transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Всесезонная резина - стоит ли обувать? (А может, вообще зимняя нешипованная круглый год?)
Всесезонная резина - стоит ли обувать?
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Суббота, 30.08.2014, 00:22 | Сообщение # 11
А я наоборот- против всесезонки. При нормальном торможении она начинает очень неприятно плыть. А зимой опять же при поворотах или том же хорошем торможении-ускорении плавает. Лучше уж на лето б.у. шную с-шку взять. А на зиму раскошелиться и купить именно зиму. В РБ Белшина 14-я RF-ка отличная резина.

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1040 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Суббота, 30.08.2014, 00:27 | Сообщение # 12
Все сезонка это: поставить кондиционер дома "9" на три комнаты. Или в отоплении будет в комнате 20 секций у батареи, а в трех по одной. Будет толк от такой экономии?

Добавлено (30.08.2014, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата ПаCXa ()
Лучше уж на лето б.у. шную с-шку взять. А на зиму раскошелиться и купить именно зиму.
Самое верное бюджетное решение...


Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5080 постов
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Суббота, 30.08.2014, 00:37 | Сообщение # 13
Цитата viktor_seaman ()
зимой в Одессе снег это праздник

По такому же поводу без проблем проездил 11 лет на летней резине, просто когда пересверлил ступицы под 5*112, появилась куча дисков и теперь у меня есть зимний комплект smile


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 30.08.2014, 00:47 | Сообщение # 14
Цитата viktor_seaman ()
зимой в Одессе снег это праздник

Только это и стихийное бедствие одновременно, совмещенное с Днем Жестянщика, ибо добрая половина одесситов:
Цитата viktor_seaman ()
Стоит всесезонка,и не имею проблем
biggrin .

На всех моих машинах хотя бы на ведущих колесах стоит шиповка(кстати, на меня местные смотрят как на инопланетянина, типа, идиот, нах... шиповку поставил. И какие потом удивленные рожи из соседних машин, когда старый Форд пробивается мимо засевших "паркетников" на всесезонке yahoo ).
Витя, не помнишь какой этой ранней весной гололед был адский, один день но был? А жена моя спокойно поехала в поликлинику с малой, ибо ведущие у нее - Нокиан шипованные, сзади - Тойо "липучка". Правда, по ее словам, она поняла по какой "жопе" ехала, только когда от машины пыталась до крыльца поликлиники доползти  tongue . А там наклончик, и она обратно к машине сползала.
З.Ы. экономия на зимней резине - это бред! Лучше действительно тогда в снегопад не выезжать!
Экономьте на масле, лейте дешевую солярку, меняйте через раз фильтры, но не экономьте на зимней резине!
З.З.Ы. все свои машины переобуваю не при первом снегопаде, а по старой мотоциклетной привычке во вторую субботу октября (закрытие киевского мотосезона). И мне пофиг, что снега нет: температура опускается(даже только ночью) ниже +10?  Летняя резина идет отдыхать в подвал.
З.З.З.Ы. Поскольку оба моих Форда заднеприводные - всю зиму таскаю балласт (около 65-70кг в Скорпио, и 100-120 - в Транзите).
В сильные снегопады Скорпио и этого хватает, т.к. у него редуктор повышенного трения (преднатяг 40Нм), а в Транзит дополнительно укладываю два кислородных баллона.

Добавлено (30.08.2014, 00:47)
---------------------------------------------
Уже писал, как позапрошлой зимой пробивался из Львова, по перекрытым трассам: шипованная резина Гиславед Норд Фрост (именно Норд, не ЕвроФрост, у "Евро" протектор не такой зубастый), плюс цепи, и хватило ума купить в львовском "Эпицентре" полтонны цемента. Вот это я х@ярил по снегу! Как носорог! Снежные переметы с ходу таранил, пару раз зависал на них пузом, но лопату не доставал - расталкивали едущие сзади за (цитирую):

Цитата
...оцім @банутим Транзітом...
biggrin . Цепи, кстати, сдюжили, только ближе к Виннице на одной колечко единственное лопнуло.
Вот мне интересно: чтобы я там на всесезонке делал? Куковал бы трое суток, пока вояки трассу расчистили...

Не, ребята, зимой должна стоять зимняя резина...


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Суббота, 30.08.2014, 00:48
Профиль
Faceman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 17
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 10:26 | Сообщение # 15
sergey_851, Финляндия. Собственно, склоняюсь уже к двум наборам резины, ибо финики зимой дороги вообще не чистят. Вот и выбирай - либо маневренность "баржи" у них на дорогах, либо засранный после каждой поездки и ускоренно гниющий кузов по эту сторону границы. smile

Лёгкий крейсер "Голиаф": FT, 1998, 8+1, 76hp - продан
Торпедный катер "Мыш": Hyundai Solaris, 2012, 123hp
Канонерка "Кузя": ВАЗ-21093, 2001, 72hp, разъездная
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2076 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 10:55 | Сообщение # 16
а кто мне разъяснит с какого года пошло летняя-зимняя???????????????  раньше фсе юзали на одной резине которую урвал.
я здеся 20 числа августа в Керчи в такой гололёд попал.... бус вертухало мама не горюй.. все живы и целы..
Faceman, бери то на чём справишся с управлением не напрягая остальных на дороге. УДАЧИ !!!!!!!!!!!


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 10:59 | Сообщение # 17
Цитата Фелuкс ()
И какие потом удивленные рожи из соседних машин, когда старый Форд пробивается мимо засевших "паркетников" на всесезонке
Ну надо же!


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 16:56 | Сообщение # 18
Цитата Dron ()
Faceman, бери то на чём справишся с управлением не напрягая остальных на дороге. УДАЧИ !!!!!!!!!!!
Этой цитатой можно  подитожить все советы по теме!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 17:18 | Сообщение # 19
Цитата Dron ()
20 числа августа в Керчи в такой гололёд попал.
Именно августа?! Нифига себе!

Цитата Jenia ()
Ну надо же!
Ты-то хоть не удивляйся  wink .
Задний привод, на отличной зимней резине, с ЛСД-редуктором, и обязательным балластом в багажнике, гребется лучше "паркетника" на всесезонке. Главное - на пузо совсем не сесть, чтобы задние колеса в воздухе не повисли.
Я вечером, как домой попаду, скину сюда пару фото, как я позапрошлой зимой из киевского снегопада выкапывался  yahoo .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 01.09.2014, 23:02 | Сообщение # 20
Вот для наглядности фото, откуда может выкопаться заднеприводная машина.
Это позапрошлой зимой, я со своим еврейским счастье оба последних мартовских снегопада поймал, когда уже и снега-то никто не ждал... Первый, как описывал выше - во Львове меня догнал, когда я на бусе был, а второй, через неделю - уже в Киеве, на легковом Скорпио. Да еще как назло, одну переднюю покрышку шваркнул, и поставил пару резервных 14-х "липучек" на стальных дисках, типа, докатать сезон. Сзади же стоял все равно Гиславед-НордФрост шипованный (люблю  эти шины, специально их ищу)
Так вот, первое фото: стоянка на ул. Руденко, Позняки. Это я пол-машины откопал, и стал передохнуть. Из этой "жопы" я и выкопался.
Следующие фото - уже на выезде из города: трассу уже почистили, и я остановился сосулки посшибать, ибо на поворотах спереди уже колеса затирали  surprised .
Прикрепления: 6214737.jpg (83.8 Kb) · 4612955.jpg (156.2 Kb) · 2835096.jpg (157.3 Kb)


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Всесезонная резина - стоит ли обувать? (А может, вообще зимняя нешипованная круглый год?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, snigko, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник