transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Зимняя резина (Что лучше шипованная или нешипованная резина)
Зимняя резина
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 23:07 | Сообщение # 2021
Цитата Bai ()
Рауль, скинь ссылку на отзывы и что Мишка уже российский

Ну вот я те сайт давал на разные шины,там написано,что,например,мишка 205/70 производства России...Отзывы я читал,а где не помню,но один из них ,примерно,такой-купили Мишлен на Спринтеры 205/70 очень быстро стёрся протектор и таких несколько и именно они покупали российского производства...

Добавлено (15.10.2018, 23:12)
---------------------------------------------
Завод мишлен в России там ещё и Гудрич делают,почитай)))


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Bai Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 23:33 | Сообщение # 2022
Понятно отзывы на мосшине.
Только вот там же я смотрел 215 мишку он француз.


Ford transit 2010г.в,комби 115Т300
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 23:45 | Сообщение # 2023
Цитата Bai ()
Понятно отзывы на мосшине.
Только вот там же я смотрел 215 мишку он француз.

Да,ты прав,некоторые в России делают,другие во Франции...Хотя ,на самом деле,где производят не особо важно сейчас.Вот ,например,Бош и Сименс,ещё Нефф посудомоечные машины делают в 99% в Германии,остальные в Польше,делали хорошо,но несколько лет назад стали ставить насосы китайские и что?Хоть и делают до сих пор в Германии,но насосы летят через 2 года и вообще производство в России , это очень хорошо))И рабочие места и дешевле нам...Вон Фокусы во Всеволожске делают норм сейчас последние,у меня у нескольких друзей-знакомых есть и довольны...Или те же стиральные машины Бош и Сименс у нас от 20000 ,примерно,а немецкой сборки от 60000 рублей вроде....ну как то так)))


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 16.10.2018, 10:27 | Сообщение # 2024
Все продавцы шин в один голос твердят: то что отлили в СНГ - хуже оригинала (меньше ходит, быстрее шипы вылетают, больше брака). Согласен с ними в этом вопросе - имел удовольствие на Скорпио юзать Нокиан в заводской ошиповке: пара финских, пара российских. Российские хуже, пробовал их местами менять - все равно. Та ось, где финские - дольше сопротивляется заносу.
Цитата Рауль ()
Вон Фокусы во Всеволожске делают норм сейчас последние,у меня у нескольких друзей-знакомых есть и довольны...Или

Только на "вторичке" они дешевле своих импортно-собранных собратьев, при прочих равных параметрах. И как форум их читаешь - одни на болячки жалуются, а другие (купившие не Всеволожский) - понять не могут о чем речь, у них такого не случается biggrin .
Но за то дешевле, да. Тут уж каждому свое.
З.Ы. Бош скурвился ужасно, независимо от страны выпуска. Имя ещё на слуху, бренд раскрученный, но цена сильно не соответствует уровню качества, есть более дешёвые и в то же время более качественные аналоги


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 16.10.2018, 15:59 | Сообщение # 2025
продавцы шин в один голос твердят: то что отлили в СНГ - хуже оригинала (меньше ходит, быстрее шипы вылетают, больше брака). Согласен с ними в этом вопросе - имел удовольствие на Скорпио юзать Нокиан в заводской ошиповке: пара финских, пара российских. Российские хуже, пробовал их местами менять - все равно. Та ось, где финские - дольше сопротивляется заносу.
Цитата Рауль ()
Вон Фокусы во Всеволожске делают норм сейчас последние,у меня у нескольких друзей-знакомых есть и довольны...Или

Только на "вторичке" они дешевле своих импортно-собранных собратьев, при прочих равных параметрах. И как форум их читаешь - одни на болячки жалуются, а другие (купившие не Всеволожский) - понять не могут о чем речь, у них такого не случается biggrin .
Но за то дешевле, да. Тут уж каждому свое.
З.Ы. Бош скурвился ужасно, независимо от страны выпуска. Имя ещё на слуху, бренд раскрученный, но цена сильно не соответствует уровню качества, есть более дешёвые и в то же время более качественные аналоги
1.Я согласен,что Нокиа финская лучше чем наша,но ненамного ,на самом деле,прям там супер разницы ты не заметишь...Сейчас как,выпускают хорошие шины,потом их(любых производителей) перемыкает и начинают фуфло гнать,потом понимают,что чё то не так и начинают норм делать...
2.У 2 моих друзей корпоративные фокусы ,пробеги огромные,ничего не летит,только плановая замена и всякие мелочи, крупного ничего не было... Несколько лет назад,я был в фирме кузовной ремонта где у них подписан контракт на ремонт фокусов,там битых было очень много и мне показали их после лобового столкновения,так вот фокусы немецкой сборки прямо складываются,а российскую ведёт в сторону,но сейчас стали лучше делать вроде... Естественно я на форумах по фокусам не тусую и не знаю всех проблем...Но ты купи Audi q5 ,вот где "счастья" хапнешь...Кстати дороже Фокусы с Европы,потому ,что делают не у нас...
3.Сейчас ,к сожалению,многие компании делают ребрендинг,увы и ах,тот же Бош...А ты назови мне компании кто делает лучше Бош и дешевле,например, стиральные машины???Вот на Украине делают Electrolux ,и делают очень плохо,да и вообще испортилась фирма уже...Сейчас телевизоры делают почти все в России и Лж и Самсунг,осталась одна Сонька,их делают в Словакии или Малайзии...Телевизоры делают в России нормально,но у Соньки изображение лучше всех,но смарт дерьмо...и цена выше,хоть и ненамного...Думаю на Украине тоже продают российской сборки


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Bai Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь
Бывалый
Группа: Проверенные
76 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Понедельник, 05.11.2018, 10:30 | Сообщение # 2026
Купил Мишку . 215/70R15C . Пришёл поставил . Резина апрель, май этого года. Сделана во Франции.
Цешку у нас в России не делают


Ford transit 2010г.в,комби 115Т300
Профиль
Pleymeyker Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белая Церковь
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:36 | Сообщение # 2027
Кто то ездил  на  такой резине  https://rezina.cc/zimnyaya-shina-petlas-fullgrip-pt935

Форд Транзит , 2,5Д, низкий,короткий 1999г.
Профиль
ssv149 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 23.11.2018, 10:48 | Сообщение # 2028
Доброго денечка ! Какую Мишку взял ? Присматривался к этой https://koleso.ru/catalog/tyres/nokian/2865801/2872457/
Пока думал она подорожала ((
На легковой Хака 7 стоит , за шесть зим 8 видна на протекторе .
Правда и пробег на авто 95000 за 6 лет

Добавлено (23.11.2018, 11:10)
---------------------------------------------
https://koleso.ru/catalog/tyres/michelin/47800/318784/?utm_source=yandex.market&utm_medium=price&utm_campaign=koleso.ru-market_tyres_zima&utm_content=Michelin&utm_term=Agilis+X-Ice+North/&frommarket=http%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fpartner&ymclid=15429598448852334444800002
Сказали что у нас производятся


Транзит 2017
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Пятница, 01.11.2019, 23:08 | Сообщение # 2029
Всем привет! Какую зимнюю резину катаете? Какие отзывы? Мне нравится SAVA ц-шка. Липучка, без шипов. Но в этом году, что-то к нам её не хотят везти.......даже задорого.....Вот и подумал- может уже что другое приобрести?

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап


Сообщение отредактировал Димарик - Пятница, 01.11.2019, 23:09
Профиль Авто
Smekaloff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Суббота, 02.11.2019, 20:40 | Сообщение # 2030
Димарик, Катаю второй сезон такие: "TIGAR CargoSpeed Winter". ОЧЕНЬ доволен! Не ожидал такого от бюджетной резины. Шипы живы после 2 сезонов! Потери минимальны. Эксплуатация городская (т.е. старт-стоп).
Если не ошибаюсь - контора дочка Мишлена... пр-во Сербия.
Сам как Форда купил, искал... вот, подсказали в магазине... и не пожалел!

Но это шиповка...


Ford Tourneo, автобус (M1 LRF), 280S, 2012г., 2.2L CR TC I4 DSL 125л.с., МКПП VMT6, привод LHD FWD, Ink Blue (met)

Сообщение отредактировал Smekaloff - Суббота, 02.11.2019, 20:41
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » Зимняя резина (Что лучше шипованная или нешипованная резина)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06