transit-club
Модератор форума: hmarun86  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Встречи в Беларуси » Весна 2010. 2я встреча транзитоводов в Беларуси. (Пивка попить.)
Весна 2010. 2я встреча транзитоводов в Беларуси.
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 17.02.2010, 20:38 | Сообщение # 21
Quote (alexx_x)
Так можно и на "каблучке" не выехать - тож вроде как грузовой.

А вот не знаю. Мне тыкнули в ПТС на тип кузова - Грузовой. Пассажир - без проблем.
Интересно, где можно оф.документацию почитать на эту тему?


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Среда, 17.02.2010, 21:47 | Сообщение # 22
Quote (Sirrega)
Интересно, где можно оф.документацию почитать на эту тему?

У нас (в Беларуси) есть официальные сайты таможенных органов. У вас тоже должны быть. Думаю, там можно посмотреть.


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 18.02.2010, 04:11 | Сообщение # 23
у меня пасажир категрия В ,спрашивали чому такой большой машиной и не вожу нехрена )) может контрабандист ( biggrin
Интересно другое,я машину буду ставить перед границей а дальше на велосипеде )) интересно где и как мне границу переходить !!!!!!О задача !


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Четверг, 18.02.2010, 04:12
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 18.02.2010, 09:21 | Сообщение # 24
Я на грузовом второй год ездю,в первый раз тока в Украину,второй Украина -Россия, гемор тока на границе идешь вместе с фурами(если переход большой) т.е. оформление подольше и все, у нас и украинцев через транспортную инспекцию вьезжаешь-выезжаешь,но сказал что сам без груза личные манатки и все,и ты им неинтересен. када с парома в Россию вьезжал то к транспортникам не нужно оформление как легковой без этого длинного гемора,и када выезжал то пошел в транспортную они спросили что за авто и сказали НАХ НЕ НУЖЕН ты нам ,тока временный ввоз сдал и все чеши дальше.И Славка казакстанский нормально проехал и туда и обратно(там по паспорту у него тока проблемы были).Наши таможенники тока спрсят, что везешь?, и дальше ты им тож неинтересен,а границы то и нет как таковой.Мы со Славкой прошли мин за 10-15(фоткали долго- новая фишка какая-то бусы фоткают на границе).
k750, ва че не на авто????
Профиль
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:46 | Сообщение # 25
А быть может сорганизуемся 7-8-9. Чтоб наверняка отдохнуть smile

Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 19.03.2010, 21:56 | Сообщение # 26
Quote (DrAdam)
А быть может сорганизуемся 7-8-9. Чтоб наверняка отдохнуть

Уже все таять начало,еще неделька-две и будем плотно обсуждать,фотки сделаю,а там и с датами определимся.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:30 | Сообщение # 27
Просто помнится мне одного дня маловато было ..... поэтому и предлогаю ....

Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:42 | Сообщение # 28
Quote (DrAdam)
А быть может сорганизуемся 7-8-9. Чтоб наверняка отдохнуть

Даже не сомневайся. Все по плану и будет.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 20.03.2010, 02:51 | Сообщение # 29
Quote (MURZIK)
k750, ва че не на авто????

Ну два раза к вам ездил если честно геморно для меня, страховка немаленькая по деньгам была,щас наверное ещё больше, потом на таможне замордовали два раза из 4Х.
Когда бус на джип поменяю то возможно буду ездить на фордовки )))
Я планирую на велосипеде проехать там если не всю то большую часть Белорусии со своей невестой, главное в этом что осуществится мечта о путешествии ,потом это недорого, нет проблем на таможне .
Ну и до границы я найду спонсоров на топливо которые такие же и я туристы, для меня это важно так как я много путешествую !
В Крым на Тарханкут я точно на бусе приеду,правда наверное велики привезём тоже, будет зависить от тех кто со мной будет ехать.
Ну на майские с 1 и не знаю по какое собирались в пеший поход по Крыму, щас готовимся, так что мы вряд ли сможеем, да и в этот период у вас ещё холодно,не очень удобно ехать,тем более что мы спим в палатках да и дожди в наши планы не входят,по идее у вас переид дождей в это время.
Мы чуть потеплее как будет ,я думаю что будет ещё встреча, ну а если и не будет то мы к кому сможем так заедем, хочется если честно лично познакомится !

Добавлено (20.03.2010, 02:51)
---------------------------------------------
Меня Белорусия впечатлила,я невесте расказываю она желанием горит везде побывать, мне если честно хочется где я побывал опять проехать но уже неспеша ,для меня это экзотика своего рода ,нам для этого дней 10 нужно,потому мы сначала подготовимся финансово и с работой .
Я думаю что на Тарханкуте будет очень много людей тех кто здесь общается на форуме,там самое пиво и будет,которое мы бросили пить ужо как пол года !))) ничё попъём чёнить крепче.


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 20.03.2010, 02:53
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 02.04.2010, 20:32 | Сообщение # 30
Ну вот все и растаяло,но попробовал проехать к месту предпологаемой встречи и, как наверное догадались,не смог,разве что на лодке. Но ниче думаю спадет к Маю,а нет так еще куча хороших мест есть.
Еще появилась мысль провести встречу в агроусадьбе,типа в деревеньке. В програме:застолье с национальными блюдами(драники,блины с мачанкой,домашние колбаски,березовый сок и т.д.),сауна,бассейн(прям возле столов),катание верхом на лошади(5тыс.гдето 1.7 уя. с чел),выступление нар. ансамбля(включено),шашлыки ,уха,рыбалка(снасти предоставляют),и т.д. Возможность ночевать в Бусах (стоянка прям в огороде)или номерах (есть на 22 чел).Есть детская площадка.
Цена от 50уев(заезд в суботу в обед,отъезд в воскресение тож после обеда,ночуем в бусе)с человека,60 уев в номерах. 80 уев- заезд в пятницу вечером,отъезд в воскресенье после обеда. в номерах.
несколько фото только зимних:


Прикрепления: 5645909.jpg (148.8 Kb) · 2894237.jpg (161.9 Kb) · 4360450.jpg (86.8 Kb)


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Встречи в Беларуси » Весна 2010. 2я встреча транзитоводов в Беларуси. (Пивка попить.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: