transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Взаимопомощь » Давайте поможем человеку(пусть немного ,но все же) (Сожгли машину - приятного мало)
Давайте поможем человеку(пусть немного ,но все же)
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:25 | Сообщение # 81
петрен, Весь прикол что прав. На своем горьком опыте испытал, на трассе мимо поднятого капота не проезжал но когда я сломался и Ростовские газели мимо пролетали я обиделся.

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:17 | Сообщение # 82
Цитата (петрен)
насколько я понял это первый подобный опыт что нашелся человек готовый заниматься сбором денег

Нет это не первый. Я по этому и написал про кассу. 
Потому как нет той помощи, о которой здесь многие говорят.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:48 | Сообщение # 83
Цитата (Кардан)
Кстати нужно спросить у хозяина форума, много людей нажимают на кошелёчек кассы,в верху над форумом?
у нас комерческий форум, и за размещение рекламы человек плотит много или нет не скажу, но на сайт хватать должно.


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:21 | Сообщение # 84
Цитата (ft-master)
Не ощущаю ажиотажа в желании помочь "соплеменнику" Печально
Ситуация повторяется....... sad


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 13:43 | Сообщение # 85
петрен, ну почему-же....хоть переводов и немного но дело то движется....в кассе на данный момент 900 грн.
Не буду комментировать обсуждения по поводу "общака", по-моему и так видно что "форум" к этому еще не созрел.....ну по крайней мере те немногие "идеи" которые здесь уже были высказаны хоть и вносят некий характер упорядоченности в то как это делать и т.д. НО!!! к сожалению это лишь вершина айсберга, и додумывать надо еще очень много для того чтобы от этого была реальная польза, а не реальный "гемор". И дело тут даже не в том хочу я (или кто-то другой) выступать в качестве "казначея".
Я в данный момент больше заметил другую тенденцию (из-за которой кстати отчасти нереален план "общака"), и это очень показательно.....дело вот в чем:
Почему-то сложился стереотип, что помочь сможет только довольно крупная (относительно) сумма.....ну скажем если говорить об Украинцах, то например меньше 100 это вобще не помощь, 100 - это называется "извините чем могу....", 200 уже более-менее, а лучше помогать купюрами не менее 500.....оно конечно не лишено логики, НО!!! дело то не в сумме, с таким же успехом можно было бы найти "олигарха" который бы сразу отвалил косарей 10 и все.....(где только такого взять) biggrin
Надеюсь идея моя понятна.....брать нужно количеством желающих, а не суммой помощи......как в поговорке "с миру по нитке", а не с миру по рубахе".....так что если бы люди не стеснялись перечислять 50, 20, 10, да хоть 5 грн. то уверен я бы замучался получать СМС-ки, а сумма от этого только росла....
З.Ы. Конечно я прекрасно понимаю и тот момент что лето, у кого пора отпусков, у кого наоборот - полный сезонный "арбайтен", но тем не менее, еще и еще раз повторюсь, сумм никто нигде не оглашает, и если кто-то может перечислить 200, а кто-то только 20, не стоит стесняться, все свои, и тема создана не для меряния "пиписками".
Ну а насчет идей......пока "сыро" все....нужно либо забыть, либо дорабатывать....."такие вопросы с кандачка не решаются" (В. Шарапов "Место встречи изменить нельзя")
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 16:29 | Сообщение # 86
Цитата (MIXOH)
если бы люди не стеснялись перечислять 50, 20, 10, да хоть 5 грн. то уверен я бы замучался получать СМС-ки, а сумма от этого только росла....
Так отож-то и оно что стсняются - поделиться с товарищем литром солярки ведь не зазорно, а даже наоборот...... На у вообще-то радует, что хоть по-маленьку дело движется.  bye

Добавлено (22.07.2013, 16:29)
---------------------------------------------
Цитата (MIXOH)
скажем если говорить об Украинцах, то например меньше 100 это вобще не помощь, 100 - это называется "извините чем могу....", 200 уже более-менее, а лучше помогать купюрами не менее 500..
Ребята! Мы не на свадьбе пытаемся "кто больше подарит" выпендрится, а оказать посильную помощь форумчанину..... wink Не надо СТЕСНЯТЬСЯ!!!! Там-же написано "пусть немного, но всё же..."!!! biggrin


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Понедельник, 22.07.2013, 18:14
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 22.07.2013, 21:09 | Сообщение # 87
Цитата (MIXOH)
в кассе на данный момент 900 грн.

Миша... ты главное выдержи это испытание. smile

Добавлено (22.07.2013, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата (MIXOH)
.брать нужно количеством желающих, а не суммой помощи......как в поговорке "с миру по нитке", а не с миру по рубахе".....так что если бы люди не стеснялись перечислять 50, 20, 10, да хоть 5 грн. то уверен я бы замучался получать СМС-ки, а сумма от этого только росла....
Вот это для общака, самое то...


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 23.07.2013, 00:02 | Сообщение # 88
Цитата (Кардан)
ты главное выдержи это испытание

Саня мне кажется ты сильно преувеличиваешь мою роль biggrin не стоит во всем видеть испытания ниспосланные свыше (если ты об этом). Моя роль сводится лишь в предоставлении счета для аккумуляции платежей и в последующем переводе одним куском Дмитрию, не более. Так что вряд ли это можно назвать испытанием. wink
Да и причины того что я на это подписался наверное гораздо банальней чем репутация о которой говорил Толик (если это действительно так, то конечно спасибо за лестную оценку), причина скорее в моем частом посещении форума.....ну то есть у меня есть возможность проводить чуть больше времени на форуме чем остальные...вот и все наверное


Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 23.07.2013, 00:06
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 23.07.2013, 00:05 | Сообщение # 89
Зимой Т4 собирали помощь угоревшему в машине на дороге товарищу из России.
Как я понял,в среднем суммы переводов составляли 25...50 гр.Но их было много,этих переводов.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 23.07.2013, 00:08 | Сообщение # 90
Цитата (черный_чак)
в среднем суммы переводов составляли 25...50 гр.Но их было много,этих переводов

Вот и весь секрет....это куда эффективней чем два-три человека "скинутся" за всех так сказать
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Взаимопомощь » Давайте поможем человеку(пусть немного ,но все же) (Сожгли машину - приятного мало)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, MGV, v_a, Trans025, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, stan08, GURV, alexparanit