transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Малыш53  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Встречи в России » нужна срочно помощь под Смоленском (обломался наш одноклубник под Смоленском)
нужна срочно помощь под Смоленском
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2275 постов
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Среда, 25.07.2012, 15:10 | Сообщение # 21
s_maikl,
Quote (s_maikl)
Ребята, благодарю за участие! Такая взаимовыручка на трассе - большое дело...Отдельная благодарность СЕРЕЖЕ!!! Рассказываю - ехал нормально, под горку заглох. Проверил, по совету СЕРЕЖИ, клапан, ремень. Полил водички на насос... Открути трубку на форсунку, кручу стартером, все сухо. Понял, что ТНВД конец. 4 часа простоял, пока туда-сюда... Галстука не было с собой, да еще с прицепом большим. Обе трубы сели, деньги на тел. кончились. Короче решил дотянуть хотя-бы до ближайшей заправки или стоянки. Местный молодой человек на Спринтере,взял меня на кукан и вперед. Проехали 2 км., дай думаю, воткну 5-ю потихоньку с горочки, что-бы Спринтера не раздражать сильно. Дядя Федор завелся и вот я дома!!!
Вопрос к знатокам: ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ ТАКОЕ?!
Всем еще раз огромная благодарность за внимание к моей скромной персоне!

подпись нуна заполнить, автос вписать, а то насоветуем.... biggrin


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1057 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 00:12 | Сообщение # 22
У меня тут был похожий эпизод, вчера (хотя за все время езды такого не припомню).

Завелся горячим, врубил печку, свет и тут ФИГАК! - глохнет! Вообще все вырубило моментом  surprised !  Даже лампы "зарядка" и "масло" погасли! И магнитола (с энергозависимой памятью) ! Я сижу в шоке ("это что еще за полтергейст" wacko ). Даже закралось ощущение, будто кто-то напустил мощную электромагнитную волну, которая моментом обесточила бус (бред, конечно. ведь никаких ЭБУ здесь нет). Потому как несколько раз повернул ключ зажигания - ноль реакции. Даже реле клапана не щелкнуло.

Попробовал щелкнуть стартером (он у меня на независимой схеме) - тоже не отвечает! А тут еще и ехать надо на заказ! Б.....ааать!
Открываю капот - ничего криминального не увидел.
Затем щелкаю клавишей ЭФУ. Опа! Лампы горят! Уже хорошо! Значит, "сигнал" с АКБ есть!

Поворачиваю ключ - и контрольные лампы оживают! И оживает все остальное! Ну слава Богу! Завелся да поехал.

Полдороги думал, что же это могло быть. Силовой контакт, может, где отошел. Выяснил это уже вечером, после заказа.

Приехал домой, скинул нижний полукожух подрулевика и обратил внимание на массивное соединение (которое сам же когда-то и делал, что-то вроде главного выключателя) силового красного провода, идущего к замку зажигания. Дай, думаю, рассстегну провод и посмотрю, что будет. При этом работала магнитола. Отстегнул - и ВСЕ вырубило. Вот так же, как и утром. Точно! Нашел! Вот она где собака пыталась зарыться! Клемму эту тогда, видимо, шевельнул случайно коленкой - контакт и пропал, на какое-то время! В общем, обжал хорошенько клемму и собрал все обратно.

Так-то.


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9


Сообщение отредактировал BoozyteuR - Понедельник, 21.12.2015, 00:23
Профиль Авто
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 00:21 | Сообщение # 23
Цитата BoozyteuR ()
Клемму эту тогда, видимо, шевельнул случайно коленкой - контакт и пропал, на какое-то время! В общем, обжал хорошенько клемму и собрал все обратно
Была такая-же хрень пришлось поменять разьем,ато глох зараза в самый неподходящий момент


Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
BoozyteuR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город-на-Неве
Модератор
Гуру
Группа: Модераторы
1057 постов
Репутация: 108
Награды: 6
Дата: Суббота, 26.12.2015, 15:28 | Сообщение # 24
Цитата axxmett ()
Была такая-же хрень пришлось поменять разьем,ато глох зараза в самый неподходящий момент

Вчера опять та же фигня повторилась. Завелся, врубил печку - ФИГАК! - и заглох. Ходовые цепи (в туда входят: стоп-сигналы, лампы заднего хода, поворотники, "дворники", отопитель, соленоид ТНВД, контрольные дампы "масло-зарядка" -все, что идет через положение "Зажигание") - обесточены. А запитаны они через выносное силовое реле.

Ну, тут все оказалось банальнее и проще. Дело в том, что эта выносная схема была собрана еще ДО меня. А наконечник с клеммой, идущий на контакт "30" реле, был ничем иным, как дешевой скруткой, которая давала худшую токопроводность и сильно нагревалась (а заодно и корпус реле). Еле отколупал - задубела изоляция. По-видимому, скрутка уже собиралась обуглиться.

Само собой, скрутка была удалена и сделан нормальный цельный наконечник. Теперь цепь работает нормально.


Ford Transit 100L (CY, Mk3), 1991 г.в, 4CA 2.5D (51 кВт) ТНВД Bosch VE, 5МКПП MT75, ведущий мост G51A-3110 ГП3.9

Ford Transit 125Т350 (FY, Mk6), 2005 г.в. 2.4TD ТНВД Bosch VP, 5МКПП MT75-V184, ведущий мост DANA FY T51-3110 ГП3.9


Сообщение отредактировал BoozyteuR - Воскресенье, 27.12.2015, 23:34
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Встречи в России » нужна срочно помощь под Смоленском (обломался наш одноклубник под Смоленском)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06