transit-club
Модератор форума: Малыш53, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупка транзита. (Нужен совет по покупке.)
Покупка транзита.
дима2FT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАХОВКА
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 22
Награды: 5
Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:04 | Сообщение # 21
машина большая и я бы не сказал что дешовая.на 1000кг. даже слишком большая хотя запас не кому не мешает.я в меньшей вожу 1500 максимум и доволен всем.задний привод предпологает большой груз. а насчет динамики я не уверен.

FT 2002 КОРОТКИЙ НИЗКИЙ+FT2006 2.2 110л.с. СРЕДНИЙ СРЕДНИЙ передний привод
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.05.2012, 22:46 | Сообщение # 22
Quote (Кардан)
Я за то, чтоб купить моложе, а что то ...зараза, что спринтер староват.
Я бы взял транзита, хоть спринтер и больше нравится. 2007 год транзита, продать легче, если чё.. А спринтер всё..трындец 10 лет это срок.


Сразу прошу прощение три раза))) очень уважаю я людей ездиющих на транзитах,особенно до 2000 г!
Но этот пост слова не компетентного человека,и больше мне сказать нечего.
Если вы миллионер и готовы купить забыл что сегодня обсуждалось за 5700 гр почти штуку баксов то что на мой мерс стоит на разборке 700 гр ! То ради бога.
Вопрос стоит о разумном соотношении цены и качества,я на фордовку приеду на своём 10 летнем корыте ,покатаемся,посмотрим сколько людей быстро поменяют своё мнение,так это покатаемся, а если поездить так их число удвоится.
Кстати у моего знакомого если не ошибаюсь конкурент ездил на таком,чёт у него там глюкнуло,три месяца он стоял и не могли сделать,и это в Днепропетровске *** где сделать могут всё !

Добавлено (17.05.2012, 22:44)
---------------------------------------------
Jenia, -----а во что вваливать ? в текущий ремонт гнилого форда ? или в непрерывный ремонт нового форда ?у меня знакомый купил мицубиси буса,жаль он оч хороший чел,ему это гавно вышло уже почти под 10 000 уже плюс месяцы простоев и головняков,при этом он выглядит как в последний путь,а купил он его за 5 шт и продаст за 3,а я своего легко продам за 11 но хрен буду,так как не дурак,и знаю что он стоит больше так как всё в нём ок !

Добавлено (17.05.2012, 22:46)
---------------------------------------------
rv0, -----я шо могу сказать)) купи и через год напишешь ! biggrin


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 17.05.2012, 22:41
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:00 | Сообщение # 23
Ну ладно ладно, зацепили воз телегой.
Quote (k750)
Jenia, -----а во что вваливать ? в текущий ремонт гнилого форда ?

Гнилые фрды же не берутся за 15 тыр!
Quote (k750)
или в непрерывный ремонт нового форда ?

Ты по своему мерсу тоже целую простыню написал чего поменял, и это с учетом того что движок меняный. Я если бы на своем гнилом тазу стока и на такую сумму поменял, жинка бы меня из дому выгнала, жить бы в нем пришлось.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:01 | Сообщение # 24
Специально зашел, для совета biggrin
На фордЕ есть фирмОвый знак - найди их в нете и посмотри, наскока серьезная фирмА слила Транзитика.
Просто совет... wink


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:24 | Сообщение # 25
Jenia, ----так я мерса изначально взял что бы восстановить дёшево,фишка была в оригинальной краске+ новый движок ,могу тебе сказать что он и до списка ремонтных работ чудесно ездил,можно было вообще не чего не делать,он кстати и без свечей прекрасно заводится,да и трубки не менять шланги,и тормозные барабаны,хули пусть ездят пока не заклинят,форды у нас ездят втрое хуже чем спринт был .
Меня жена не выгонит так как я в доме хозяин и сам решаю куда и что тратить.
Я хочу ездить на машине на которой я уверен что всё не просто хорошо, а очень хорошо,я хочу иметь подогрев зеркал и прочее, хочу иметь пол в кузове не раздолбаный или из ОСБ дешёвый ,а берёза влагостойкая в покрытии,и полировочную машинку купил буду полировать,и даже решётку радиатора поменяю за 300 гр из за трещинки,хочу что бы всё в машине было как в ВМВ Х5, а не драбодан,я на нём люблю рассекать сейчас везде и другую машину не хочу.

Добавлено (17.05.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Сегодня первую прибыль получил с него,продал тахограф за 2000гр на вырученые деньги обошью качественно грузовой отсек,оно можно было и масляный насос не менять мой то работал,но смысл ,я его стоимость за месяц отобью на мебели,так зато движок поёт,машина летит,ощущение бомба !


divide et impera
Профиль
rv0 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепрдзержинск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:25 | Сообщение # 26
Извините что не вступал в дискуссию, но честно говоря целый день перевариваю то что написано выше, просто я всегда думал что форд ни чем не хуже мерена или фольца. Я сам работаю в Днепропетровске, и за неделю увидел всего два форда на подобие того что показывал на ссылке. Один на маршруте правда спарка, другой в Подгороднем возле прод.магазина. как на меня обе машинки похоже что с нуля.
Yavpator не понял о чем Вы. Если можно ссылку или поподробней.


Сообщение отредактировал rv0 - Четверг, 17.05.2012, 23:26
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:27 | Сообщение # 27
Я кстати из того списка почти всё что у себя заменил продал маршрутчикам и так просто на другие буссы,осталась одна пластмаска и рессора,и то пластмаску чуть сегодня не забрали,а рессору нужно выложить или попредлагать,вещь ходовая точно уйдёт)) даже амортизаторы мои все выкупили и ездят на них,и резину с буса всю купили)) остальное тоже допродам ! biggrin

divide et impera
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:38 | Сообщение # 28
Yavpator, а что, взять и под крутого кофейника закосить! wink

Добавлено (17.05.2012, 23:38)
---------------------------------------------

Quote (k750)
как в ВМВ Х5

Х5 он никогда не станет, даже если вообще снего все продать и поставить новое. Все равно он останется 10ти летним грузовым фургоном с врезанными стеклами. Мне этого ничего было не надо, мне главное грузи больше везу дороже, то есть определенная задача. Поэтому на разнообразные цацки денег не тратится, только на необходимое без которого просто не едет.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:39 | Сообщение # 29
rv0, ------Мерс и фольц машины тоже разные,проще объяснить по телефону в чём,в очень многом,писать устал буду завтра читать.
Что мне только раньше не расказывали и про CDI и тд даже на мерсовском форуме полно не компетентных людей,даже если кто то смог снять башку и заменить кольца и тд это не говорит о его компетенции,нужно смотреть объективно ,а это не просто ,так как объективность слаживается из разных составляющих и через несколько лет может выглядеть не так ,как скажем сейчас обсуждать жизнь в 60х ,реальность там была другая и менталитет и цели и люди.


divide et impera
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 17.05.2012, 23:43 | Сообщение # 30
rv0, какие сцылки? - просто мыслЯ wink
Jenia, мне вобще не понятно, почему кузов назван белым - из-за полоски?
З.Ы. чай не пью. (большая точка)


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Покупка/Продажа Транзита Б/У. » Покупка транзита. (Нужен совет по покупке.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai