Среда, 19.09.2018, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: abisu, hmarun86  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Намечается маршрут » Богушевск (Витебск)-Астана (кто рядом готовьте чайник и место для стоянки транзита))))
Богушевск (Витебск)-Астана
alexbeloglazovДата: Среда, 20.07.2016, 22:45 | Сообщение # 16
Мой город: Минск
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 15
Цитата san_san ()
и еще вопрос открыт опель или транзит? плюсы-минусы
Я бы двинул на транзите.1.семьей проще,дети отдыхать будут.Мои всю дорогу спали на обратном пути.Постелил им матрац по верх барахла,по России да же не спрашивали.Только в Чебоксарах на посту в 4 утра не спящий мент постылил что не забочусь о безопастности малышей Ай ай....А в Кзахстане вообще пофиг.
2.Запцацок обязательно не поленись затарь,наконечников,тяг ремней,жидкостей,масло и т.д.Я брал стартер и генератор,сцепление и всякое что только мог.Благо не пригодилось.В опель столько не нагрузишь.Канистры лишними то же не будут.

3.Ответил Димка...
Цитата dimar ()
В чем больше уверен, на том и едь. По своему опыту поездок домой на вольво и транзите, выбрал транзит. Посадка удобнее - выше. Места больше. Колеса больше - для плохих дорог. В ремонте на дороге - дешевле.

Цитата san_san ()
у меня ж особо не побегаешь по транзиту, он же не пассажир, да и перегородка между передним и средним рядом стоит, ноги особо не вытянешь.
А то мешает убрать?ПДД это не запрещено,в России вообще пофиг,авто снят с пр-ва более 10 лет...Можно демонтировать.

Цитата abisu ()
Мой опыт дальних поездок показывает, что нормально отдохнуть можно только в мотеле, если конечно нет специального спальника как у дальнобойщиков. Расстояние больше 3000 км меньше чем за 2-е суток можно преодолеть только в 2 руки, а с таким "багажом"...
Согласен с Валерой,но мотели то же не бесплатные.Можно,все зависит от кошелька.В любом случае,на АЗС не пускают на переночевать аля "под фанарем",в тихом "уголке" то же проснуться можно без колес например.Как я говорил-Россия большая,а переночевать не где biggrin Лучше мотелей отдых у друзей по дороге.И встреча и отдых.Благо у нас таких хватает по дороге.
Я вообще один за рулем был.Без сна рекорд от Барнаула до Челябинска.Не помню точно что то около 1900.Но разбитый был и отсыпался сутки...

FT 2000,2.5D кор.подв.пасс.

tourneoДата: Четверг, 21.07.2016, 08:07 | Сообщение # 17
Мой город: Борисов
Гуру
Награды: 12
Цитата abisu ()
Мой опыт дальних поездок показывает, что нормально отдохнуть можно только в мотеле,
на 200% согласен.Для информации пару проверенных не дорогих мотелей до Казани.С вкусным и не дорогим меню.Первый в Чувашии.Мотель"Талгар" по две стороны трассы М-7.Ночевали не один раз,но только со стороны Казани.Я думаю на противоположной стороне будет не хуже.Кухня 5+.Чувашки симпатичные,местный говор вообще супер.Второй в Татарстане на объездной Казани в сторону Набережных Челнов.Мотель "Подкова" 5 дней там жили.Номера чистые,кондиционеры в каждом,на первом этаже кафе с вкусными Татарскими блюдами.Всё отлично.Татарстан-вне конкуренции.Нахлынули хорошие воспоминания с утра.Написал вдруг не только СанСану понадобиться это инфа.Всем всего доброго и удачи.

Ford-Transit 2.2 tdci 2006 г.в, 85 л.с. 8+1.Оригинальный пробег 525000,покупал в 2011 году 319000.Малыш-работяга.ПРОДАН,Ford-Transit 2.2 tdci 2010 г.в. 115 л.с. 8+1 "Большой"-трудяга.

san_sanДата: Четверг, 21.07.2016, 09:22 | Сообщение # 18
Мой город: Витебская обл.
Супергуру
Награды: 26
спасибо, уже почти прям виртуально проехал)

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)

abisuДата: Четверг, 21.07.2016, 09:24 | Сообщение # 19
Мой город: Королев, Московской обл.
Знаток
Награды: 14
Цитата alexbeloglazov ()
Да,по поводу дороги через Петропавловск-Кокшетау на Астану,там есть автобан,но он платный.Насколько я помню было что то в р-не 20 баксов.Но дорога там классная.140 км\ч можно поливать.Но это актуально для легковушек.
Год назад ехал по этому автобану бесплатно, разрешенная скорость 130 для легковых

по жизни нужно оставлять след, а не следить...

dimarДата: Четверг, 21.07.2016, 10:10 | Сообщение # 20
Мой город: Москва (г.Чайковский)
Гуру
Про Талгар согласен на 100 процентов, всегда заезжаю, кормят вкусно и не дорого- полноценный обед на 2 взрослых и 2 детей 500 руб. Правда у меня дети 8 и 12 лет)). Находится он на границе нижегородской обл и чувашии в пос Никольское. 
Далее рекомендую Тургай перед елабугой. Кухня норм, ночевать не пришлось.
По поводу рыбного рынка не разделяю восхищений Валерия. Рынок на дороге он и есть рынок. Это про качество, цены космические. За Челнами давно небыл, не подскажу.
В московской области на м7  в Киржаче не плохое кафе, что-то вроде крестьянская изба называется или в этом роде.

+7-916-165-58-55
TRANSIT BUS '98 2.0 DOHC 9 мест.
TRANSIT VAN ''08 2.5 D. Броневик.
Volvo V40 '03.

san_sanДата: Четверг, 21.07.2016, 10:17 | Сообщение # 21
Мой город: Витебская обл.
Супергуру
Награды: 26
Цитата alexbeloglazov ()
Запцацок обязательно не поленись затарь,наконечников,тяг ремней,жидкостей,масло и т.д.Я брал стартер и генератор,сцепление и всякое что только мог.Благо не пригодилось.В опель столько не нагрузишь.
Да Саня для опеля особо ничего и нету, все с магазина и на авто, в запасе нету ничего, в отличие от транзита))

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)

tourneoДата: Четверг, 21.07.2016, 13:21 | Сообщение # 22
Гуру
dimar, Тургай тоже отличное место.Даже если и сильно кушать не хочешь,обязательно заезжаем на лагман.Ночевали,только в кабинах грузовиков.Охрана работает не чего не пропадало.Дима,если это про рыбий рынок что по правой стороне между Челнами и Казанью,только положительные отзывы.Покупал постоянно,в любую погоду и время суток.Рыбка свежая до РБ доезжала и на грузовике и в поезде.Женщины доброжелательные напоят чаем,кофем.По торговаться на счёт цены за рыбу нужно обязательно.Двигаются.Выбор от плотвы до стерляди.Рекомендую для любителей рыбы.

Ford-Transit 2.2 tdci 2006 г.в, 85 л.с. 8+1.Оригинальный пробег 525000,покупал в 2011 году 319000.Малыш-работяга.ПРОДАН,Ford-Transit 2.2 tdci 2010 г.в. 115 л.с. 8+1 "Большой"-трудяга.

kropaДата: Четверг, 21.07.2016, 14:15 | Сообщение # 23
Мой город: Москва Пресня
Супергуру
Награды: 11
Всегда останавливался на этом рыбном рынке (даже однажды ночевал в машине ) Цены там действительно высокие на мой взгляд. Правда в России ценник на качественную рыбу уже давно высокий. Короче говоря , рыба дороже мяса(((.
По предполагаемому маршруту ездил неоднократно. Дальше Челябы и Оренбурга заезжать не приходилось. Места там действительно хороши! Не забудь фотик взять. Память на долгие годы . Удачи !

ФТ 100D 4HC 1999г.в. Краб , средний ,короткий ,пассажир 7 мест.
VW Т5 транспортёр AXB 2008 г. в. Четкий грузопассажир 5 мест .
Работяги и кормильцы....
На любые вопросы даю любые ответы.

willДата: Пятница, 22.07.2016, 16:55 | Сообщение # 24
Мой город: Волгоград
Транзитовед
Награды: 3
Цитата alexbeloglazov ()
По 2 маршруту,засадное место только Брянск и обл.Дороги не очень скажем так.Есть пару мест где вообще дороги атас,не знаю может сделали уже,да и менты какие то не адекваты.А после почти пустые дороги,и состояние с большего хорошие,
Говно дорога. Особенно от Самары до Уфы. И толпа "морячков" там же.
М7 лучше, не смотря на большую загрузку и обьездную НиНовгорода.

По скорости в Казакстане:
Населнный пункт 60км/ч  + 10
Трасса 90 км/ч + 10.  То же слышал что 110 можно, у гаишников спросил- сказали 90!
Радары в патрульных машинах, ловят с ходу.

Не забудь техосмотр!
И еще, если бус оформлен как грузовой фургон, то по идеее надо допуск к международным перевозкам вроде как по закону. Даже если не коммерческая перевозка. Но меня ни разу транспортный контроль не спрашивал.

ноябрь 97г. 4GE, Лукас, высокий, длинный. Был

+79О33744696
+79О23133110

silcoДата: Пятница, 22.07.2016, 19:31 | Сообщение # 25
Транзитовед
Награды: 4
will, до 3500 полной массы сие не распространяется даже если грузовой

transit 1993 гв высокий длинный дизель
BY

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Намечается маршрут » Богушевск (Витебск)-Астана (кто рядом готовьте чайник и место для стоянки транзита))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, san_san, k750, митрич, Sерж666, maz174, Про100Я, sergey75, vovanvovanich, tourneo, Фелuкс, петрен, Filatov35, Pleymeyker, Gypsy, bumer750, Tema0900, GREENDRAGON, эйван, ЮрийТ, AIACI, Фазыл, fdul, matavadim, ageev77771, sergeyarhipow, Glykoff, transit777, ltorb

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2018

Хостинг от uCoz