "чёрную"! Покупать машину с вместимостью салона больше восьми пассажиров - это уже категория "Д" и это автобус, куча всяких документов и самое неприятное - "нахлебники" и "кровососы", а это значит, что придётся платить направо и налево, а когда реально посчитаешь, что у тебя осталось, то окажется, что ты ещё и должен...
Третье - где искать автомобиль? Да, где угодно и как удобно! Можно посмотреть в окно своего дома и увидеть около подъезда то, о чём мечтаешь! А, можно поехать за "тридевять земель" и там найти свою мечту!

Для поиска необходимого мне автомобиля я использовал интернет. После недолгого времени было решено искать только "ФОРД Транзит", потому, что это один из самых, если не из самых:

1. Распространённых на земле автомобилей,
2. Недорогих в покупке и обслуживании,
3. Довольно таки симпатичных на внешность,
4. Простой и удобный трансформируемый салон,
5. Разные объёмы дизельных двигателей, как турбо, так и обычных,

И ещё много-много разных "жирных" плюсов в сторону "ФОРД Транзит"!!!

"Графический робот" моего будущего "ФОРДа" вырисовался в моей голове достаточно быстро, оставалось только найти это "видение" в реальной действительности и оно появилось в объявлениях о продаже в многочисленных фотографиях со всех сторон! Оставалось только приехать и посмотреть, а потом и "оседлать", чтобы вся придуманная мной картинка и собранная не мной где-то в Европе, но реально существующая повиновалась мне на все мои движения руками и ногами - вот это самое ГЛАВНОЕ! Чтобы Ваш автомобиль был полностью Вами УПРАВЛЯЕМ!

Всё то, о чём я мечтал и всё то, что мне надо было в моём автомобиле, я нашёл в "ФОРД Транзит"! Обычный бетонный бокс в гаражном кооперативе, чтобы хранить автомобиль и ремонтировать, как раз подходил "тютелька в тютельку по всем размерам и габаритам! Всё складывалось достаточно легко и просто, деньги необходимые на покупку автомобиля есть, гараж для хранения есть, работа на этом автомобиле тоже есть, поиск через интернет имелся уже и не раз и вот я нашёл то, о чём мечтал аж в г Санкт-Петербург, а я живу в г. Сочи!

Звонок Продавцу, билет на самолёт с юга на север России, дело времени и вот я стою перед "мешком с котом"... Что там внутри? Только ты сам своими глазами можешь посмотреть, своими руками потрогать, задницей посидеть и ногами надавить на педали! Только тебе самому решать и никому другому, нужен ли тебе этот автомобиль?!!!

Нужен! Сказал я себе и купил его! 1996-го года выпуска, эксплуатация в Швеции, потом в России в Ленинградской области. Внешний вид снаружи сверху и по бокам в хорошем состоянии, а вот низ, днище и лонжероны ржавые и с дырками, но вся силовая целая. Это микроавтобус, восемь мест и в моём случае не всегда под завязку, нагрузка будет не полной, а то и совсем чуть-чуть! В Сочи вся коррозия, что была на севере останавливается и только бережная эксплуатация по хорошим асфальтовым дорогам ещё на долго продлить жизнь этого автомобиля. Салон оказался в прекрасном состоянии, так как до меня этот автомобиль был семейным и в работе с российскими пассажирами не участвовал. Кондиционер в рабочем состоянии, "дует" у нас на юге летом не плохо, но после обеда, когда уже реально жарко, то его явно не хватает и внутри становится душновато, но мне не вип-персон возить и так сойдёт! Есть ещё дополнительная дизельная печка для салона, но зимой такой работы, как летом уже меньше, а то и вовсе нет, поэтому эксплуатация этого микроавтобуса только при положительных температурах вохдуха.

Внешний вид кузова и состояние внутри не отпугивал глаз пассажиров и это хорошо, а теперь двигатель! И это оказался дизель с объёмом 2500 и с турбиной! По побережью Чёрного моря по всем серпантинам и перевалам очень хорошо и бодро крутит, как пустой, так и гружённый. Максимум водитель и семь пассажиров и багаж, восьмого пассажира не беру вперёд, так как я не маленький и мне втроём впереди тесновато, поэтому впереди я и один пассажир, средний ряд - три, задний ряд - три и багажник с "чумаданами" и "баулами с салом"!

Так, как автомобиль совсем и далеко не новый и ему больше двадцати лет с пробегом по счётчику в 420000 км, то и проблемы сразу о себе заявили. КПП "выла-гудела" и не включалась, так как я хотел... Но подбором трансмиссионного масла удалось хоть как-то приручить эту "коробку"!

В целом своим автомобилен я доволен, не жалею о его покупке, в первый месяц пробежал больше десяти тысяч км, он у меня только для работы, что будет дальше, не знаю... "Цыплят по осени считают!" В ноябре ещё раз напишу, что и как! Удачных Вам покупок и Всего Самого Лучшего!!! С Огромным к Вам Всем Уважением!!!!!

P. S. Продолжение следует!


FORD Transit 100S 1996 2,5 TD

Сообщение отредактировал Микхай - Вторник, 12.06.2018, 14:19
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 12.06.2018, 18:15 | Сообщение # 1507
Цитата Микхай ()
Разные объёмы дизельных двигателей, как турбо, так и обычных,
Спокойнее, на приобретенном Транзите было всего два варианта объемов: 2.5 для дизеля, и 2.0 для бензинки. С 2000 года - все равно один бензиновый, правда 2.3 а не 2.0, и уже три дизельных - 2.0, 2.2, и 2.4. Хотя тут тоже оговорка, вернее две: 2.4 можно приобрести только в заднеприводном варианте, и есть еще такое чудище, как дизеляка 3.2, на 200 сил, хотя оно весьма редкое.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
IVA-37 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Заволжск
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 09:31 | Сообщение # 1508
Добрый день. Хочу купить Транзита для семьи и подработки. Вариант: 8+1 и хорошо-бы ещё с запасным местом. Ну, в общем, средняя база интереснее, т.к. из коротыша придется сидения вынимать, если подвезти что-то габаритное... Далее: долго выбирал, какой дизель иметь... Много прочитал отзывов и... решил искать бензинку! Так-же хотелось передний привод, но средняя база - больше на заднем. Ладно, не критично, только зимой с цепями ездить... )) И вот сама суть вопроса. На Авито есть три машины. На двух - мотор 2.2. На одной 2.4. Кто может что-либо об зтих моторах рассказать? Который из них надежнее и меньше хлопот в обслуживании? Вот ссылки на машины:
https://www.avito.ru/bryansk/avtomobili/ford_transit_2005_1097139136
https://www.avito.ru/petrozavodsk/avtomobili/ford_transit_2008_924845505
https://www.avito.ru/podolsk/avtomobili/ford_transit_2007_1114340113


Пока без Форда...
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 08.07.2018, 16:28 | Сообщение # 1509
Лично я бы брал с мотором 2.4, мне он больше нравится. Но это будет априори задний привод.
Вы же бензиновый мотор хотите? А на этих годах он будет один - 2.3 объемом. 2.2 и 2.4 - дизели.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Dimich-krutan Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 15.08.2018, 17:17 | Сообщение # 1510
Всем доброго времени суток!
Возникла необходимость в приобретении 7-8 местного автомобиля, из всех пересмотренных вариантов моделей приглянулся ford tourneo.
В виду отсутствия знакомых владельцев данной модели хотел проконсультироваться на этом форуме на сколько капризная эта машина в эксплуатации если например сравнить с ford fusion-?
На Авито нашел к рассмотрению такой вариант - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/ford_tourneo_2009_1715386187


Ford Fusion 2005 1.4 бензин
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Вы решили купить Форд Транзит Б/У.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра