transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Ремонт грыжи на покрышке (производится?)
Ремонт грыжи на покрышке
Aknod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Черкассы
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:06 | Сообщение # 1
Купил 2 колеса зимних. Откатал 2 сезона и гляжу - грыжа появилась боковая. овал 5-10 см. В Киеве где-то такое чинят?

FТ 95, 2,5D к. н. гп.
ЛиАЗ 677м 1987 г.в.
Профиль Сайт
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:08 | Сообщение # 2
Aknod, Чинят, но не очень гарантированно + малоеффективно...

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:25 | Сообщение # 3
у меня на matadore был порез

заехал на ТИР шиномонтаж, они завулканизировали и наложили грузовую латку 3*13

но к каждой грыже подход индивидуальный

5 см еще терпимо, а вот 10см - проблемма


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3967 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.04.2013, 14:52 | Сообщение # 4
Цитата (Aknod)
Откатал 2 сезона и гляжу - грыжа появилась боковая. овал 5-10 см. В Киеве где-то такое чинят?
Лучше не тратиться - ни какой гарантии нет что поможет!!! wink Сам прошел когда-то через подобное - деньги на ветер!!!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 00:39 | Сообщение # 5
Цитата (петрен)
Лучше не тратиться
Поддерживаю
Цитата (Aknod)
грыжа появилась боковая. овал 5-10
Т.е. ремонтный "пластырь" должен ее перекрыть. Это наверняка №180, а то и больше. Цена нормального ремонта таким пластырем с учетом снять/разобрать/наклеить/отбалансировать/собрать/поставить залезет за 200грн. И один хрен, место такому колесу не под грузом, а на задке "пассажира". Или на запаске. Объясню почему: корд поврежден, деформация затронула и беговую часть покрышки. И какой бы размер пластыря не налепили, в этом месте протектор износится быстрее. Кроме того, может выявиться и деформация диска. Сама резина-то хоть импортная? Если Росава/Белшина и иже с ними - то на запаску без вариантов.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Kingroad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Зачастивший
Группа: Проверенные
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:56 | Сообщение # 6
ИМХО, нерентабельная ниразу затея. Друг отдал за такую грыжу стоимость 1/2 нового колеса, хватило на 2 недели. Притом, что колесо было уже процентов на 40 изношенное. Даже если прокатит, экономия сомнительная

2006 год, Ford Transit Van (V347)
Профиль
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:20 | Сообщение # 7
НУ у меня например...тоже боковой порез колесо новенькое,жаль на свалку,так мастер по шинам в тролейбусном Дэпо зашил ,с наружи завулканизировал и ГРИБОК подходящего размера из нутри бумц,пока полет нормальный нооо скатик надо менять а----то стремно!!!Хотя частенько заглядываю на этот порез вроди нормально,а в пути -движени не дай БОГ!!!стремно!!!! wink

ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Пятница, 30.08.2013, 00:02 | Сообщение # 8
У меня тоже был порез сбоку. Наложили двойной пластырь, отбалансировали и поставил назад. Отъездил сезон- вылезла грыжа и на скорости взорвался. При осмотре, внутри было много мусора от трения. Моё мнение- выкинуть. Ремонт встал 1000 руб, а новое колесо- 3500-3000. Хватит на три сезона.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 30.08.2013, 06:51 | Сообщение # 9
На мишелине агилисе  вылезла грыжа,а колесо хорошее было. шиномонтажник у которого уже 8 лет сказал куда поехать чтоб завариил из нутри резиной,потом латку наложил грузовую и камеру поставил внутрь. раз в год камеру менял.откатал на колесе тыщ 30 точно. и под грузом ходило как положено(но вид конечно не  не совсем крачивый т.к. все равно шишка торчала,и слегка подрезалась и ложилась латка внутрь больше старой,но колесо отходило до последнего).по итогу рвануло второе когда по жаре с перегрузом шел.
Профиль
Kingroad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Зачастивший
Группа: Проверенные
23 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 23:34 | Сообщение # 10
[quote=stan21ua]НУ у меня например...тоже боковой порез колесо новенькое,жаль на свалку,так мастер по шинам в тролейбусном Дэпо зашил ,с наружи завулканизировал и ГРИБОК подходящего размера из нутри бумц,пока полет нормальный нооо скатик надо менять а----то стремно!!!Хотя частенько заглядываю на этот порез вроди нормально,а в пути -движени не дай БОГ!!!стремно!!!! [/quote]

Вот в том то и дело: вроде денег отдал нормально, вроде мастер сказал, что все хорошо будет, а стремно) Лучше купить новое и не думать на эту тему. На крайняк б/у попытаться подобрать целую, если тяжеловато с финансами. Сейчас масса контор предлагает из германии или откуда-то там еще покрышки.


2006 год, Ford Transit Van (V347)
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Ремонт грыжи на покрышке (производится?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk, Amereh